ОК
Ольга Курцева

правда люди обленились? срачало смайлики писали так 🙂 потом так 🙂 и так )

Сергей

Вопрос поставлен не совсем корректно. Давайте начнем с того, что люди раньше вообще без смайликов обходились. Так что проблема стоит в их использовании вообще. И чем дальше, тем чаще нормальная русская речь заменяется вот этим идиотским набором знаков пунктуации и препинания. Так что люде не обленились, это словарный запас у людей мельчает.

Василий

Чем совершенне техника передачи информации, тем примитивней становится её содержание. Закономерность.

Сергей Абреев

не обленились. я например перестал доветочие-глаза ставить, потому что во многих месенджерах эта комбинация автоматически заменяется на у****ный графический смайл

Ol
Olga

Сейчас люди ленятся во всём, вот дело и до смайликов дошло. 21-й век на дворе, что ж вы хотите...

Иван Дементьев

Давайте использовать красивые китайские смайлики:
~O(∩_∩)O~ для радости
~~(>_<)~~ ((((( для выражения гнева