He
Helen

Что такое "чистота помыслов" и каким образом наводят эту чистоту в себе ?🤔

Ответы
Сергей В....

СВЕТЛАЯ ГРУСТЬ.

Я сидел на песке возле самой воды,
Море нежной волной мне дарило стихи.
О покое ночном самой первой звезды,
О любви неземной запоздалой весны.

Шум прибоя взлетал возле каменных плит.
Серой пеной, ложась на холодный гранит.
А вдали паруса разрезали простор,
С криком чаек шальных треугольным крылом.

Память болью во мне ожила без тебя,
Ветром прошлых потерь у чужого огня.
Где прощальный рассвет со слезами в глазах,
И горчинкой любовь у неё на губах.

Я вздохнул и сказал, прогоняя хандру,
Что прошло - то прошло, и обнял красоту.
Ты прости дурака, что обидел тебя,
Может лучше, уйдём, прошептала она.

Уходя от воды вместе с новой судьбой,
Я монету свою бросил в белый прибой.
Загадав на неё, что сегодня со мной,
И на жизни года, что бы рядом с мечтой…

He
Helen

Спасибо

Sergio

Чистота помыслов - это аналог понятий "доброе дело", "благородный поступок" и т.п., только не в практической реализации, а только в голове. Чистоту в себе не наводят, как правило. Это странное и пустое занятие. Потому что какие у тебя мысли - твое дело, а вот каковы твои дела - это важно!

He
Helen

Как говорит Катя, всё опыт 😁.А то,что может выйти не тот результат?Значит надо искать в другом направлении.😁Копать дальше😁🤔Тоже результат 😁

Sergio

Тут я с ней не совсем согласен. Я воспринимаю это "неудача тоже опыт" как самоутешение. Значит, я был настолько глуп, что не смог перенять этот опыт от других перед тем как приступил, и теперь принес опыт не только себе, но и другим, которые умнее меня и учтут мой неудачный опыт, чтобы не получить свой собственный!🤔

He
Helen

Я понимаю тебя, ты мужчина и тебе ошибаться намного неуместнее. Ну мы-же слабое звено 😁🤔.Нам-у вас учиться надо😁🤔

Sergio

В общем, да, соглашусь. У мужчин провалы, как правило, более глобальные. И еще мужчина действует чаще по логике, которая велит изучать опыт перед началом. А женщина - на эмоциях и чувствах, там ни о каком опыте и речи нет.

He
Helen

Воо! Точно! 😁🤓

Александр

Куда тебя понесло...Знаю я по этой теме немало умных слов, но вот сейчас в голове ну ни одной приличной мысли! 😄

He
Helen

Ну вот, а я уже губу раскатала 😁

Александр

Ладно, поделюсь - как только появляются нежелательные мысли, говорим себе - это чужие мысли.

He
Helen

И куды они?

Александр

Откель пришли, тудой и канают.

He
Helen

Пинками 🤣

He
Helen

Редиски

अनन्‍त

Способов много, главное не забывать их использовать. В йоге, например, есть яма и нияма, у христиан - заповеди.

He
Helen

Способов много, главноеих понимать, а незубрить

अनन्‍त

Это точно

Антонио Гареев

Блин, глядя на тебя о какой чистоте помыслов может быть речь, один разврат в башке.🤣😅😂🤣😅😂💋

Олег Л0К0С

Мне кааажется, что эт врожденно обусловлено и грязь из себя вымести оч трудно

Олег Л0К0С

Ну, как бы Второе начало термодинамики. Вся природа движется к тепловому равновесию

He
Helen

А человек взаимопонимаю

Олег Л0К0С

Так мы ш и движемся!!

He
Helen

Именно для этого

Огненный Муравьед

Это слова. Любое чистое добро не является добром, если для тебя оно зло.

He
Helen

А-слова не бывают животворными?

Огненный Муравьед

Бывают. Но с таким же успехом могут оказаться и всеуничтожающими. Причем одни и те же.

He
Helen

Это так.

Петр Напалков

Ну например не думать о том как в штаны к мужику забраться.Это чистота.

He
Helen

Хм. Об этом думают? 🤔

Петр Напалков

А о чём ещё женщинам думать.Об этом,да о том.

He
Helen

Что-то не встречала таких 🙄

Петр Напалков

Мало прожили.С возрастом поймёте,на чём держится мир.

He
Helen

🤣

Михаил Пухов

Сверяют свои мысли с эталоном, и мыслят так, чтоб не нарушать эталон.

Ал
Александр

На исповедь ходя к попу. Сходи к попу к психиатру не стоит.😉🍀🤝

Александр Богдан

"Чистоплюи", говорят есть такие, только они знают каким образом.

Виктор Правдин

Субъективное представление, несущее в себе шаблоны общества.

Лаки Лучано

пить строго кипяток и отказать себе в пишу свинину и падль...

Не
Немыч

Это когда Вы замышляете нечто только из добрых побуждений

Владимир Зарубин

Это когда в сознании нет эгоистичных греховных желаний.

Мистер Исключительный

мысли высокие, нет там места для низменного..

Григорий Шапиро

Если помыслы "грязные",то уже не отмоешь...))

Дмитрий Башмаков

отрекаясь от не чистых...помыслов

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, тут пасс. Я люблю женщин.

Elchin Kuliyev

наводят родители и среда.