Грейсвандир

насилие - это крайне глупо?

Ответы
A Lina W

Когда убедить не получается и все аргументы не достигли желаемого, посмею согласиться

Грейсвандир

сметь не стоило - реверанс излишний)... согласия вполне достаточно)

Шр
Шрек

Смотря какое насилие, моральное или физическое. А так же зависит от того, какие цели)

Грейсвандир

не ответ на вопрос)

Шр
Шрек

На него не ответить точно, в каких-то ситуациях оно глупо, а в каких-то нет

Грейсвандир

насилие - это то, что против воли другого, если другой - насильник, то это уже не насилие)

Mr_Nobody

Насилие - это хорошо, но умение достойно обойтись другими методами - куда лучше

Грейсвандир

не ответ на вопрос

Сергей

Некое "насилие" - просто ПОНЯТИЕ!... Что, ИМЕННО ВЫ, - подразумеваете под этим?

Грейсвандир

вторжение в чужое право, установленное сознаниями во взаимном согласии, в результате прорыва чувств в безумие пришедших

Сергей

"...установленное сознаниями..." - ЧЬИМИ и О ЧЁМ?

Грейсвандир

между людьми)

Сергей

ЧЬИМИ..., некими "людьми"?

Грейсвандир

вы - некий?

Сергей

Я - Человек!😇 Но есть ещё некие "люди", которые так и не стали Человеками... Пока!...😉

Tony † Ae 😈

Зависит от контекста событий, насилие — это реальность.

Грейсвандир

прав, буду стараться... нет, мне нужна не цитата, а твоими словами переработанные смыслы, уже будучи в твоем понимании...

Tony † Ae 😈

Тот самый случай, когда мне безразлично, что нужно хаму) Соберись, определение довода очень сложно исказить, как и определение пресуппозиции.

Грейсвандир

так и... я дождусь ответа?)... пока только оскорбления...

Tony † Ae 😈

Ответ я уже дал) Требования хама удовлетворять не в моих интересах. Хаму стоит извиниться за свои слова в мой адрес и тогда возможно он получит ответ на свой вопрос в более развёрнутом виде)

Грейсвандир

хм... только это)... ладно, принято)

Денис

Насилие по-отношению к насильникам по-моему логично.

Грейсвандир

вопрос был общего характера, не тот, на кторый вы себе сами готовы были ответить)

Денис

Ответ дан.Ещё что-то?

Грейсвандир

принято)

Денис

Доброй вам ночи.🙂

Вадим Сперанский

Нет. насилие это буквально основной столп общества

Вадим Сперанский

Любой закон есть суть угроза насилия при неподчинении

Грейсвандир

трущобно такое понимание закона)... вы словно из стаи волков с таким мышлением)

Вадим Сперанский

😑 но это буквально так. Представьте что нет силовых структур. Нет полиции. Никто не может применить силу чтобы заставить кого либо сделать что либо. Что по вашему произойдет?

Грейсвандир

если самосознание людей развито - они договорятся... если нет - псине нужна для вас цепь)

Вадим Сперанский

Дружище, умерьте свое неуместное желание померяться письками) Я не говорю как я хочу чтобы было. Я говорю как оно есть. И реальность такова что общество не состоит из сознательных людей, которые думают о последствиях своих действий для других.

Грейсвандир

не стоит мерить реальность длиной своей цепи, на которой сидишь)

Светлана

защищать себя и близких от насилия...тоже насилие

Грейсвандир

принято)

Светлана

🤝

Владимир Кириллов

Да, поскольку рождает только встречное насилие.

Грейсвандир

оно тактически выигрывает, но проигрывает стратегически

Владимир Кириллов

Абсолютно согласен.

Грейсвандир

принято)

Татьяна Лагунович

Глупо- слабо сказано. Это преступление!

Грейсвандир

существенная деталь!

Владимир Ковалев

Глупо при нормальных обстоятельствах.

Владимир Ковалев

Но если существует агрессия или появились очень буйные, то в этом случае без насилия не обойтись.

Грейсвандир

а где место буйным?

Владимир Ковалев

В палате № 6, только их туда надо еще привести.

Грейсвандир

в палате № "Кремль" - они там уже сидят)

Владимир Ковалев

С чем вас и поздравляю.

Грейсвандир

за поздравления - спасибо)... принято)

Niemand Против Войны

Да нет, это неверное определение))

Грейсвандир

а какое верное?

Niemand Против Войны

К насилию неприменимы определения умное / глупое.

Грейсвандир

не во всех аспектах, но применимо... есть аргументация

Максим Сафонов

Да. в смысле есть что-то другое.

Грейсвандир

принято)

Ан
Андрей

За то меняет мировоззрение ...))

Грейсвандир

если насильника закон поймает, то его мировозрение надолго в местах отдаленных поменяет)

Ан
Андрей

Места отдалённые это тоже насилие

Грейсвандир

об том и речь)

Лена Лисицина

Спросите об этом насильников

Грейсвандир

нет, но международное право все факты и сведения собирает о геноциде, фиксирует для будующего суда

Лена Лисицина

Это не с одной стороны делается

Грейсвандир

что с этой стороны делается похоже на улыбку зеленого слоника) - ну, пыжатся в своих конвульсиях одутловатые ребята, в рамках стремительно сужающегося вокруг них пространства)

Лена Лисицина

Когда будете на их месте, тогда и осудите

Грейсвандир

по смыслу фраза бредовая) - принято)

Аптер Пётр Яковлевич

Это жестоко в первую очередь.

Грейсвандир

жестокость сиюминутна, а глупость имеет песпективу последствий

Аптер Пётр Яковлевич

Что и получается на самом деле

Грейсвандир

принято)

Аптер Пётр Яковлевич

От фактов не денешься.

Грейсвандир

факты вещественны, но не всегда существенны

Аптер Пётр Яковлевич

Но,в данном случае,именно так

Грейсвандир

в именно данном случае - все не так

Александр Кот

в данном случае необходимо

Грейсвандир

потому и выглядишь так глупо и уродливо, потому что тебе было именно это необходимо?

Александр Кот

про выгляжу похуй на самом деле а для вас время безнаказанности прошло.

Грейсвандир

и для тебя, что интересно

Александр Кот

ну так мы молча а вы скулите)))

Грейсвандир

так и мы иначе, нежели твоему пониманию доступно).. ты же тупой и сволочь - координаты цели нам известны)

Александр Кот

скули дальше шавка)))

Грейсвандир

принято)

Оксана Оксаночка

Я не пойму природу вопроса

Ва
Валерик

А ты поговори с ним, если начнёшь с ним в чём то не соглашаться - плохо будет он о тебе думать...

Оксана Оксаночка

Так я спросила у вас, Грейсвандир, почему вы такой вопрос задали?)

Грейсвандир

чтобы отличить нормального от ненормального, бытово вырожаясь)... всякое насилие имеет последствия, ибо закон справедливости имеет надматериальную природу

Ва
Валерик

И посмотри, какая наглость! Причисляет уже мне то, чем сам занимается! - "что сами за других отвечают"

Оксана Оксаночка

Ну, так надо было и объяснять....изначально. насилие-это жестокость в первую очередь. И я никак не могла понять логической связи

Та
Танюшка

Над слабыми и животными

Ал
Александр

зато крайне эффективно

Ал
Александр

не изнасилование,а насилие. это не одно и тоже. проявлять насилие к нацистам-святое дело

Грейсвандир

неужели?)... а изнасилование не насилие?)

Ал
Александр

я говорил про второе. это у тебя подобное на уме,неудивительно

Грейсвандир

насильник, вопросов лично к вам больше не имею)

Ал
Александр

аналогично