Тимофей Рыжиков

Что вы знаете о распределённых вычислениях?

Ответы
Виктория Песняк

Распределённые вычисления — способ решения трудоёмких вычислительных задач с использованием нескольких компьютеров, чаще всего объединённых в параллельную вычислительную систему. Выполнение последовательных вычислений в распределенных системах имеет смысл в рамках решения многих задач одновременно, например в распределенных системах управления. Особенностью распределенных многопроцессорных вычислительных систем, в отличие от локальных суперкомпьютеров, является возможность неограниченного наращивания производительности за счет масштабирования. Слабосвязанные, гетерогенные вычислительные системы с высокой степенью распределения выделяют в отдельный класс распределенных систем — Grid.

Тимофей Рыжиков

чем же они занимаются? что такое можно расчитывать?

Виктория Песняк

Они используются в решении научно-исследовательских задач. Например для изучения свойств белков, поиска гравитационных волн звёзд-пульсаров и т.д.

Тимофей Рыжиков

круто! а песок они могут перераспределить?

Виктория Песняк

Сиё мне неведомо.

Тимофей Рыжиков

а мне ведомо что не могут. ну не умеют они с памятью обращьтся.

Амиренов Бауыржан

В наше время вычислительная техника была примитивной, виджетов, гатжетов нет если не счесть обыкновенные счеты, появились электронные калькуляторы но были настольными. Тогда в 18 лет 1972 году проходил в Москве курсы повышения квалификаций руководящих работников и специалистов рыбной промышленности, изучали Шёкинский метод и Деловую Америку.

Ли Лия

Распределённые вычисления — способ решения трудоёмких вычислительных задач с использованием нескольких компьютеров, чаще всего объединённых в параллельную вычислительную систему

Ирина Бурдина

способ решения трудоёмких вычислительных задач с использованием нескольких компьютеров, чаще всего объединённых в параллельную вычислительную систему. -это все что я знаю(((

Се
Сергей

способ решения трудоёмких вычислительных задач с использованием нескольких компьютеров, чаще всего объединённых в параллельную вычислительную систему

Тимофей Рыжиков

а каков принцып работы такой системы?

Се
Сергей

Особенностью распределенных многопроцессорных вычислительных систем, в отличие от локальных суперкомпьютеров, является возможность неограниченного наращивания производительности за счет масштабирования.

Тимофей Рыжиков

эх... это очевидно. а почему вот локальный компьютер не доведут до совершенства, и все задачи на него положить? вот у меня задача есть. две тонны песка. надо их переместить. про виртуальный я не говорю. я говрю про реальный. надо его пеемешщать так чтоб оставалось свободное место но и чтоб не нарушалось количество песка. люди сразу начинают его чем то отгребать я считаю это неправильно.

Владимир Худяков

Ну смотря как их распределили !Допустим это двоичные числа пример:01000111101000100000001111110101010000 или десятичные 1 2 3 4 5 6 8 9 0 И если интересуетесь можно еще придумать!

Изабелла Фишер

выполнение трудоемкой работы путем её разделения.... В информатике это распределение задач на несколько компьютеров для решения трудоёмких задач

Наташа Михалкина

Распределённые вычисления — способ решения трудоёмких вычислительных задач с использованием нескольких компьютеров, чаще всего объединённых ..

Ирина Шишлова

Распределённые вычисления. — способ решения трудоёмких вычислительных задач с использованием двух и более компьютеров, объединённых в сеть.

Юлия Селина

способ решения трудоёмких вычислительных задач с использованием двух и более компьютеров, объединённых в сеть.

Елизавета Басова

дада просто хватит меня спрашивать уже или говорить что то моя страничка исключительно для работы ясно!

В,
Вика ,,,

это способ выполнения каких-либо сложных расчётов путём их разделения между множеством компьютеров

Sophie Black

это когда сложные задачи в которых есть вычисления решают с помощью нескольких компьютеров

Gauhar Daulbaeva

то же что, и о когнитивном диссонансе и детерминированной вселенной - ничего.

Rahim Mammadov

Когда вычисления происходят в разных местах (в удаленных компьютерах).

Тимофей Рыжиков

а сами вы ими занимались?

Лена Гиматдинова

прежде чем отвечать , позвольте узнать - с какой целью интересуетесь?

Ирина Петроци

Да, я всегда и все распределенно вычисляю, без этого сейчас ни куда!

Галина Савенко

В начале распределяют а потом вычисляет. ( это мне; это опять мне ....

Zveryonish

не много, изучают их всего 2-3 века, кхмм... кажется я это уже говорил

Валентина Харина (Марюшина)

это я слушаю музыку и отвечаю вам письменно и разговариваю по тел