Друг.

Уважаемые справковчане:стесняюсь спросить;а можно ли смыть грех с души полосканием жопы в проруби???

–1
Ответы
Malenkaja Rapunzel

Тепер, я вас запитаю, якщо ви з Росії?! Не в образу, просто запитаю. Коли ваш Путін купався в ополонці багато років, щось ніхто з українців не обмовився, хоча могли би і сказати пару словечок. Друге, що таке СРСР для молодих? Це відбирання всього заробленого з життя. Тобто всі ноутбуки, смартфони, швейні приладдя і все що ми маємо піде на користь "Вєлікава саюза". Чи ти думаєш ніхто не розуміє, що Путін хоче щоб було за часів Сталіна, аби українці і росіяни знову об'єдналися? Тут питання в чому? Якщо буде Путін, як Брєжнєв, то це ще може бути. Друге питання: у 20 роках 20 століття, у людей відбирали зерно, їжу, і навіть корів, свиней заради Росії. Навіть тих хто ховав від москалів і від терорру їжу на посадку, все рівно забирали. Чому зараз багато в Україні російськомовних?! Та і я розумію російську(в мене тато з Донецьку), хоч ми там не живемо вже багато років, а у Європі біля Океану. Що я хочу цим сказати? У Європі так само як в Україні і по всьому світі вчать історію України. Я вчилась в школі з українським уклоном. Повірте мені, не нам одним розказували про те, як в кріпацькі роки Шевченка забороняли українську(ніби вона сільська мова). І звичайно через російськомовних в Україні ви хочете, що зробити? Нову Савєтську власть! Радянські часи. Та ви нелюди. Чому молоді не хочуть цього? Самі маєте розуміти. І нам краще жити у вільній країні, де нема "Сталінських репресій". Всього вам найкращого!

Друг.

А теперь рапунция все тоже самое тока человеческом языке. А То ни хера непонял но очень интересно.

Malenkaja Rapunzel

Ваша мова не чєлавєческа

Друг.

А от твоей мовы какать хочется а ещё и тошнит бяаА

Malenkaja Rapunzel

Я вас не розумію, і не хочу. Всього вам найкращого!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

в традиции зимних купаний в проруби лежит и древний языческий обычай ритуального очищения водой. Наши предки таким незамысловатым способом совместили языческие понимания природных сил и христианские традиции освящения воды в память о Крещении Христа. Поэтому славяне верили, что сама прорубь и место вокруг нее в эту ночь обладают чудесной силой.

Друг.

Грехи нужно смывать благодеяниями а не с пьяной головой лезть в воду отравленную промышленными отходами и канализационными стоками.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Не лезьте в таком состоянии не зная брода

Гена Лозовой

Женщины окунаются в стрингах, желая смыть грехи с причиных мест, думают прополоскать жопу можно смыть грехи, инет полон такими видео. Одна нырнула там и осталась, дети сироты остались, но наверное зато смыла. Жопой грехи не смыть в проруби, жопой надо сразу на сев полюс опуститься, вот так точно смыть грехи можно, но надо обязательно жопой!

Юр
Юрий

Можно. Только надо полоскать три месяца каждый день, и сидеть в проруби по два часа. Как видишь, проблема лишь в несоблюдении пропорций.

Друг.

Внятно....

Z*
Z*Ирина*

Можно.. но нужно полоскать себя всего.. и нужно это сделать именно 19 января.
в этот день особенная вода, которая приносит здоровье

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правильно спросили.Грубо,но правильно.Язычество до такой степени вошло в жизнь людей,что они готовы жизнь свою отдать.

Кот Кот

Стесняюсь спросить а сложно догадаться что окунание в прорубь это не имеет отношение к отпущению грехов ну некак!

Друг.

А тагда на хрина рисковать здоровьем ведь можно отморозить йайца и схватить пнивманию

Кот Кот

Ума нетту..
Даже попы говорят что этот обряд ненужен что он не правельный и не канонисеский
Но если русский человек хочет то ктож ему запретит

Миннигель

Я лет пять полоскалась, грехи не смыла но покой приобрела и здоровье, полоскалась в неделю раза3

Ал
Алексей

христиане уверены что можно но если поп предварительно окунет в эту прорубь свой крест

Майя Петрова

Нет. Для этого нужно раскаяние и покаяние. Исповедь и отпущение грехов священником...

Кот Бегемот🇺🇦

Балбес! Обряд Крещения-это символ принятия веры в Бога.
Эт те не отпущение грехов.

Друг.

Бандеровец!!! Зачем крещенный лезет ещё раз в прорубь ? Ещё раз креститься? Ну ты укроп тупорылый!!!!

Кот Бегемот🇺🇦

Это ты тупорылый.Это -обряд.традиция!!! Ты ж блядь ставишь на новый год новую елку???

Друг.

Ну ты ебандей сравнил хер с пальцем. Ты ещё банный день приплети. Тыж каждый банный день труселя НОВЫЕ кружевные американские одеваешь. Или в обосранных хо́дишь?

Павел Пахин

Опасно )) застудишь детородный орган и пипец )) не сможешь плодить себе подобных ))

Niherasebeblia

так может оно и к лучшему,всем меньше проблем!

Друг.

А мы не плодим мы осеменяем!!!

Павел Пахин

Отваляться хвостики у твоих ...и все )) нету им ходу , для продолжения роду ))

Друг.

У нас не хвостики а тычинки..

Павел Пахин

Вы сто соплями размножаетеся ))

Друг.

Спермлями....

Загадочный Собеседник

Ты попробуй сначала лицо умыть.Вдруг понравится?Будешь каждый год умываться...

Друг.

А мне с лица воду не пить.

Загадочный Собеседник

Да тебе много чего не делать в этом мире...

Друг.

Патамушта этот мир погубит алчность блядстство и мракобесие!!!!

Загадочный Собеседник

Хорошего ,доброго и милого в Мире всё равно больше ,и это всё Мир спасёт.

Друг.

Будем посмотреть как говорят в Одессе...

Загадочный Собеседник

А мы здесь не в Одессе...

Друг.

Так и здесь вам не тут и это вам не то....

All Марк

ну если душа именно там, что хочется полоскать в проруби, то наверно возможно

Максим Jw

Зачем же так грубо?
Вы хотели бы увидеть развернутый ответ или краткий?

Анжела Муратова

Обычно этот вопрос задают те, у кого не хватает духа окунуться самому

Друг.

Дух есть климатических условий нет которые были у Христа....

Анжела Муратова

Вот именно, если бы это было комфортно…. А так- ограничиваетесь вопросом) оно и правильно

Щекастый Пушистик

Ну.. если душа в жопе - то, однозначно! Только в прорубь и окунайте её😄

Вита

Не только так нельзя ,даже если в церковь ходить часто ,,типо надо !))

Павел Сёмин

Да можно главное рыбу не глушить пук пук и не каких грехов не будет

Старый Волчара

душу водой не помоешь, а вот "защиту" души - тело подлечить можно)

He
Helen

Запустить его задницу в космическую прорубь, *чОрную дыру*))))

Друг.

Об ком речь

He
Helen

О том, кто в вопросе))