Павел Мелихов

Что такое философия жизни, и вообще она соединяется с практической нашей жизнью?

Ответы
Dmitriy Raytan

Философия жизни - это способ мышления и взгляд на жизнь, который помогает нам понять себя, свои ценности, цели и смысл жизни. Она занимается такими фундаментальными вопросами, как "Кто я?", "Что такое счастье?", "Как достичь гармонии и благополучия?". Как интеграционный коуч, я верю, что философия жизни тесно связана с нашей практической жизнью. Она помогает нам осознать и оценить свои ценности, принять важные решения, научиться управлять эмоциями и строить качественные отношения. Философия жизни позволяет нам обрести ясность в том, кто мы есть и куда мы направляемся, а также помогает нам найти гармонию между внутренним миром и внешними обстоятельствами. Она предоставляет нам фундаментальные принципы и ценности, которые помогают нам ориентироваться в сложных ситуациях, преодолевать трудности и находить смысл в жизни. Философия жизни также помогает нам развиваться как личности, расширять свое сознание, осознавать свои потребности и стремиться к личностному росту. В конечном итоге, философия жизни помогает нам создать гармоничную и счастливую жизнь, основанную на наших ценностях и принципах. Она позволяет нам лучше понимать себя и мир вокруг нас, принимать осознанные решения и строить наше будущее сознательно и целеустремленно.

Просто А...

Любая философия является неотъемлемой частью нашей жизни по определению. Правда касается это не всех представителей человечества, но только тех, кто способен задуматься над вопросом - "для чего мы живём?"

Мистер Исключительный

Философия кроме того, изучает взаимосвязи в общих процессах жизни и мира, но эти процессы без сомнения влияют на каждого индивидуума, так что в этой плоскости ее практическая польза без сомнения есть.

Наталья Мельникова

Трудно быть философом, но интересно. Был такой, выгнали в Англию. Он сказал, что о смерти не надо заранее думать, потому что когда она близко, то ты готов к ней и ждёшь. Легче жить с философией.

Павел Мелихов

Наверное легче, но не практично

Наталья Мельникова

В Англии нашему философу много платили.

Павел Мелихов

А нам вот не платят, к сожалению

Наталья Мельникова

Он был знаменит и очень интересный.

Павел Мелихов

Мы не знаменитые конечно, но ведь тоже интересные

Наталья Мельникова

Может вам так кажется? Когда я передачу про него посмотрела, мне очень понравилось.

Евгений Снежин--Бригиневич

Нравится цитата
"Друг всем — ничей друг"
© Аристотель
Жаль, что кто-то посчитал её повторением
этой цитаты
"У кого много друзей, те ни для кого не друзья."
© Аристотель

Евгений Бригг-Снежин

Прикольно так - сидеть на работе и ... с выражением значимости целый день на виду у всех... и изображать умника дутого !?..
— Тяжкий труд.?

Виталий Рогов

Павел, для ответа на ваш вопрос нужно собрать толстую подшивку документов. Да и прочтёте только первую и последнюю строчки.

Надежда Борисова

Познавать мир никогда не поздно, сочетается ли она с практикой, возможна и да, если ее претворять в жизнь

Олег Бологов

Чаще всего под этим подразумевают принципы, которыми человек руководствуется по жизни

Марго Беккер

неразрывна..особенно если всё хреново а пофилос-ал и вродь легшей стало🤪🤷‍♂️

На
Натощак

задача научится отпускать- людей, события, обиды, вину. Без сожалений и с миром.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово филасофие домысливание непонятных вищей человеку вот и выдумывает

Александр Жданов

я так думаю, это то как Вы живёте и как оцениваете окружающие Вас события.

Павел Мелихов

Согласен, но с половинкой было бы легче

Александр Жданов

так разобравшись в себе и поняв себя и половинка появится ..

Павел Мелихов

Дайто Бог, спасибо вам

Александр Жданов

всех благ!

Павел Мелихов

И вам

Денис Леонов

философия - это способность видеть будущее исходя от предыдущих событий

Rada Klimova

Прости, но тебе тупому это не понять....., ты ведь все ровно умрешь.....

Павел Мелихов

Мы все тупые, и все умрём, но что-то мы в этой жизни сделаем и что-то поймем

Rada Klimova

Вы за свое время жизни только успеваете насрать.......

Павел Мелихов

Да, тяжёлый случай

Само Счастье...)))

Думаю, что частично соединяется...А у кого-то и в ногу с ней идёт...)))

Татьяна Писаревская

Какой-то странный термин, наверное не профессионалы придумали

Огненный Муравьед

Это философия, но жизни и она соединяется с нашей жизнь. Аминь.

Красное Солнышко

Нет у жизни никакой философии.. Это слово западных каинитов.

Павел Мелихов

Значит своей

Красное Солнышко

А своя откуда?

Павел Мелихов

Ну откуданибудь

Красное Солнышко

Опасное место..

Павел Мелихов

Да уж, это точно

Галина Дьячина

у всех разная..а по ней и практическая жизнь у всех разная

Павел Мелихов

Да, вы правы, но общее тоже немножечко есть