Бо
Болат

Почему казаху нельзя говорить что конину нельзя есть?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Что значит " нельзя есть " ! ? У каждого народа свои вкусы и обычаи , и указывать им , что они что-то не так едят , глупо .

Бо
Болат

Вы казашка да?

~L
~Eva Lansca~

Нет . Я 16 лет жила в Казазстане . У меня подруга казашка.

Бо
Болат

Ну попробуйте сказать. Ну например типа нельзя есть это друг человека, помогает во многом, пасти, возить и тд. Или еще чонибудь, типа не парнокопытные и тд.

~L
~Eva Lansca~

А чего это я такое должна говорить ?! Я так не считаю . Для казахов ( а это кочевой народ был ) нормально есть конину . Это для казаков лошадь средство передвижения.

Бо
Болат

)))). Вы казашка!

~L
~Eva Lansca~

Да я родилась и выросла в Казахстане в Кустанае .

Бо
Болат

Ну неговорю не нормально есть конину. Почему нельзя так говорить казаху? Ну представьте вы встретите какого нибудь индуса или вигетарианса и он скажет вам нельзя есть корову и еще может причины скажет. Ну вы скажете аха, хорошо и дальше пойдете по своим делам. Но почему казаху нельзя говорить нельзя есть конину?

Майра

Потому что для него вкуснее мяса нет

Бо
Болат

Ну эт правильно. А чо произойдет если ему так сказать? И почему?

Майра

Не знаю.

Бо
Болат

И остановит только слово "можно"

Кsюnя (Оксана)

Почему нельзя? Хотите ешьте

Бо
Болат

Ну пусть если хотят и едят. Я чо против? Я сам люблю конину. Но почему нельзя говорить так?

Кsюnя (Оксана)

Не знаю

Татьяна *

А зачем ему это говорить?

Бо
Болат

Ну просто попробуйте сказать, чтоб узнать почему нельзя так говорить казаху. Может мы от вас ответ услышим?

Александр :)

Потому что её можно есть.

Бо
Болат

Ну можно не спорю.

Сергей Павлович

Можно! Казы вкусно очень.

Аделина Свабода

Потому что он сам знает!

!!! Жанна !!!

Это ж тема 😂😂👍

Бо
Болат

🤣🤣🤣

Бо
Болат

Главное чтоб не убили меня за этот вопрос

!!! Жанна !!!

Прорвёмся 🤝

Бо
Болат

🤝🏼

Sergei Chernenkov

Патамушта он казах

Бо
Болат

))))

Снежана

кто запретил...?

Бо
Болат

Никто

Ма
Марина

Его стошнит...

Бо
Болат

Недождетесь

Ма
Марина

И не ждём

Бо
Болат

Ну и правильно

A Lina W

Обидится

Бо
Болат

Дааа. Еслиб так просто обиделся и все.