Леди Мила

Уже три обсуждения видела об решении женщин на аборт. Типа - убийство младенца( хотя там еще кусочек слизи размером с горошину) А как тогда быть с оплодотворенными яйцеклетками при ЭКО ?? Это тоже самое, уже зародыш? Ведь берут один, остальные утилизируют.

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Мракобесие в 21-м веке - это реально что-то сверхъестественное. Какая на хрен душа у зиготы? Человек осознавать-то себя начинает много позже рождения. Вот это и есть т. н. "душа", сознание, появляющееся с развитием мозга. Как считаете, таракан себя осознает? А душа у него есть? Или ему отказано в душе, и его можно спокойно раздавить? А мышь уже более жалко? А собаку вообще нельзя? А почему? А потому что интеллект у них развит по-разному. И никакой боговдунутой души не существует.

Леди Мила

Умничка!!! Я тоже так думаю.👍🍓🙋‍♀️😘

Кочка Зрения Жозе

Сымаю шляпу))

Вита

При ЭКО..к сожалению ,тоже самое ,но выносить не сможет женщина больше двойни и то смотрят по здоровью .Если бы медицина продвинулась с помощью государства ,и этих зародышей к другим мамам ,здорово бы было .Пока это фантазия .Сколько женщин не может сейчас иметь детей ,думаю % 50 ,судя по знакомым

Леди Мила

конечно, это так.. но тут вопрос о морали.

Вита

Разные есть причины на такое решение,если не ЭКО,я не осуждаю ..

Сергей Суслов

Мила, моя история. По теме. Я родился, правое ухо не на месте. Мать боялась дальше рожать. Брат появился. Всё заебись , Правое ушко в Москве перенесли на место. Но между мной и братом был аборт( на vk.com - sersus71)

Леди Мила

Сложная тема.. Сочувствую..

Сергей Суслов

Понимаешь, приятно

Леди Мила

держись, брат!

Сергей Суслов

Не подведу, Сестра

Комета

Кто утилизирует, тот и несёт ответ. Эти же люди и несут ответ за то, что создают в результате ЭКО. Аборт-это ответственность не только женщины. Но и доктора.

Комета

А вы снимите этот якорь:))) может тогда вы сможете видеть масштабнее и понимать очень важные в этой жизни вещи.

Леди Мила

А с чего вы взяли, что я меньше вас понимаю?🤦‍♀️

Комета

Тогда извините меня. Значит я делаю не совсем правильные выводы из ваших комментариев

Леди Мила

я не знаю вашего возраста, где живете.. но вы очень СТРАННАЯ женщина

Комета

И в чем моя странность для вас?

Advisor Mr

Я считаю, что каждый для себя как угодно может считать, но не должен лезть с советами на эту тему к другим, тк это и так решение, не имеющее отката назад.

Леди Мила

👍вы абсолютно правы!!!!

Ле
Леонид

а как быть с теми,кто спускает все мужские выделения в унитаз? Это же кошмар, с этим никакая МУ-МУ не сравнима )))

Леди Мила

помнишь такой анекдот?

Ле
Леонид

Нет. Расскажи)

Леди Мила

Три сперматозоида хвастаются: Когда я буду человеком, я стану генералом.. а я маршалом.. а я главнокоманующим... Вбегает четвертый: Господа Офицеры, нас предали.. Мы в жопе🤦‍♀️

Олег Гузенко

Ну ЭКО это же другое, это благородный бизнес, так чтобы потомки без доктора вообще размножатся не могли.

Леди Мила

вопрос не об этом, а о морали, о " убийстве младенца"

Олег Гузенко

Это тоже вопрос морали. Я не знаю чем думают, те кто топит против абортов. Это и месячные и полюции неморально и запретить.

Леди Мила

Так я об этом и пишу

Andrey And

...хотя там еще кусочек слизи размером с горошину <-вЫ когда такой же кусочком слизи были 😉

Леди Мила

В том то и дело!

A Lina W

Вот именно, как всегда двойная мораль... А каково детям отказникам в приютах живётся?

Леди Мила

Вот, правильно рассуждаешь!! 👍

Т_Ке

На эко это пока ещё не зародыш, это клетки в стадии формирования зародыша

Леди Мила

Вот именно!!!

Леди Мила

так и аборт делают на стадии эмбриона.

Т_Ке

Желательно делать то, что велит врач, не все же они останутся жизнеспосоьными или не все выживут, естественный отбор, неестественным путем

Ваня Иванов

а как быть с клетками которые вы глотаете,съедаете и выплевываете?!

Леди Мила

не все так делают.. и они не оплодотворенные.. а когда вы дрочите?

Ваня Иванов

Вы женщина ужас!

Леди Мила

Я нормальная , умная женщина.. а вот мужской идиотизм мне надоел. сам не пробовал пососать и проглотить? понравится:

Ваня Иванов

умная не станет обсуждать что сосать ей меньше нрав,чем лизать!

Леди Мила

А это ты начал писать.. про своих спермиков.. Уже забыл? Да.. такие идиоты быстро забывают о своих бреднях

Ваня Иванов

Пошла в жопу ,чума!

Гена Лозовой

Ни одна душа не умирает и не рождается без соизволения Аллаха

Лора

согласна, особенно " умиляет" когда мужчины против🤣

Леди Мила

Вот, вот!!

Олег

а если женщина будет рожать постоянно ,она выживет?

Леди Мила

постоянно - это как ?

Олег

чего непонятного:каждый год то есть.

Леди Мила

может и выживет, но это будет больная женщина, несчастная.

Олег

🤷‍♀️🤷‍♂️

Deribas

Всё зависит о того, когда вселяется в ребёнка душа.

Леди Мила

Я думаю, когда сердечко начинает биться

Deribas

http://shurup4k.ru/kak-i-na-kakom-sroke-dusha-vselyaetsya-v-telo-pochemu-my-ne-pomnim-nichegokrome-zhizni-na-zemle/#:~:text=%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D1%83%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F,%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82.

Леди Мила

никто ничего не знает.. тем более, что такое " душа" и есть ли она на самом деле... Это все поповские сказки. Более половины жителей Земли верят совсем в другое

Deribas

Душа - это не поповские сказки.
А верить или нет...
Вы знаете, что слово "Вера" раньше писалось шестью способами, и каждый имел свой смысл?

Леди Мила

не собираюсь вести поповские споры

Deribas

🤦‍♂️👋

Ек
Екатерина

Разве один? Там же несколько вроде подсаживают

Леди Мила

оплодотворяют несколько, выбирают самого сильного, подсаживают обычно пару

Ек
Екатерина

Возможно и так

Леди Мила

так

Яду Хари

Карма,- за свои действия придётся отвечать.

Мо
Моника

Может к ним души не прилетают.

Александр Грызлов

Каждый сам решает, что делать

Павел Сингин

Так можно и до атомов дойти