Андрей Грицаев

как построить камин в доме

Ответы
Айдана Тасболатова

На дно котлована, который вырыт для камина, засыпается щебень, затем заливается опалубка. Важно ровно вывести первый кирпичный ряд, все последующие ряды выкладывать не так сложно. Лишь возле топки и дымовой камеры лучше не пользоваться мастерком, раствор лучше накладывать прямо руками, чтобы предотвратить появление мельчайших комочков.

Оленька ))))

Сидят два старых еврея, беседуют за жизнь..Разговор зашел о женщинах, один спрашивает:
- Сема, а сколько у тебя всего было женщин?
Сема задумался и гордо, полушепотом отвечает:
- 25!
Из кухни слышен голос его жены:
- Сема, тебя спрашивают не сколько раз у тебя было, а сколько женщин!

Людмила Пастушенко

в углу комнаты сделатькамин и подсоединить к трубе на чердаке и выходна улицу. камин облагородить плиткой внутри заложить в стенках камина трубки пустотелые чтобы можно вставить проволуку и укладывать шампура.вверху в трубе сделать также чтобы что -то закоптить вот и все

Игорь Ждамиров

Наверное руками. А вообще это видимо долгая тема. Требует тщательного ознакомления с будущим творением. Вяснение всех требований правил безопасности. Расчет стоимости. При постройке обязательно придется учитывать опыт других людей. Вообщем я камин никогда не строил)

Вова Еремович

Тяжелее всего в любом деле - это обдумывать КАК и ЧТО. Главное это начать, а думать необходимо в процессе, тогда ожидается результат.

Джамиля Муратова

Я по профессии музыкант, я - артистка. Я люблю сидеть уже у построенного камина. И мне важна художественная часть его построения.

Канипа Турумова

Вызвать специалистов. я не понимаю камин с искусственным огнём. не вздумайте делать такой. огонь должен быть живым

Татьяна Ивченкова

Надо нанять специалистов, или очень добросовестно изучить литературу по этому вопросу вдобавок к хорошим рукам)))

Александр Гусев

Зайти в поисковике "поэтапное строительство камина в доме", закупить стройматериал и приложить терпение и умение

galo4ka *********

так полно литературы и инфы в инете!!!!! от1 кирпичика до последнего на трубе!!!!! А проще-купить и отделать.... 🙂

Наталья Мяу

пробить стенку к соседям в комнату...и там его и поставить к ним спиной....вам тепло им пожарников вызывать

Наталья Полетаева

у меня дома есть камин, зять делал. а вообще не очень сложно, только с лицевой частью повозиться пришлось

Сергей Поваляев

В интернете есть множество советов по данному поводу... ну, а главное - Всё в наших силах, было бы желание!!

Мария Бондаренко

Поищите сайты с такими рекомендациями. Самый простой способ - пригласить специалистов по каминам

Андрей Мирахмедов

Сложный вопрос.Мне нужно хотя бы видеть план твоего дома , а пока запосайтесь шамотным кирпичем.

Елена Пономарева

Обратитесь в Ответы.ру. Там опытные люди это обсуждали и можно найти дельные советы и ссылки.

Нина Засыпкина

ОООО! Это вопрос к спецам. Задайте его в адресную строку-получите квалифицированный ответ.

Владимир Нургалиев

нужен специалист - или изучить вопрос и попытаться построить - с десятого раза получится

Елена Костина

. Для того чтобы построить камин в доме, лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов,

Тamara Bogdancikvanagel

Теперь это не проблема. Можно найти в ин-те и есть много книг с подробным описанием.