Владимир А

Как справиться с депрессией ? (Алкоголь не подходит - проверено)

Ответы
Друг

Разрешить ей быть. Перестать беспокоиться о том, что она есть. Представить самый худший вариант развития ,пережить его,понять, что это на самом деле не страшно. Выдохнуть и жить дальше. Очень помогает выписывать свои эмоции на бумагу. Ускоряется процесс внутреннего облегчения. И выговорился ,и никого не утомил. Ну ещё понять,что вы центр собственной вселенной и у вас только вы и всё. И это не плохо и не хорошо. Просто данность. Никто кроме нас не сможет сделать нас счастливыми. Собственно,как и мы никого не можем. Понять,что жизнь - это очень интересная штука сама по себе.

Друг

Надёжнее помнить про наводящие вопросы. Тогда эмоции откликнуться. Всё получится. Это самый лёгкий и безопасный способ(я всё же за уничтожение записей 😎).

Мастер Поцелуев

Записи можно потом издать и разбогатеть. Это же как импрессионизм под ЛСД, только текстовый! Миллионы ждут!

Владимир А

Чтобы записи стоили миллионы, нужно быть известной личностью, а кто купит мысли и самокопание обычного человека

Мастер Поцелуев

Это смотря как подать и от таланта промоутера зависит.

Владимир А

То же верно

Irina Bogomolova

Будьте таи где людям зуже,чем вам.мою приятельницу врач вылечил походом в дурку.от вас зависит "дострадаетесь"и вы до попадания туда или нет...отберите у дворника метлу и подметайте...но не унывайте.думаю так,что человечество научилось жить дольше и лучше.физически.а у природы другие планы...надо жтой природе докащать,что вы нкжны сам себе и другим.тогда и отстанет.сам себе-уде достаточно

Владимир А

Не совсем согласен б-гу не надо доказывать)

Irina Bogomolova

Это замкнутый круг.Бог он внутри нас и часть нас...впадая в депрессию мы себя не любим...и именно эту божественнкю составляющую,получается,игнорируем...нудна связь.ращума тела и этой составячющей.восстаноаите ее по крупицам и депрессии не будет ни времени ни места.

Владимир А

Супер Золотые Слова

Светлана Филюкова

Боже, такой молодой...
живи и радуйся!
Солнцу, небу и теплу.
Маме, деду и отцу,
Даже если нет на свете,
Стань защитой своим детям…
Чужим взглядом погляди,
Сколько ласки и любви,
Недодал своей любимой,
Детям ты необходимый.
Разбери жизнь по частям…
И изъян найдёшь ты сам…Ф.С. ЭКСПРОМТ...

Владимир А

Супер! Какой позитивный стих))) Спасибо)))

Светлана Филюкова

желаю, удачи...😁🙋‍♀️

Владимир А

Спасибо и вам счастья)

Владимир А

Спасибо и вам счастья)

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ...👋

Ан
Анастасія

Только не сидеть дома.У меня когда была депрессия,ко мне приехала подруга и не много жила со мной.Когда я плакала она успокаивала,не давала спать и вытягивала гулять.К нам подходили знакомиться и депрессия со временем пропала)

Владимир А

Спасибо за ответ

Ан
Анастасія

Пожалуйста

Любовь Рябикина

Уйти в лес одному. Может на сутки, может больше. Обдумать все. За заботой о себе - пропитание, рыбалка, ночлег у костра, необычная обстановка - депрессия уйдет. Или идите с тем, с кем можно молчать.

Владимир А

Хороший совет, раньше так уже делал. Спасибо)

Тайна

Потешить своего внутреннего ребёнка. У всех людей есть часть личности - внутренний ребёнок. Когда депрессия, то внутренний ребёнок испуган, ему темно и страшно, его нужно полелеять.

Тайна

Гораздо чаще, чем ощущаем себя целиком в моменте, с руками, ногами и головой.

Владимир А

А Учителя говорят : ВСЕГДА БУДЬ В МОМЕНТЕ!

Тайна

Говорят. А Учителя плохому не научат)

Владимир А

Может в л.с., мы уже на 2х вопросах общаемся)))

Тайна

Пожалуйста)

Сергей Хрулёв

Заставить себя сделать то, что никогда не делал, не хотел, боялся, но мечтал. И если получится, начнёшь себя уважать по-новому, и депрессия сама уйдёт незаметно.

Владимир А

Есть одна мысль. Благодарю)

Сергей Хрулёв

Удачи!

Владимир А

Спасибо

Ма
Маргарита

Стать сильным, заняться спортом. Спорт закаляет не только тело, но и психику. Да и вообще, жизнь прекрасна даже в мелочах. Зачем ее тратить на депрессию?!

Владимир А

Я согласен с вами

Ма
Маргарита

🙂 спасибо! 🤝

Владимир А

Спасибо за совет))

Игорь Сливинский

изминить саму жизнь

Коля

Интересная работа,хорошая знакомая женщина,вкусная любимая еда,не общаться к людьми,которые раздражают,больше яркого света в квартире.

Владимир А

От вашего сообщения прям тепло на душе) спасибо) надо себе лампу в комнату на 500 Вт, то весна хмурая выдалась..

Коля

Если позволяют финансы-купи себе что то хорошее и полезное.

Владимир А

Через неделю позволят, спасибо)

Лера

Не впадать в отчаяние...отвлечься...у всех это разные вещи: общение, книги, фильмы, путешествия.. просто найти себя...типа профилактики

Лариса Вараксина

Я спасаюсь интернетом рукоделием( или вязанием или починкой небольших поломок - починить кран заменить замок и тд ) и шоколадка

Пассионария

К врачу!!! Или ТЕНОТЕН попейте, на себе проверено!!! У меня и подруги была единственная побочка: ржали и хохмили как две лошади!!!

Владимир А

Ух ты! Без рецепта?

Пассионария

Без рецепта!!! Там даже нет запрета к вождению авто, что для меня важно!

Владимир А

Класс благодарю от души, надо попробовать)))

Пассионария

У меня сын не любитель таблеток, но после развода я ему навялила и он оценил!!! Сказал на работе бодрячком, зато ночью спит как младенец!

Владимир А

Вообще превосходно я уже 2 ночи не сплю(

Владимир А

Аптека откроется - схожу)

Master Roma Mamedov

После смерти жены,я год провел на ее могиле,жить не хотелось( спиртное не принимал и не принимаю), все же в конце спасла работа

Владимир А

Ужасно такое пережить... мне работа не помогала раньше. Спасибо за ответ)

Master Roma Mamedov

И Вам спасибо, никакой депрессии,смотрите на завтра и увидите,что есть для и ради кого жить

Владимир А

Добро

Soul

Позволить быть рядом только тех людей, кто вас не обесценивает, кто принимает вашу боль и старается понять, как вариант

Владимир А

Да, есть 1 человек, который обесценивает , но больше у него не получится)), спасибо за ответ))

Soul

❤️

Владимир А

И вам Любви))

Soul

Спасибо вам

Карен Григорян

Забить, и свалить в санаторий, в другой город. Новые знакомства и новая жизнь, хотя бы две недели все расставят.

Владимир А

Ок

Наталь

Вам мой способ не подойдет. Я обычно окна мою. От вида плодов своих усилий жизнь становится небессмысленной.

Владимир А

Можно тогда пол помыть, например)

Наталь

Или починить что-нибудь...Главное - созидание.

Владимир А

А почему мне ваш способ не подойдет?

Наталь

Не знаю ни одного мужчины, хоть раз вымывшего окна)

Владимир А

Я 1 раз в жизни мыл. Не понравилось

Наталь

Вот поэтому я так и сказала.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выговариватса , если есть каму ... Отдых обязательно в горах где хвоя успакаивает нервы , релакс , и малитва

Владимир А

Средняя скорее всего)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно к спецам обратитса

Владимир А

Думаю так сделать

Данила Цветков.

Меня прорубь успокоила , четвертый год окунаюсь и никаких депрессий , рекомендую) ( Алкоголь тоже забыл)

Владимир А

Максимум что пробовал: из бани в снег, в прорубь стремно было...

Та, Что Грезит

я начинаю слушать дико грустную музыку, доводя настроение до самого пика, но потом становится легче

Владимир А

+ то же пробовал, Дельфин мне подходит))

Та, Что Грезит

вот..это ж способ)

Ирина

фиг знет...может покачаться в спорт зале...или побегать по дорожке...мне так лчно мой котик помогает...

Владимир А

Я то же шутил, без обид

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ладно. Проехали.

Владимир А

Ок🤝