𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Один очень хороший человек в моем окружении тупо спивается, уходит в запои, меняет место работы постоянно, и я не знаю как помочь. Наверняка многие сталкивались, как справились? P.S кодировка не помогла...

Ответы
Александр Колосов

Это страшная болезнь. У неё несколько разновидностей, перечислять не буду, скажу по себе. Батя, как сын врага народа, не смог поступить а наш ТИАСУР, только в ТИСИ. Стал главным инспектором по строительству (в 28 лет облисполком), а не дозволено было ему в передовую, полузасекреченную радиотехнику. Тихо начал пить, трижды в ЛТП, я ему обеды носил, совсем пацаном из канав вытаскивал. Бесполезно, пока сам за ум не взялся, начал литеоатуру по радиоэлектронике читать, придумывать разные аппараты, и с 46-ти вообще не пил. Для мужчин, сломанная психика. Найти первопричину, где обида на жизнь. Для женщин тяжелее. Мы-

Al
Alexc

тут туча ответов в стиле "никак пока сам не захочет" - к сожалению это правда. Если сам не захочет то единственные варианты это посадить в камеру или вогнать в гроб.
так что для начала подумайте КАК сделать так чтоб он захотел , какой у него может быть стимул (вплоть до самых фантастических) - дети , своё здоровье , и т.д. пока не "заставите" захотеть - глупо спрашивать о методиках выхода из пьянства.
если уж некоторым даже смерть не мешает продолжать бухать (имеется в виду - человек продолжил после выхода из клинической смерти, в которую впал от отравления алкоголем !)

Иван Иванович

Брат у меня очень сильнл пил. Ему 69. Но в октчбре заболел и очень серьезно. Жил один, в последнее время. Мама умерла, а он жил с ней. Очень грубый человек и ни на какие уговоры не шел, чтобы покончить с этим пристрастием. Сейчас остался один, без друзей и прочего. Гонор немного спал с него, но уже поздно. Дом, как проходной двор, все туда идут выпивать. В общем человек совсем дошел. Терерь болен и никто уж не поможет. Иногда приезжаю, помогаю.. ,Сестры отказалиськ нему приезжать. Грубый и ругается всегда на них.

Иван Иванович

Свою бы ладно. Но и горя от него другим было много. Хотя сейчас стал тише травы.. Ждем меня, когда я приеду.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А бросать пить с концами так и не хочет?

Иван Иванович

Заболел и не пьет уже наверное с пол года.Но курит снова начал, в больнице лежал не курил. Там ведь нельзя.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это его жизнь, это его выбор, продлить себе жизнь, или отдать богу душу

Иван Иванович

Ну, мы его родственники, тоже в чем то виноваты . Не были, возможно, с ним более справедливы.

Константин Крылов

Сами врачи называют кодировку "бизнесом" и ничего личного. Надо искать корни, откуда начался этот слом, проводить анализ, работать над ошибками, а уж потом только заниматься восстановлением физиологии. Либо нужен какой-то мощный мотивационный толчок. То, что употребление алкоголя это наркомания - факт, и то, что в нейронах мозга у зависимо пьющего происходят морфологические изменения - тоже факт. Поэтому и подход нужен комплексный, многоплановый.

Изо_Льда)

Один такой хороший человек умер... И его нашли через неделю... Хоронил почти весь город. Музыкант был. Пока я не переехала держался. Работали вместе. Ему нужно чувствовать, что он нужен, что без него никак. Я ему всегда звонила и напоминала:"Сергей Викторович, Вы не забудьте, у нас через три дня концерт. Без Вас никак! " Он всегда держался. Не подводил. На озвучке был и руководил группой парней. Я уехала и через полгода....

Елена...

Катя я в таком же положении,как вы..познакомилась год назад с мужчиной,планов было море,даже боали кредит на дом- дачу,слава Богу не взяли,лишили прав за пьянку за рулем,стал пить безбожно,вот сейчас 21 начал отмечать 23 пропил по вчерашний день,где был не знаю,попал в больницу от токсикации,и вчера мне заявил,что он МАЛО пьет и сопвнил себя с опустившимися алкашами на улице..

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

И вы всё равно с ним?

Елена...

Во первых он женат,во вторых сто раз прощала,вчера с ним говорила,сегодня видно у него отходняк,не звонит,наверно на работу пошел,пройдет два три дня он оклемается начнет канючить,..правда все надоело

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Мдааа, вот иногда думаешь, мужиков что ли больше в мире нет,за что держимся....но в вопросе не мой мужчина слава богу

Елена...

Действительно слава Богу,а мужчин меньше на самом деле намного

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Значит нужно искать за границей😉

Галина

ТОЛЬКО ВЧЕРА ОБ ЭТОМ ШЛА речь на ЮТУБЕ ОДИН ВРАЧ РАССКАЗЫВАЛ ПРО ВНЕШНЮЮ ДИАГНОСТИКУ ЗДОРОВЬЯ ,ОН ОПРЕДЕДЕЛЯЕТ И УЧИТ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ВНЕШНОСТИ ВСЕ ЗАБОЛЕЛЕВАНИЯ ,ТАК ВОТ КОГДА ,КОСНУЛИСЬ АЛКОГОЛИЗМА ОН ВЫДАЛ СТАРОЕ ЛЕКАРСТВО РАСТВОР МАГНЕЗИИ И ПРО АЛКОГОЛЬ ЗАБЫВАЮТ НАЧИСТО. почем купила ,по том и продаю . ПОЧИТАЙТЕ сами .

Татьяна Сивенкова

Голову править надо. Пока человек сам не решит, что так быть не должно, ничего и не поможет! Так было у моего тогда еще не мужа. Пока головой не понял, что питие его до добра не доведет, ни кодировка, ни зашивка, ни гипноз не помогли. А у самого в голове замкнулось бросить пить, так и ничего не надо стало - сам бросил!

Костя Кузнецов

Тут трудно сказать как, кодировка тоже не помогла, я бросал на год, полтора, потом срывался, теперь с тринадцатого года не пью, нужно пробовать, завязывать опять и опять, срыв считать новым стартом, лучший вариант, уехать в ребцентр, по моему мнению, лучше не в религиозный, а так называемый двенадцатишаговый

Сергей Маркарянц

Навряд ли Вы ему поможете.... Нужен сильно действующий фактор, который выведет его из этого состояния, но нащупать его очень трудно... знаю в своём окружении пару человек, которые нашли в себе силу воли и прекратили пить, без какого либо лечения (один - 8 лет, другой более 10 лет не пьют)...

Марат

Если часто меняет работу, это говорит о его безответственности....а если серьезно то думаю тут в душе что то, надломилось, равнодушие к себе в первую очередь. Если ему дороги близкие, то он бросит, если нет то и бороться не стоит. Задайте себе вопрос смог бы он так за вас переживать....

Га
Галина

Внушением и читать нотации. И то не факт. У Чехова есть рассказ. Название не помню ,жаль. Про алкаша как раз. Бросил пить. Потому что она за него дрова колола и читала ему натации. И он прозрел , это кратко. И женился на ней потом, стал человеком!

Ольга

У меня муж сильно пил. Я уговорила его закодироваться - не помогло. Потом, через некоторое время, лопнуло мое терпение и я подала на развод. Он сам согласился закодировпться, что бы не разводиться - помогло

Майя Петрова

Есть заговоры народных целительниц (Н. Степановой). Можно найти в интернете. Оч действенный "От пьянства на веник". Помоггает всем. Перед чтением его надо только не забыть прочесть молитву "Отче Наш".

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

И Степанова не помогает

Майя Петрова

Вот именно этот, на веник - применяли? Я так уже 5-х отучила. И ещё другим женщинам давала его - всем помогло.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Дааа сложная ситуация. Мне кажется что пока он сам не не захочет ему ничто не поможет. А вот чтобы он сам захотел вот здесь вам надо поработать. Как то так наверное. Жалко таких людей

Евгения

Наверное почти в каждом окружении есть такой человек.... только он сам наверное может себе помочь, если сильно захочет. Наши попытки имеют только кратковременную пользу

Галина Чаплинская Против Войны

У моей подруги с мужем была такая история. Проводили частное лечение с помощью каких -то инъекций витаминных комплексов, очистки организма. Дорогая процедура. Помогло.

Пр
Продолжай

существуют только две вещи способные перебороть эту зависимость - неземная любовь и неописуемый ужас....вторым такого трудно напугать...значит только первое средство...

Павел Колесников

Если вы не его жена держитесь от него подальше. Помочь ему- тяжёлый ежедневный труд. И это отразится на вашей судьбе.А укольчики ,травки ,таблетки здесь не помогут

Павел Колесников

Чтобы бросить пить нужна серьезная мотивация. Он будет вести себя как капризный ребёнок. А нужно чтобы он сам взял за себя ответственность и доверился вам. Иначе просто пошлет подальше и будет прав.

As
Asen

..есть только один пример в моем случае.Взялся за ум и бросил пить ( совсем) когда развелся с женой и забрал к себе дочь.Ей было 7 лет.Сейчас уже внучка подросла