☆ Ду☆Ня-Ша☆

В чем заключена тайна колокольного звона?

Ответы
Tatiana Bigdoirova

Сила колокола – в чистоте звучания. Говорят, чем чище и мощнее звон, тем выше взмывает он к небу, тем живее душа колокола.

Вера в таинственную силу, заключенную в церковном колоколе, пришла к нам с древнейших времен. Считается, что колокол таинственно связан со святыми силами и людскими душами; он будит землю и небо.
В многочисленных легендах о колоколах он сам собой звонит перед несчастьем; звук его плачет, просит, торжествует. Девизом колокольного звона издревле стало: "Оплакиваю похороны, ломаю молнии, распространяю покой, пробуждаю ленивых, разгоняю ветры, примиряю окровавленных"

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.

Tatiana Bigdoirova

Пожалуйста! 😉

Татьяна Варакина

Звук, издаваемый колоколом, обладает поистине чудесной силой. Ощущения у человека, которые вызывает колокольный звон, необычны и не соизмеримы ни с чем, к чему мы привыкли, — не случайно колокол называют «звонкой иконой» и «молитвой в бронзе».Колокол как элемент храмовой архитектуры играет колоссальную роль в создании той благоприятной ауры, которая окружает культовые сооружения. Колокола, как и купола храмов, благодаря своей форме концентрируют тонкую космическую энергию, воздействующую на людей при колокольном звоне.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.

Лариса Редька Лариса

Пусть сегодня вас окружают мир, позитив и гармония,

пусть целый день ждут вас приятные сюрпризы,

Пусть сегодня сбудется то, о чем давно мечталось,

Пусть этот день будет счастливым!!!

Лариса Редька Лариса

Ваш дом - ваш мир, в нем нежность и тепло,В него вы душу трепетно вложили,Вокруг вас просто, радостно, светлоДай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Виталий

нет никакой тайны, сбегаться по тревоге,либо пожар, или на обед созыв в лагере по рельсине кочергой. Просто трезвон далеко распространяющиеся и всего делов то)))

Людмила Голодникова

Магическое воздействие на психику человека.По звучанию звон бывает разным и необъяснимым образом распознаётся-тревога,радость,к молитве...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

🌹Спасибо за ответ.

Людмила Голодникова

Пожалуйста!

Алексей Лукшич

Колокольный звон-это всегда какое-то событие....хорошее или плохое.....а тайна пусть тайной и останется!

Василий Хвощин

а никто не знает... можно распинаться про модуляции звука... вибрации там различные... а толку то...

Александр Медведев

Не совсем понял, Наденька, что имеется ввиду: тайна колоколов или тайна колокольного звона? 🙂

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Звона.

Александр Медведев

Не знаю, Наденька... В чем?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И я не знаю..

Александр Медведев

На том и порешили ...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хорошо.)

Stranger

Звук естественный, не противоречащий природе, в нем нет разрушающий силы и негатива.

Анна Король

дРЕВНИЕ ПРЕДАНИЯ УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО ЦЕРКОВНЫЕ КОЛОКОЛА ИМЕЮТ ДУШУ ,ЖИВУТ И МЫСЛЯТ.

Галина Бухтоярова

Колокольный звон обладает дивной силой, которая проникает глубоко в сердце.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо за ответ.

Башкир Док

колокола из семи нот создают вибрации которые параллельны вибрациям мозга

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо. за ответ.

Башкир Док

пожалуйста

К В - 2.

в фильме АНДРЕЙ РУБЛЕВ прекрасно об этом говорится и показывается.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Благодарю.Посмотрю обязательно.

К В - 2.

это целое искусство-тайна которого переходила по наследству..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ок.

Небеса Мои Обетованные

В нём исцеляющая сила,отгоняет зло и все такое...)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Понятно.

Анатолий Изотов

Темные вы люди. Все бы вам с кладбища тянуть. Богохульницы.

Сергей Олейников

Послушай его каждый день -------сойдешь с ума

Алла Давидчук

очищает мозги от навязчивых мыслей

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хм...может ..наверное...

Ольга Сивек

очищение, не зря говорят благовест

Екатерина Белевская

чистка пространства

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ок.

Любаша

Он как будто с небес раздаётся.

Людмила Кирчанова

В чистоте звучания ,в очищении

Галия Байженова

чтобы звон был услышан душой

Галия Байженова

всех благ

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо! И Вам!!!