Анатолий Мюллер

Во времена какого вождя в СССР можно было прочитать вот такое объявление : "Объявляется всесоюзный конкурс на лучший политический анекдот. Оглашены премии: 1место-15 лет, 2место-10 лет, 3место-5 лет."

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Во времена Ю.Андропова не то, что анекдот рассказать, без паспорта из своего двора нельзя было выйти: могли остановить да и забрать под белы рученьки... Бедные командированные: им так хотелось привезти из Москвы что-нибудь этакое, а шляться просто так, без дела было очень опасно...

Анатолий Мюллер

Сталин

Зинаида Череда_(Фомина)

Это вообще - вне "конкурса"

Алёна Травкина

Не совсем так. "Объявляется конкурс политического анекдота, посвящённый юбилею Дзержинского. Награды: 3 место - 10 лет, 2 место - 15 лет, 1 место - встреча с юбиляром".

Алёна Травкина

Жестокий анекдот, но мне нравится.

Галина Золотарева

Наверное, Жженов и попал под эту раздачу? Но во времена этого вождя ЧИНОВНИКИ работали даже ночами!!!

Анатолий Мюллер

Наверное

Галина Чаплинская Против Войны

больше всего анекдотов про Брежнева..скорее всего , это он

Георгий Клинцов

ПО ЛЕНИНСКИМ МЕСТАМ,С ОСТАНОВКОЙ В ШУШЕНСКОМ НА 15 ЛЕТ.

Ма
Марго

Сталин? Если за анекдоты давали срок

Татьяна *

))))))))))))))))))))) Сталин

Га
Галина

во времена Сталина

Галина

Без понятия...)))

Анатолий Мюллер

Галина! Я не умный, а просто грамотный. Я прочитал о культе Сталина множество книг и знаю, что с начала его безраздельного правления, ыло репрессировнано ( расстреляно, замученно в тюрьмах и ссылках и просто умерших с голода около 40 млн. чел.Вам нужен такой владыка?

Галина

я тоже о нём много читала...но к теперешним временам нужен жёсткий правитель я так думаю...) нет я не о нём...

Анатолий Мюллер

Вот непонятно. Скандинавские страны жили без тиранов и сейчас живут неплохо. Почему же у нас, начиная с Октябрьского переворота, всё пошло через жопу? Не понимаю я этого!😒

Галина

я кто понимает? Я вот сейчас постоянно слушаю Соловьёва...политологов и никак не могу ничего понять зачем эта говорильня?

Алиша

Видимо Сталин )

Галина Азадалиева

Только Сталин

Анатолий Мюллер

Да. Галина! Вы меня прямо преследуете!😌

Олег Плахотин

При Брежневе?

Анатолий Мюллер

Сталин

Олег Плахотин

Сомневаюсь как то

Анатолий Мюллер

Напасно

Марина Шпраер

Сталин...

Th
Theodore

Брежнев

Анатолий Мюллер

Сталин

Th
Theodore

Такое не могло быть написано, за такое просто бы посадили или расстреляли. А при Брежневе было море анекдотов.

Анатолий Мюллер

Конечно. А мой вопрос, это просто шутка.

Th
Theodore

🙃

Леди Мила

Брежнев

Анатолий Мюллер

Сталин

Ippolit Zurov

Bylo! Tochno!

Анатолий Мюллер

Сталин

Ippolit Zurov

Vyhodit sudiya iz zala i smeetsya. Vtoroy u nego sprashivet - Ty chego? - Da vot, anekdot smeshnoy uslyshal. - Rasskazhi.- Ne mogu. Tolko chto za nego 15 let dal.

Наталья Л

сталин

Не Я

сталин