🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почти во всех сетевых магазинах ценник на витрине не стал совпадать с ценой на кассе. Вы боретесь с этим? Если да, то как?

Ответы
Николай И.м.

В соответствии с законом О защите прав потребителей. Во-первых, беру только тот товар, на котором одна наклейка с штрихкодом, Во-вторы, фотографирую на смартфон ценники и на кассе сверяю с начислением. Если не совпадает - поднимаю шум, вызываю старшего менеджера, предъявляю ему фото и, как правило, после расчёта мне возвращают разницу наличными. Если упираются, спокойно фотаю их предупреждаю, что сегодня же отправлю заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру и они опухнут от проверок. Работает безотказно. Правда дин раз пытались натравить на меня охрану и нарвались.. теперь уважают.. )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, учится-то голову не забивать? 🙂

Николай И.м.

Так это просто - забывать.)) Попали с стрессовую ситуацию, анализируйте: угрожает она Вашим любви, здоровью или жизни? Если да - не напирайте, старайтесь её разрешить до безопасной, вплоть до "оставления поля боя".. Если нет - скажите себе: "Фигня это и суета, ибо от Лукавого!" и переключите своё внимание на что-то отвлекающее и интересное. Сначала это будет сложно, но с каждым разом будет всё сильнее вырабатываться привычка, которая через определённое число раз (от 25 до 100 - зависит от характера) будет срабатывать автоматически..

Fedor Shkenev

Весьма просто. Я теперь его фотографирую со свидетелями рядом-и требую рассчитать меня именно по нему-согласно "Закону о правах потребителя". На все объяснения о том, что "Его забыли сменить" я отвечаю, что "Разницу пусть доплатят те ваши сотрудники, которые забыли"-или я сейчас заплачу-а чеком пойду и в Налоговую, и в Роскомнадзор(Права потребителя)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это может и эффективно когда разовая покупка и разница в цене существенная. А когда ходишь чуть ли не ежедневно и вроде несколько рублей, да ещё и только дома порой замечаешь, то такой метод утомителен

Fedor Shkenev

Я покупаю обычно в крупных магазинах-чаще всего Ленте(это у меня во дворе вообще), а там всегда есть администратор. Обычно достаточно обратиться к нему-и вопрос решается. И у них на сайте есть еще и корпоративная "Книга жалоб", от записей в которую зависят чьи-то зарплаты. У меня таких случаев именно в этой Ленте было 2-и оба закончились нормально.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В гипермаркетах лента пока всё нормально, а вот в их супермаркетах начинается такая же история, что и в магнитах и 5чках.

Алексей Прибылов

беру 2-3 товара и фотаю цену. считаю сколько стоит и на кассу. обязаны по цене ценника продавать. не совпадает-беру чек и вызываю старшего или директора. если выпендриваются и не перерасчитывают-звоню при них в отдел защиты прав потребителя по номеру на их стенде и сообщаю о нарушении. действует сразу. пара таких походов и вам перс скидка!!!!😀

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот так всё просто оказывается🙂

Алексей Прибылов

просто обратил внимание-много набираешь-обсчитывают. и сильно. а сегодня чахар.... завтра муку.... и нормально.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Просто труднее цены запоминать, когда много набираешь. А на обсет это не влияет, у них в программе цены

Алексей Прибылов

влияет. спецом проверял. по жёлтым брал рыбу за 360 р, а на кассе 1200 она вышла... и спецом считал на калькуляторе и на кассе сравнивал... когда много. пробито не по жёлтым и по 2 раза некоторые. и не раз это повторялось. их уже за это штрафовали уже.

Женя Пивнёв

Вообще-то это введение в заблуждение, подпадает под статью мошенничество. С грамотным адвокатом можно было бы отсудить неплохую сумму. Но наше государство не хочет что бы люди разорили олигархов и поэтому есть закон запрещающий подавать иск с целью наживы. А в СМИ наши дерьмократы поют что они за людей и народ.😁

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я тоже считаю, что это чистой воды мошенничество, а не забывчивость поменять ценники

Женя Пивнёв

Конечно мошенничество, но проблема в том что наше дерьмократическое государство позволяет им это делать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И это тоже отвратительно

Forever Alone

Конечно сталкивался.. даже сам пахал в подобном магазе где такое постоянно, правда охранником! НО там на витрине одна цена, а когды покупатели подходили с товаром на кассу и и им его пробивали, то каждый раз цена цена была намного выше, чем на ценнике! Разводилово везде!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В том то и дело, что это не ошибка и не забывчивость , а элементарное надувательство

Forever Alone

Стопудова! Уроды они! Неудивительно почему у магазина такая огромная выручка всегда была! Даже если был пересорт или недостача, то всё равно зарплату платали полную! Потому что бабок у ни хватает!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Самое печальное, что бороться с ними очень трудно... ((

Forever Alone

Ну это желание нужно огромное для этого! И знать чё куда обращаться! Или вообще не ходить в такие магазины!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Второе эффективнее

Елена

Нужный ценник всегда есть, просто он лежит немного дальше выбранного вами товара. Товара много и все ценники не вмещаются строго под товаром. Если не нахожу, то пользуюсь считывающим терминалом, который есть в любом магазине, либо зову персонал и мне говорят цену.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Видимо вы высокомерная особа, ещё и любящая пыль в глаза пускать или ничего не видите вокруг, но зато других оскробляете. Почитайте как обстоят дела у вас: https://www.google.com/amp/s/sputnik.by/amp/20180211/ne-uspeli-perepisat-cenniki-istorii-obmanutyh-pokupatelej-1033513125.html

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так и кто дурак? 🤣

Елена

Не надо мне присылать всяческие фейки. Я в магазины хожу каждый день и еще раз говорю, что ценники у нас в поряке всегда. А вам бы пора успокоиться и перестать мне доказывать в очередной раз, что вы обделены умом.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какие фейки? Это общеизвестная проблема, которая существует и у вас и у нас. Не умничайте, не оскорбляйте других и внимательно смотрите на цены. А то складывается нехорошее впечатление о вашем хвалёном уме.

Елена

Ну вот бы так в магазине себя вели и показывали ссылки с законами продавцам. Причем очень настойчиво. А мне это не интересно.

Ви
Виктор

потому что администрация развоекается сменой ценников а так как цены меняет компьютер и не всегда их распечатывает продавцы могут и не знать о смене ценника. а бороться с этим бесполезно вы просто зря устроите скандал от продавцов это не зависит от слова совсем

Ви
Виктор

нельзя видимо .все возмущаются ну никто ничего сделать не может. иногда даже смешно было предположим утром меняешь ценник а вечером его снова нужно менять на прежний

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И самое большее безобразие именно в магнитах...

Ви
Виктор

в 5 ке не лучше везде одни и те же люди

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но в гипермаркетах лента почему то нет такого, а в их супермаркетах нечасто, но есть. Может всё таки дело в другом?

Ви
Виктор

не знаю я там не работал

Ол
Олёнка

Прежде чем брать, всегда проверяем на пикалке) или сравниваем штрихкод на ценнике и на товаре, если нет ценника, узнаем на кассе сначала цену. Там же не роботы работают, иногда не успевают. Сейчас цены меняются очень часто.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это маркетинговый ход, а не занятость людей. Я например, не могу запомнить и сравнить 5-10 цифр. Да и не должна это делать

Ол
Олёнка

Достаточно сравнить последние четыре цифры. Мы раз попадали так, что не проверили сразу, но нам потом по старой цене Магнит пробил, не было с этим проблем. И один раз было в Закромах, там отказались по старой цене пробивать, мы оставили товар и ушли, больше туда не ходим.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В общем расслабляться не дают нам

Ол
Олёнка

Да)

Ол
Олёнка

Прежде чем брать, всегда проверяем на пикалке) или сравниваем штрихкод на ценнике и на товаре, если нет ценника, узнаем на кассе сначала цену. Там же не роботы работают, иногда не успевают. Сейчас цены меняются очень часто.

Ярославна Андреева

ооо было сначала, сейчас меня и мужа в магазине знают и у нас все четко. Когда возникало такое, требовали продать по ценнику в зале или отказывались от товара. А что делать? Сам не наведешь порядок, ни кто не наведет.

Танюшка Симеонова

Как бороться интересно правительство знает об этом мы говорят следим за ростом цен и руку держим всегда на пульсе только интересно на каком пульсе его держат цена с утра одна вечером уже подняли

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вооот! Я тоже в шоке от следильщиков

Танюшка Симеонова

Куда мы катимся зарплату не поднимает а квартплату каждый месяц по разному

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Куда то катимся...

Танюшка Симеонова

Ну явно не в лучшую сторону

Музыкальный Кот 🐈

Я сообщаю о несоответствии кассирам. А что я еще сделаю? Они не всегда успевают ценники менять, цена каждый день меняется, продавцы иногда и не в курсе об этом. А у них и так дел в зале по горло

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Зато на это больше клюют покупатели. Если видят ценник ниже чем в других сетях, берут чаще и больше. А на самом Целе цена-то немного другая

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Здесь вы правы, но я всегда это контролю. За все время один раз всего такое было

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А у нас постоянно стало

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Удачи в покупках))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, какая там удача.... Спасибо

Ир
Ирина

Работая в магазине, тоже частенько не успевала ценники поменять. Особенно в последнее время: цены менялись часто, а нас об этом не предупреждали. Жуть. Хорошо, что покупатели не скандалили.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно это руководство мудрит

Ир
Ирина

Нет. У нас не так. Руководство нас за это ругает.)

Александр Туганов

Если этот ценник на ту продукцию которую Вы выбрали, то берёте ценник вместе с товаром и на кассе Вам обязаны пробить по ценнику - закон РФ!.. Я этим часто пользуюсь в местной Пятёрочке...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не хотят. Только возврат товара предлагают

Александр Туганов

На ценнике обязательно должен быть штрих-код - иначе это филькина грамота..., а в штрих-коде цена, которая и указывает на стоимость, отдаёте деньги по ценнику и пусть вызывают полицию...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мы видим это уже в чеке и после оплаты

Александр Туганов

А если просто быть внимательным и следить за тем сколько и за что Вам пробивают...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это ещё надо цены всё помнить. Тут не во внимании дело. И какая разница в чеке увидишь или уже пробитое на экране?

Александр Туганов

Они и так неплохо зарабатывают...

Демонолог Миднайт

Можно просить заменить на корректный, вернуть деньги, вызвать ответственного/старшего сотрудника. Можно даже вызвать полицию и составить протокол. Можно позвонить в Роспотребнадзор.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И так каждый поход в магазин.... 😠еще и феноминальной памятью надо обладать, чтобы помнить точно цену или по одному товару каждый день покупать, чтобы не путаться...

Демонолог Миднайт

Для этого есть сканеры товаров. Взял - посмотрел цену - положил в корзину

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это если есть они

Демонолог Миднайт

Сейчас они вроде в любом супермаркете есть

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, не везде. Есть малюсенькие, у дома, в них нет как правило

Демонолог Миднайт

Ну, там четко контролировать)

O X A N A

А я заметила, что во многих магазинах (вещи, ювелирка) ценники прячут или переворачивают. Специально, чтобы ты спросил или начал смотреть. Ужасно раздражает, что так воруют моё время.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не знаю, я выколупываю ценник и смотрю, ничего не спрашивая)

O X A N A

Был период, когда ценники располагались так, что сразу видно цену. Сейчас нужно потратить время на выколупывание.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может быть, давно не была в тех магазинах...

O X A N A

Обратите внимание)

Антонина Мельникова

Если заметили, что цена в чеке, превышает цену ценника, то по правилам розничной торговли, вам обязаны продать товар согласно ценнику, даже если они не успели его поменять!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Они об этом забывают

Антонина Мельникова

Это вы им должны предъявить.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так они делают вид что не знают😁

Антонина Мельникова

Фото ценника, фото чека, данные кассира. Письмо в РосПотребНадзор.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Каждый раз это делать нереально. И брать надо в таком случае 1 продукт, чтобы не запутаться. Этим и пользуются налецы

Ол
Оленька

Так это же не законно. Они обязаны продать по ценнику котрый указан в зале. У нас продовцы на счёт этого не бадсются. Если кто-то прошляпил и не поменял ценники это их вина

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас возврат готовы сделать, а вот разницу вернуть по ценнику нет. Да и заметить ещё надо

Ол
Оленька

Нет, это нарушение. Они обязаны продать по ценнику. Звоните на горячую линию магазина

Аделина Свабода

Всегда совпадает. Могу вернуть. А могу сказать по ценнику пробтвайте давайте. Но в ленте например хитро сделано. Там цена и маленькими буквами до какого числа эта цена.

Belich Roman

В пятерке все просто.... Смотрю ценник, беру товар и проверяю на сканере.... Цена не совпадает... Подхожу к работнику зала, он мне отдает ценник и с ним иду на кассу... ;-))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо за совет

Belich Roman

;-))