Се
Сергей

Это для верующих, глупых и тупых.
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец! Разве О. Х. не прав? Я уверен, его опровергнуть, не возможно. Но тупые может попробуют? Мозгов не хватит.

Ответы
Лина

столько злобы...все тупые и глупые))Лично я агностик и хочу опровергнуть эту детсадовскух хрень, Бог это душа прежде всего, любящая божья душа не станет злобствовать из за дворца, ибо понимает насколько скоротечна жизнь. Она не станет обременять себя дворцами и банями, она постарается помочь найти путь тем, кто этого захочет. Деньги это зло, ведь из за них вы такой "умный" по сравнению с теми кто не хочет мельниц. Деньги это изобретение дьявола, чтобы увести вашу душу в дебри сытости и вещизма и отвергнуть творца. На счёт Омара я сомневаюсь , он не был откровенным дураком))😀

I.𝕂öt

А кто определяет достойного в этих стихах ? А можно сказать, кто счастливее человек который идёт в кабалу из-за хлеба или дурак и подлец во дворце? У человека разве нет свободы выбора? Почему в этих строках говорится о том, что чей-то дворей или мельница принадлежит Богу который распределяет и наделяет земными благами тех или иных личностей? Мне кажется он вообще не стоит и не руководит поступками других людей 🧐 Иначе бы у католиков не было бы рая и ада, просто потому что "хорошим людям" при жинзи даётся по заслугам

Че
Человек

А при чем здесь Творец если несправедливость творят люди. А от Творца вы ежесекундно получаете дары в виде воздуха, природы,даров пищи и благодатные дожди в свое время.

Се
Сергей

Не ври придурок, убогим эту ерунду неси.

Людмила Ульяновская

Ваши слова не нуждаются в комментариях! Вы так хорошо выделили людей,практически мимоходом,что кажется,кроме верующих,тупых,глупых ,других и не бывает!!!

Жизненный

любовь все покрывает. не все что кажется справедливым есть истина, ровно как если бедный становится богатым или слабый становится сильным в Боге.

Се
Сергей

Я рад, что ты убогий.

Сергей Л.

Нет не прав! Вы еще не учли, что этот , который в кабалу, забыл, что до седьмого колена был проклят! Значит грех на нем , от его предков!

Се
Сергей

Мне крест, наверное, тоже поставят, хотя мне уже будет всё равно.

Сергей Л.

Вообщем покрестят, как не хотите, что бы не атеистом быть!

Се
Сергей

Жена, лет 10 назад, покрестила меня, друга полуеврея и 2-х старших сыновей.Думала, что я стану лучше. Но надежды её не оправдались. Потом она стала говорить: "Горбатого, могила только исправит."

Сергей Л.

Нечего, на том свете простят!

Се
Сергей

Того света нет. Черви сожрут тело. А может и кремируют.

Кот Кот

Это тупые смысла понять не могут и хуяма слушают принимая его за истинну..
И ещё другим вешяют о своём хуямовом просветление

Марго Беккер

ЛЮБЛЮ его уже лет 35 назад когда впервые познакомилась с Его творчеством- Уникальным и гениальным!

Се
Сергей

А жил он 1000 лет назад. Ничего не меняется.

Марго Беккер

да НИЧЕГО..

Эд.влад. Михеев

Свою убогость ты поймёшь, когда прочувствуешь в конце концов свою тупую, глупую ничтожность.

Се
Сергей

Чучело и ты мне это говоришь? Что ты знаешь, я давно забыл.И я 2 -пятилетки, после школы учился, в отличие от тебя.

Эд.влад. Михеев

В карманах руки, шапка на бочок, самодовольный внешний вид, ума и совести на пятачок - не научился уважать людей, среди которых, в сытости от их трудов, живёшь безбедно, называя их тупицами, вскормился.

Нина

Сергей, прежде чем непристойными словами неосмотрительно бросаться, в человеке надо разобраться. Не на того напал в запале, Эд.влад честь мундира бережет, не будет лезть на амбразуру, чтобы всякому невежественному проходимцу ляпом рот свой затыкать. Достаточно умён, тактичен и в сравнении с вами вполне приличен. Так что умерьте свои амбиции, к сожалению нет под рукой сборника изречений Омара Хайяма, а то бы кратко, но подобающе ёмко, его словами ответила бы вам.

Ол
Олег

хватит... твой О. Х. судьбы баловень... он не недоедал, чтоб про еду писать...

Марина *****

А если все будут тупыми и недостойными? Кто будет строить дворцы?

Се
Сергей

Тут всё предельно ясно.
Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет. Так тебе может понятней будет или бесполезно...

Марина *****

Этот бородатый анекдот знает каждый школьник. А если тебе охота Путина похаять, поищи другого собеседника, из тебя так и прет яд

Се
Сергей

Ума он тебе не прибавил. Путин со своей бандой грабит людей и страну. Но ты-то этого не знаешь. Его партия жуликов и воров, знают все, кроме тебя.

Марина *****

Неуемный))

Се
Сергей

Иди , на рынок и там пизди.

Sarman

"Мудрость мира сего - безумие перед господом" (Библия)

Валентина Валентина

Какие боги, таков и мир...не устану повторять...

Се
Сергей

Так богов придумывают люди и не совсем умные.

Валентина Валентина

В том то и дело, что их много...((( а христианских аж два, кто участвовал в его создании...все религии, которые существуют, созданы с целью подчинить себе человека...но не буду спорить..ваше право на ваше мнение!!!

Леди Мила

Так гордишься,будто см написал👎🤣🤦‍♀️

Се
Сергей

Я и Пушкиным горжусь, Есененым, Высоцким. И ОМАР ХАЙЯМ великий поэт и мыслитель.

Андрей Науменко

Вера не терпит вольнодумцев, к сожалению.

Се
Сергей

Я атеист и привык думать сам и голове своей руками помогал. Поэтому у меня хорошая семья, поднял 4-х сыновей. Построил 2-х этажный ресторан и такой же магазин. 2-х этажная дача на 10-ти сотках с бассейном и маленьким прудом.А ты живи и верь"лучей у солнца много и может для тебя блеснёт один." А если не блеснёт, будешь до смерти просить у бога, но ничего он тебе не даст.

Андрей Науменко

А кто сказал, что я верующий? Я лишь отметил их modus operandi

Се
Сергей

Верующий - не спрыгивай.

Татьяна Писаревская

Кому помогает вера пускай верят

Се
Сергей

Вера - это обыкновенный обман стада.

Татьяна Писаревская

Кто-то для себя что-то находит

Васильевич

И это все говорит спермотозойд.

Се
Сергей

Понял, это оказывается ты придурок.

Васильевич

Сто пудово. Программа ДНК. Мы есть земля и в землю уйдем. А вы лишь желания оргазма своих родителей. Это природа так захотела🤣

🇷🇺Anna😊

Отличные стихи! 👍🏻👍🏻👍🏻

🇷🇺Anna😊

Спасибо вам.

Се
Сергей

Пожалуйста.

🇷🇺Anna😊

"Глупых и тупых слишком много" - обычно человеку в других не нравится то, что ему в самом себе не нравится.

Се
Сергей

Не умничай, что ты знаешь, я давно забыл.Я в отличие от тебя 2 пятилетки, после школы учился.

🇷🇺Anna😊

А я всю жизнь учусь! И не надо мне говорить "ТЫ", я с вами свиней не посла, в вашей деревне! Вот вам и результат вашей пролонгированной учёбы. "Заушник" похоже!

Улугбек

Не клевещи на О.Х., Серёга!!!

Licenok

Хаям во многом очень прав