Sa
Salomeja

Может кто-то разбирается в следующем: мне вот на комп приходят иногда сообщения, что нужно перезапустить программу или программы, потому что они тормозят работу компа. Захожу в интернет - понятного мало. Как перезапускать эти программы и какие из них? Кто-нибудь может объяснить попроще? Если знаете, буду очень благодарна.

Ответы
Себастьян Парейра

Что показывает комп? какие именно программы ему мешают?
Можете проверить просто. Откройте диспетчер задач и посмотрите, какие программы больше всего жрут оперативную память и грузят процессор. Если в браузере, особенно если это гуглХром, открыто больше 10 вкладок, то для средне-слабых компов это уже нагрузка неплохая. Если эти вкладки забиты рекламой, то совсем печально. Еще антивирусы некоторые сильно грузят комп. В общем, смотреть надо. Начните с диспетчера задач. Если у вас вин10, то на пустом месте строки с кнопкой "пуск" правой кнопкой мыши тыкайте. Там будет диспетчер

Sa
Salomeja

Да Диспетчер найти не сложно, а как эти программы вычислить - вопрос.

Себастьян Парейра

в диспетчере список активных программ. справа от него колонки "ЦП", "Память", "Диск" и т.д. Цифры или в процентах или в мегабайтах. Чем больше цифра тем сильнее программа грузит систему

Павел

На клавиатуре есть клавиша Prt sc, как правило рядом с delete сверху, справа. Возникает ситуация, жмакаете, делаете фото экрана, потом сюда показать или на тел сфотайте. Ос обычно так пишет при аварии браузера к примеру. Или 3 волшебных клавиши и диспетчер задач и смотрим повисший процесс.

Дэн

Что-то в фоне сильно жрёт оперативку, и файл подкачки не справляется. Посмотрите через диспетчер, что это. Например последние версии Скайпа, ведут себя неадекватно по обращению к ОЗУ. Ну или можно просто оперативки докупить. Для комфортной работы 16 гиг будет отлично.

Sa
Salomeja

Вот это, по-моему, скорее всего.Вроде бы как и вижу в сообщениях мало оп. памяти. А как исправить, чтобы не удалить что-то не то? Проблема.

Дэн

Удалять ничего не надо, просто остановить в диспетчере жрущий процесс. Но при этом перестанет работать и сама программа к которой относится этот процесс. Сначала надо выяснить что именно за программа жрёт память, а потом можно попробовать другие версии этой проги, если она необходима, и удалять её нельзя. P.S. Увеличьте размер файла подкачки, тоже может помочь. Удачи!

Sa
Salomeja

Как же понять, какая это программа? И как увеличить размер файла подкачки? Наверное, без специалиста никак.

Дэн

У Вас какая операционная система, Windows 10?

Sa
Salomeja

7 по-моему. Зашла в Диспетчер задач, как мне советует Справка.Там вошла в о вкладку Процессы, далее _ Память. Вижу там какой-то список, а что дальше делать? - Не могу понять.

Дэн

Вот Вам все необходимые видеоуроки, для решения Вашей проблемы.

Василий Дороговцев

Перезапустить программу. Нужно просто сохранить изменения в программе и выйти. Либо нажать красный крестик или Файл => Выйти

Andrey And

...обновы просятся ...🤔🤷‍♂️...попробовать тырнет выдернуть и посмотреть на лаги.....хз кроче

Sa
Salomeja

Там что с памятью и обновами, но что делать дальше - не могу понять.

Andrey And

...раньше была утилитка тестила систему на ошибки...и сканер реестра...на всяк случай на вирусяжки и вредоносное проверить бы

Александр Грызлов

Не надо их перезапускать, закрвайте и все, их не пропускает защитник, это вирусы

Григорий Шапиро

Прежде всего,надо знать откуда.Может быть,это просто развод на бабки...

Sa
Salomeja

Не-нет, комп действительно тормозит.

Григорий Шапиро

Это может быть от перегрузки жёсткого диска.Очистить.А лучше всего,пригласить спеца.То что приходит "за вами следят","у вас проблемы",обычно кончается банальным предложением оплатить услуги...

Sa
Salomeja

Спасибо.

Жорик В Тумане

Вариантов сотни, нужен снимок этого сообщения или скриншот.

Noname

Alt CTR delete жмём и в диспетчере задач смотрим названия прог

Sa
Salomeja

Да зашла я уже в Диспетчер задач, потом в Процессы и память, а что дальше - не понимаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто вместо выключения, выбрать"перезагрузить"

Артем Цвиркун

Тут так не объяснишь нужно показывать.

Sa
Salomeja

Да вот и в интернете показывают, а понять непросто, к сожалению.

Артем Цвиркун

прям по шагово с нуля нужно.

Sa
Salomeja

Ну, наверное.

На
Натощак

вот и спроси у гугла как это делать

Sa
Salomeja

Спрашивала. Понятного мало. К моему компу не применимо, к сожалению.

На
Натощак

К любому компу применимо. к программе виндоус может не совпадать

Sa
Salomeja

Ну вот.

На
Натощак

программу надо поменять

Sa
Salomeja

Так как-будто не так давно меняла.

Александр Шебалин .

Я не спец,но перегружаю весь комп.

Sa
Salomeja

я тоже перегружаю, но толку мало. Виснет почти все также.

Всегда Котов!

конкретное сообщение какое?

Татьяна С.

Не перезапускаю

Игорь Сливинский

перезагрузить комп. а потом запустить антивирусник

Sa
Salomeja

Перезагружала уже.

Игорь Сливинский

а антивирусник?

Sa
Salomeja

тоже

Игорь Сливинский

купи новый

Я Алкоголик Анархист

где фото ?

Максим Jw

...