Ва
Вадик

Кот сожрал таблетку снотворную. И два дня тормозил.. Интересно человеческие таблетки опасны для котов?

Ответы
Наталья Попова

Обо всех лекарствах не знаю. Но, когда моя кошечка заболела ( не знаю чем), перестала есть, пить, стала прятаться в укромные уголочки , я на третий день болезни её поймала и силой затолкала в рот антибиотик типа тетрациклина. Через день она стала есть и выходить из своего укрытия. И, что, самое интересное , что, другие мои кошечки тоже перестали есть и пить , солидарность проявляли.

Наталья Мельник

Человеческие таблетки опасны даже для людей.При передозировке или неправильном применении вызывают отравление,аллергию,раковые заболевания,шок.Одна таблетка содержит активные вещества на вес 60 кг.Предположим,ваш кот 3 кг.Значит,безопасная доза одна двадцатая таблетки.Снотворное ,наверное не очень сильное,иначе кот ,просто,сдох бы.

Ва
Вадик

Возможно он её потом выплюнул. Он убежал с ней. Но видать хватило того, что попало в желудок.

Наталья Мельник

Вообще странно,что кот САМ сожрал таблетку.Возможно,ему помогли).Много раз лечила животных.Фиг запихнёшь в них таблетку.Приходиться пихать её прямо в глотку,иначе спрячут за щеку и потом выплюнут.

Ва
Вадик

В том и дело. Бестолковый.

Милота))

Ну раз тормозил, значит опасны...ты только ихние не жри...а то мало ли...

Lаzy

Думаю, что да и очень. Начиная с дозировки ( месса т4ла несоизмеримая)

Вера Гудкова

нет. их лечат такими же лекарствами, валерьянку коты очень любят.

Екатерина Емелина

Опасны дозировкой: вес у них маленький,таблетку надо дробить.

Ѻлегъ

конечно, физиология у всех млекопитающих идентичнв 🤷‍♂️

Lu
Lunarberries

точно также как и животные таблетки для людей скорее всего

Красота Неземная

конечно, кисям доза нужно в 4, в 5 раз меньше, чем человеку

Кот Кот

Некоторые смертельно опасны
У них другой. Метаболизм

Вечеслав Дмитриев

их можно этим убить . другая масса и обмен веществ .

Татьяна Черненкова

Дозировка разная, надо подбирать на вес кота...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не думаю. Я смектой котенка отпаивала, выжил

Галина Мамаева

Опасны,в половине нормы могут быть полезны

Оле Ксандра

конечно! на вес человек как много котов!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно! Сравните наш вес и их!

Лев Полыковский

Таблеткт вкусные для котов?

Ва
Вадик

Да, нет. Она горькая. Кот такой. Нестандартный.

Лев Полыковский

Помидоры ест.

Ва
Вадик

Нет. Тока корм. И таблетку съел. С придурью немного

Лев Полыковский

Бывает.

Вячеслав Чистяков

Очень, мог и не проснуться

Ла
Лариса

Опасны,там доза большая.

Геннадий Смоляков

Лечится валерьянкой