Жорик В Тумане

Уместно ли в ресторане ответить официанту, если тот спросит чаевые - " Чаевых не будет, найди нормальную работу ! " ? 😆

–2
Ответы
Александр Колосов

За границей, за рубежом у обсуживаюдего персонала зарплаты маленькие, как раз и живут чаевыми (от русских купцов). Они после смены скидывают я что подали им, посчитают, и распределять. Почему и в 90-е новых русских не любили на Западе, денег много, а жмоты. Что в гостиницах, что в ресторанах, в разных городах - вот счёт, вот деньги, посчитай так, чтоб и счёт оплатить, и тебе за работу и мне осталось. Для примера: о прошлый год с доченькой в грузинском ресторане в Питере, время рассчитаться, официант - мужчина, (я там дважды покурить выходил: парень, зачем на улицу, вот комната (а внутри два полукресла, лампа под абажуром, спокойно покурить, подумать.) Спокойно деньги вкладывают, что книжечки нынче везде для счетов, он открыл, взгляд на меня: Было так приятно у вас, разница ваша. Так улыбнулись друг другу, донюшка моя рядом, а Грузия - это Кавказ, своя гордость. Я не олигарх, просто труд людей уважаю, и там почувствовали, что не подачка, а благодарность за труд.

Иван Васильев

как работал такое и отношение к чаевым было тоже плохо не Дат через год опять пришёл приехав с другова города тот же вспомнил суетился ДАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ чаевые

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Не корректно. Испокон веков живет правило, что за внимание (в общественных заведениях платят)

Чанга Чунга Чунгович

Спросит чаевые? А разве такое возможно? Разве чаевые можно спрашивать?

Жорик В Тумане

Уже можно, но в такие рестораны лучше не ходить.

Чанга Чунга Чунгович

Уж это точно!

Котя (Он))

Хороший официант не спрашивает чаевых прямо.. Поэтому-уместно..

Th
Theodore

В одних странах чаевые положено платить, а в других - запрещено.

Atanashi Yuzuru

Это называется попрошайничество. Они зарплату получают.

Ол
Ольга*

С вас никто не спросит, это добровольная процедура

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Официанты обычно не просят, а вопрос хамский

Алевтина

Я не встречала официантов, просящих чаевые

Кочка Зрения Жозе

Чувак, ты в ресторане был хоть раз?

Жорик В Тумане

4 раза

Кочка Зрения Жозе

Тогда уместно спросить, почему ты называешь ресторанами забегаловки, в которых всякая недрессированная сволочь считает себя официантом))

Жорик В Тумане

В том-то и дело, в настоящих ресторанах чаевые не спрашивают. )

Кочка Зрения Жозе

А, ну да))

Жорик В Тумане

Спрашивают в харчевнях, на которых написано РЕСТОРАН.

@ Лина @

Нет, у нас чаевые заложены в счёт.

Жорик В Тумане

ХитрО..

@ Лина @

Мы не против

Марго Беккер

ёптиить ну ты и ЧМОО😂😂😂🥳

Соня Хавшабо

😂 думаю, лучше дать чаевые

Abstrakt User

Но ему же платят зарплату.

Roman R

На самом деле да, уместно )

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Они даже спрашивают?😃

Жорик В Тумане

Только в лже-ресторанах.

Е....

А вы кем работаете?

Е....

Про нормальную работу

Жорик В Тумане

не понял вас.

Е....

🤦‍♀️ну вы , типо отвечаете: "найти норм работу"., А я говорю:" что если так говорите, то Вы больше унижает себя!!!! Чем того человека, которому задаёте этот вопрос!!!! Себя отпускаете, а не его!!!!

Жорик В Тумане

А, ну может быть, это фраза из фильма. )

Е....

Не самая лучшая фраза))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это неприлично!)))

Николай Смирнов

Кому как.