Vika Victorious

Скажите, плиз: ЧТО и КАК можно приготовить из опят?

Ответы
Александр

Если небольшие, молоденькие, то хорошо отварить. Можно с уксусом - тогда их можно закатать или хранить в холодильнике под пластмассовой крышкой подольше. Если без уксуса - надо съесть в течении недели (тоже храню в холодильнике). Рецепт простой: в большую кастрюлю кладу хорошо вымытые грибы, заливаю водой с ставлю на сильный огонь. После закипания огонь убавляю, и кипячу 20-25 мин. Все время удаляя пену. Минут за 5-7 до готовности кладу соль: количество соли определяю на вкус, переодически добавляя и пробуя. Вода должна быть довольно сильно соленой. Потом кладу 1-2 зубчика чеснока (порезав), лаврушку, черный перец горошком, гвоздику, немного мускатного ореха и укроп (лучше свежий, соцветия). Когда все остынет, вместе с рассолом заливаю в банки и ставля в холодильник. Если с уксусом - то вместе со специями добавляю и его, тоже на вкус. Все.

Александр

Так оно и есть!) Жаль, грибы уже кончились😟

Vika Victorious

Ага!..

Александр

Но у меня есть запасы))

Мирумир

в борщ добавляла мама. отпад.
обжаренные с луком клали как начинку в пиццу с помидорами и сыром
картофель жарили с такими грибами.
жаркое в горшочках. картошку, МЯСО,ЛУК, ГРИБЫ - обжаривали на большом огне, потом складывали в горшочки,добавляли специи и бульон.

Vika Victorious

Мммм!!! ВКУСНЯТИНА!?

Мирумир

опята моют и замораживают. а потом хоть куда кладут.

Vika Victorious

Нет, их ещё отварить надо!!! 🙂

Мирумир

точно. вы правы. вспомнила. а еще маринуют если много. мама мешками привозили из леса.

Vika Victorious

Ага! 🙂 👍

Сергей Субботний

о!!!!! подготовить грибы, и сразу на сковородку. лучше со сливочным маслом. +много лука.+сметана или сливки. +бульонный кубик. лучше грибной тушится до готовности. +ангела вам за трапезой.

Vika Victorious

Вкусно! ☺️👍

Владимир Хорламов

дайте им забродить добавьте мухоморов жижу слейте через месяц принимать перед едой по чайной ложке а густоту растолките и делайте компрессы к больным суставам ..

Анна Варутина

Если пожалуйста,то и суп грибной,и картоику жареную с грибочками,и соленые и маринованные опята,и пироги с грибами,а если ПЛИЗ,то обращайтесь в Европу с вопросом

Vika Victorious

Ок! Сэнкс! 🙂 👍🤝🌹

Златка Золотая

Их можно заморозить или засушить и потом варить грибной суп или жарить картошку. Можно замариноватьи после готовить с ними салат или есть просто так.

Vika Victorious

Ага! Спасибки! 🙂👍🍨🍁

Сергей Рюмшин

можно их отварить и потом поджарить с лучком.. или суп сделать. А можно отварить и замариновать в баночки..))

Vika Victorious

Спасибо! 😀👍👏

Сергей Рюмшин

не за что...))

Сергей Рюмшин

Мы с братом тоже в том году по 2 ведра 20 литровых каждый набрали ...))) два дня их потом варил... ))) И тоже то в банки замариновал, то в заморозку после варки по пакетам расфасовал...))) В общем нормально заготовились ))

Vika Victorious

Ок!

Ирина Т

Ммм.. Маринованные, икра, жареные, мороженым. Ну это не считая жареной картохи с грибами

Vika Victorious

А как мариновать?

Ирина Т

Сама не делала

Vika Victorious

А!

First Time

Чуть поварить потом с луком пожарить с маслом. Отварить картохи, только лука больше,

Ля
Ляся

Что угодно суп , рагу, пирожки,запеканку, паштет ,картошка с опятами и т.д.

Vika Victorious

Да? Как?

Ля
Ляся

Гугл в помощь

Vika Victorious

Спасиб!

Ля
Ляся

💐💐💐

Сергей Ханьжин

"Плиз"-готовь,грибную икру-хорошая штука.На ю тубе море рецептов.)))

Vika Victorious

Только много грибов надо для икры: непрактично!

Сергей Ханьжин

Ну,сделай немного икры))))))))))))

Vika Victorious

)))☝️

Константин

Мариновать, сделать в сметане, салат, начинку для пирожков.

Vika Victorious

Ок!

Vika Victorious

А в сметане - это КАК?

Константин

Обжарить с луком,добавить воды тушить, потом сметана, лаврушка.

Vika Victorious

О, вкусно, да? Спасибо! 🙂

Ко
Константин

Можно замариновать можно сделатььгрибную икру на зиму

Vika Victorious

Ок! 👍👏

Ко
Константин

Можете просто отварить отжать и заморозить и зимой варить грибной суп

Vika Victorious

Классно!

Ко
Константин

Я уже наморозил 😀😀😀

Vika Victorious

Ок! 😄👍👏✌️

Николай, М,

Вы разбираетесь в опятах? Есть летние, Осенние, Ложные

Николай, М,

Зачем так себя напрягать с работой, Вы с кем живете

Vika Victorious

ТАК надо!!! 🙂

Николай, М,

Сколько у вас в месяц выходит, Вы что то хотите купить

Vika Victorious

А Вам не кажется, что Вы излишне любопытны!?! 😳🤔😂

Николай, М,

Добрый вечер! Нет не любопытный, знакомимся!

Александр Ипатов

Прокрутить на мясорубке и грибная икра чудо

Vika Victorious

Сварить?

Александр Ипатов

Конечно

Vika Victorious

И обжарить их потом?

Александр Ипатов

Точно

Vika Victorious

Ок! Попробую! 🙂👍🤝

Александр Ипатов

Действуйте

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сама мучаюсь..привезли ,сгрузили..и готовь.

Александр Митич

и пожарить...и суп....и т.д....🤝🥂

Vika Victorious

Ок! 🙂

Владимир Федоров

Не люблю.По мне лучше маслята или обабки.

Vika Victorious

Ну... ВСЕ хороши!!!

Владимир Федоров

А сымые лучшие,это грузди.

Vika Victorious

Тоже хороши!

Геннадий Голубев

Пожарить можно... мариновать... засолить.

Vika Victorious

Да, спасибо!

Геннадий Голубев

Но лучше белые

Vika Victorious

А то!!! 😉 👍👍👍

Саша Иванов

Дефлопе из кациуса под соусом фиеста

Vika Victorious

???