М^
Мимилашка ^-^~

А вы знаете почему женский день отмечают 8 , это знак напоминает бесконечность... бесконечная женская власть?))))

Ответы
Дневной Заяц

8 марта "фантастическое оскорбление всех женщин".
Все началось в начале весны 1857 года... и самое интересное, что начало женскому празднику дали, «труженицы» первой древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали... выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. Демонстрацию разогнали, но шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к этому дню. В 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками. В 1894 году парижские шлюхи устроили демонстрацию с требованием признать их права, учредить профсоюзы и т.д Демонстрация была разогнана полицией. В 1910 году уже знаменитые германские революционерки, а по совместительству шлюхи известные в «узких» кругах, Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8-го марта выводят на улицы немецких городов своих коллег местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать собственный профсоюз проституток, уравняв их тем самым с остальными профессиями. И добились своего! И лишь позднее, в советской истории - демонстрацию проституток заменили на демонстрацию «трудящихся женщин». Этот праздник, таким образом, становится по своей сути Днем проституток и поздравлять с ним добропорядочных женщин, значит наносить им оскорбление.

Дневной Заяц

это не мной придумано.правда она такая...многим не нравится.

М^
Мимилашка ^-^~

Это бред

М^
Мимилашка ^-^~

Моя версия лучше)

Дневной Заяц

ваша версия-это всего лишь ваша версия,а я написал как было на самом деле..исторические факты.

М^
Мимилашка ^-^~

Нет, это все враки

L S D

8 марта 1857 года в Нью-Йорке прошла манифестация работниц швейных и обувных фабрик. Дамы требовали 10-часовой рабочий день вместо 16-часового, комфортные условия работы, равную с мужчинами зарплату, членство женщин в профсоюзных организациях. Демонстрация в итоге было разогнана полицией, а власти к требованиям манифестанток не прислушались. Это во многом укрепило движение за права женщин. В 1903 году в США была создана объединенная женская лига профсоюзов. В день образования новой организации в американских городах прошли массовые демонстрации.

В 1909 году жительницы Нью-Йорка и его окрестностей снова вышли на улицы. К требованиям равной оплаты труда прибавились призывы предоставить женщинам право голосовать. Выступления суфражисток, возглавивших протест, сопровождались забастовками на швейных фабриках. Позднее эти события вошли в историю как «Восстание 20 тысяч». Участницы демонстраций и стачек распевали песню «Мы хотим и хлеба, и роз», требуя не только нормальной оплаты, но и достойного уровня жизни.

Борьбу европейских женщин за человеческие условия труда возглавили феминистки Клара Цеткин и Роза Люксембург, пропагандировавшие марксистские идеи. В 1910 году в Копенгагене на Второй Международной социалистической женской конференции было принято решение отмечать женский день 8 марта. 🤔 А не вот эта ват ваниль.

Ѻлегъ

число 8 в славянской нумерологии, число Всебожья Родова, четыре Бога и четыре Богини, которые у Арийских народов сопоставляются с 8-ю (из 27-ми) планетами системы Ярилы-солнца. означает, также, бесконечность жизни. ...но ни как не с бесконечностью женской власти 😉

М^
Мимилашка ^-^~

Ой ой ой... власть и всё тут)))))))))

Ѻлегъ

эта власть иллюзорна, барышня 😉

М^
Мимилашка ^-^~

Склони голову....)))))

Ѻлегъ

голову? ...ни когда, только колено преклонить могу 😉

М^
Мимилашка ^-^~

А голову почему не можешь?))) Так же приятнее))

Ѻлегъ

ну... если только, на колени любимой женщины...

Oleg Samorodnov

да, власть Эсфирь над всем миром. Причём по спирали истории это постоянно повторяется. Тогда это была казнь Амана с его 10 сыновьями, а на Нюрнбергском процессе казнь такого же числа немецких преступников ... значит - будет повторение, если весь мир ЭТО "празднует"

М^
Мимилашка ^-^~

Празднуют не чью то смерть, Вы не путайте пожалуйста.

Oleg Samorodnov

а что же они празднуют тогда? Разъясните нам, недалёким!

Oleg Samorodnov

http://hh-tube.ru/mobile/video/rxBIeyUN5W4

Oleg Samorodnov

Ну, а если хотите прослушать информацию по нашей с Вами КОНКРЕТНО РАЗБИРАЕМОЙ теме, начните с примерно с 40-й минуты.

Ва
Вадим

нет так можно что угодно подвести а на слэнге восьмерить выполнять мелкие поручения типа прислуги уж лучше все дни отмечать как женские а не выделять один

Оскар Али

Я предлагаю перейти в римских чисел. VIII - марта...V- означает главная жена,а три остальные жёны в запасе...,III😁👭👭👭

Жулдыз

Интересно 'интересно

Александр Гинзбург

Да это все Роза Люксембург и ее подруга Клара Цеткин! и никаких бесконечностей тогда не было! Просто нужны были НОВЫЕ ПРАЗДНИКИ!!!

Коля

Женская власть?! Вот это поворот!А вы знаете,что живы только благодаря сексу.Если бы у вас не было .... вас давно бы поубивали.

Константин

Знак бесконечности горизонтальный,а вот вертикально если смотреть, то скорее иной символ))) Думаю догадываетесь какой)))

Константин

Да, фильтрую просто))

М^
Мимилашка ^-^~

А иначе нельзя)

Константин

Это точно))) Обострение тут круглогодично))))

М^
Мимилашка ^-^~

Дауж😁

Константин

От того адекватному человеку всегда радуешься)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Если женщина нагнётся, то сзади мы увидим стилизованную восьмёрку. Поэтому и праздник у вас именно восьмого числа. 😱

Хизриев Омар

Эта цифра означает, две петли) если мужчина думает что он избежал петли) а тут оказывается другая петля накинута)

Владимир Шибнев

Глупость. Это политический праздник. Просто об этом забыли и решили, что это день дарения цветов

М^
Мимилашка ^-^~

Значит его должны отмечать политики?))

Владимир Шибнев

Нет, конечно. Первомай, раньше - 7 ноября, и проч. - тоже политические праздники, но отмечал их весь народ.

Сергей Маркарянц

Только знак бесконечности, поставленный на "попа" (т.е. вертикально), а это уже настораживает....

Александр

большевики этот день сделали праздником.а 8 марта в каком то году казнили Иоана Крестителя

Зд
Здравствуйте

бесконечная женская эмансипация...стало опасно ходить по городу...самки атакуют ВЕЗДЕ

Зд
Здравствуйте

я без шуток...заходят в автобус совсем не старухи...и все поцики врассыпную место уступать,настолько настрой самок агрессивен

Зд
Здравствуйте

гендерное неравенство в расцвете

М^
Мимилашка ^-^~

Вообще-то, уступать даме место это правильно!))

Зд
Здравствуйте

да идут они плящут,а...жирные,неухоженные,грубые,табаком воняют...это ДАМА?!!!

Зд
Здравствуйте

мама,это не дама)это нечто)

Зд
Здравствуйте

скоро от мужика только одежда будет отличать

Timur __

Ну если горизонтально как бесконечность, то можно ещё и женскую грудь представить)))

Timur __

😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Это полностью соответствует смыслу, которым этот день наделила Клара Цеткин.😆

Олег Демидов

Не правда Ваша! Совсем по другой причине, о которой я Вам не скажу даже на дыбе)))))

М^
Мимилашка ^-^~

Почему?)

Олег Демидов

И об этом тоже - не скажу))))))🌹🌹🌹

Олег Горшнёв

Этот праздник имеет старые корни. Из Вавилона великого. Логова ложной религии.

Борис Кучеренко

над собой?, неужели вам так трудно себя удержать, или для этого только мы нужны

М^
Мимилашка ^-^~

Только вы))

Борис Кучеренко

и В бесконечность?