Олеся

Какое стихотворение Вы помните еще со школьной скамьи?

Ответы
☮Зеркало☮

Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом.
Что ищет он в стране далёкой?
Что кинул он в краю родном?

Играют волны, ветер свищет,
И мачта гнётся и скрипит.
Увы, он счастия не ищет
И не от счастия бежит.

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч Солнца золотой,
А он, мятежный, простит бури,
Как будто в бурях есть покой.

Олеся

На нем капитана нет(

Константин

Горизонты вертикальные
В шоколадных небесах
Как мечты полузеркальные
В лавровишневых лесах!

Призрак льдины огнедышащей
В жарком сумраке погас
И стоит меня не слышащий
Гиацинтовый пегас.

Мандрагоры имманентные
Зашуршали в камышах,
А шершаво-декадентные
Вирши в вянущих ушах

Владимир Соловьёв.

Константин

Там надо было просто эссе написать или вроде того, а я написал в рифму.

Олеся

И какое место?

Константин

Да вот этого не помню. Вроде как в следующий тур вышел, потому что поехал потом в какую-то другую школу, там подарили эту книгу, и на этом всё. У меня в целом с литературой плохо. Не помню, что на двадцать страниц раньше было.

Олеся

И у меня непросто все

Константин

Вот. У всех грустно...

Максим Зюзин

Я помню чудное мгновенье передо мной явилась ты о чудное виденье о гений чистой красоты вечер ты помнишь вьюга злилась на мутном небе мгла носилась а нынче погляди в окно великолепными коврами блестя на солнце снег лежит - вроде так, хотя мог что-то напутать. Автора думаю вы и сами легко вспомните

Олеся

А.С.Пушкин

Максим Зюзин

Да, именно, и это единственное что мне вспомнилось

Олеся

Там не одно его произведение

Артём Филиппов

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Олеся

Красиво!)

Артём Филиппов

Великий автор!

Аксель Билецкий

О панно Інно, панно Інно!
Я - сам. Вікно. Сніги...
Сестру я Вашу так любив -
Дитинно, злотоцінно.
Любив? - Давно. Цвіли луги...
О люба Інно, ніжна Iнно,
Любові усміх квітне раз - ще й тлінно.
Сніги, сніги, сніги...
Я Ваші очі пам'ятаю,
Як музику, як спів.

Сергей Богатов

Монолог Чацкого из "Горе от ума","Илья Муромец","Узник" Афанасия Фета,а вот пушкинский "Узник" мне не понравился.

Сергей Богатов

Так я совсем не смотрел.

Олеся

Можно посмотреть. Мы уже Немо раза 3 смотрели и Дори уже 2-ой.

Сергей Богатов

Спасибо!

Олеся

Фильм хороший "Небесный верблюд" сейчас посмотрели.

Сергей Богатов

Записал.Посмотрю.

Александр Жук Эстония Таллин

Я помню стихотворение которое разучил от бабушкиного пересказа ,и потом на новогодней ёлке рассказывал

Олеся

Бывает и такое.

Александр Жук Эстония Таллин

Мне бабушка расказывала что у меня была память хорошая она мне стихотворение читала а я практически с первого раза и запоминал но это надо было постоянно развивать. А с возрастом утратилось это свойство ,я ещё из некрасова помню ,неветер бушует над бором не сгор побежали ручьи .....

Олеся

Мороз воевода дозором обходит владенья свои))

Александр Жук Эстония Таллин

Да именно так и я эту поэму довольно большого объема помнил ,и как ей удавалось обучить меня ,дедушка тот читать и писать меня обучал и в свои пять лет я умел читать и далеко не по слогам а по взрослому и с числами до 1000 умел все четыре действия выполнять

Олеся

Это - прекрасно. Меня дед мой научил алфавиту. Благодарна ему!

Аs К.

...ко мне он кинулся на грудь,но в горло я успел воткнуть,и там два раза провернуть,свое оружье,он завыл....

Аs К.

так я чтоб двойку в четверти не получить😏

Олеся

Главное, что помните

Аs К.

у меня память отличная

Олеся

Это хорошо!

Аs К.

🙂

Sirius

Я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты,как мимолетное виденье,как гений чистой красоты...

Дмитрий Доровской

лермонтов смерть поэта, твардовский рассказ танкиста, если подумать, ещё что-то...

Олеся

Строчки напишите?

Дмитрий Доровской

погиб поэт, невольник чести, пал,оклеветанный молвой. С свинцом в груди и жаждой мести и . д.

Олеся

Хорошая память!

Дмитрий Доровской

не жалуюсь)

Волк, Серый Волк

Мороз и солнце, дуб зеленый. Еще ты дремлешь, кот ученый... Что-то в этом роде )))

Олеся

Помню;)

Волк, Серый Волк

А по неведомым дорожкам - верблюды скачут в босоножках! )

Олеся

Переделанные, но веселые

Светлана Васильева

Сказать что очень хорошо помню не скажу,но по несколько строк процитирую

Олеся

И я так)

Тихий Ужас

Из тех,которые не учат в школе..."Тихо плавая в тумане шелестели камыши,

Тихий Ужас

Грациозные как лани шли по лугу алкаши..."

Олеся

Тихий ужс;)

Эллочка Щукина

над седой равниной моря гордо реет буревестник..... учила и плакала.......

Сказочник *****

Это не стихи

Эллочка Щукина

стихи...

Котик - Наркотик )))

ГЛУПЫЙ ПИНГВИН РОБКО ПРЯЧЕТ ... УМНЫЙ - СМЕЛО ДОСТАЁТ )))

Сказочник *****

Пусть будут стихи... приятно поговорить с "образованными" людьми.

Эллочка Щукина

ну... если "приятно" так и не разговаривайте.

Vi Za Vi

Валя.. Валентина.. что с тобой теперь? Белая палата, крашеная дверь,

Олеся

(

Ринад

Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты!

Олеся

Помню)

Ринад

Чудесно)

Александр Шебалин .

Пришла зима,настал мороз,и я на печку пополоз.

Олеся

Это чьё?))

Александр Шебалин .

Народное.

Олеся

Со школы?

Александр Шебалин .

Да,это ещё мой отец так шутил.

Олеся

)))

Ев
Евгений

Раз пошли на дело, выпить захотелось! :Д

Alexander Gorbachev

Я из лесу вышел, был сильный мороз.......

Олеся

Ералаш не дал забыть.

Alexander Gorbachev

Когда я учил все эти стихотворения ...никакого Ералаша и в помине не было!!!!!

Олеся

Это - да

Инга Мельничук

Отговорила роща золотая С.Есенинина

Олеся

Вот помню это))

Инга Мельничук

вот видите я не одна такая.