Александр Шебалин .

Редко задаю здесь вопросы,но возникла необходимость.Дело в том,что я с дуру свой ноутбук с Windjws 8,перевёл на Windows 10,и перестала работать веб камера.Вот теперь не знаю как всё вернуть на свои места,что-бы все файлы остались на месте.Если есть спецы в этом деле,то подскажите.

Ответы
Валерий Шилов

Попробуйте переустановить драйвер видеокамеры, он должен быть с на диске со всеми другими драйверами от Вашего ноута. Если не поможет, то: когда изначально жёсткий диск не был разбит на разделы (один (С) - чисто для системы, второй (D) - для своих файлов и портативных программ), то второй раздел можно создать самостоятельно, современные объёмы жёстких дисков это позволяют. Для этого есть несколько программ. Создайте диск D, перенесите на него все свои нужные папки и файлы. Для системы (диск С) достаточно оставить 100 ГБ - должно хватать с запасом. Сохранив всё нужное на диск D, переустановите свою любимую систему на диск С. Н-да, не забудьте прежде приготовить диск с драйверами, им комплектуют железо при продаже. Драйвера тоже нужно будет устанавливать в новую систему.

Александр Шебалин .

Спасибо,и этот вариант попробую.

Валерий Шилов

Нагуглите руководство-мануал, если не делали этого раньше.

М@r$** Ель

У меня было то же самое. Не знаю как,но мне удалось сохранить и старую и новую версию (я не спец,а обыкновенный пользователь. Как говорили "иностранный язык читаю и перевожу со словарем") Единственно пришлось по новой устанавливать связь по скайпу. В основном я отвечал на все предложения ноутбука положительно. Чего только мне там не "напихали",потом пришлось потихоньку избавляться от многих программ.Хорошо,что вирусов не поймал.

Александр Шебалин .

Вот и у меня только веб камера в скайпе не работает.

М@r$** Ель

Было и такое, только не помню как восстановил. Я сейчас на работе,если бы был дома за ноутбуком может быть вспомнил.

Александр Шебалин .

Если вспомните,напишите.

М@r$** Ель

ОК

Николай Антонов

......Да!!!! Я, точно такую-же дурость совершил......всё в порядке, НО в настоящее время, засветился в СУПЕРКОМПЕ ЦРУ (находится в США, гор. Ленгли).... с точной привязкой моего места жительства и нахождения моего Керогаза (Керогаз - комп. мой, так обзываю) Алекс перезагрузи и обнови свой Керогаз, это мало времени займёт и тогда наверняка все запляшут облака .....пока!!!....

Александр Шебалин .

Спасибо конечно,но я не знаю как это делается,как сделать так что-бы все мои файлы остались на местах?

Николай Антонов

.....Да тогда так, пригласи Скорую помощь компьютерную, заплати 100 рублей и усё тебе сделают. А лучше найди в Яндексе информацию по данному вопросу и сам её реализуй. В Яндексе усё есть....... Будь настойчивее и ничего не опасайся....... 🏃 - я в магаз... за фляшкой..... Пиши Алекс!!! Тебе самого доброго.....

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую рискнуть.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я не спец,но ето не раз делал - идите на контроль панель и исчите в настройки "вращение к ундоус 8,обязательно есть такое,только найти надо,а тоже есть и вращение к задной даты...но не стоит вращаться,десятка лучше работает,вероятно связ с камеры чтото,есть и настройки камеры,а самое простое,загрузить десятку еще раз,возможно и только с ето исправиться

Александр Шебалин .

Спасибо,возможно и так.Но я вышел из положения.Вывел камеру на рабочий стол,и когда надо включаю.

Сергей Лукин

Microsoft оговаривает этот вопрос при обновлении. Всегда можно вернуться на прежнюю ОС. Но я вам не советую. Win10 намного лучше. Зайдите на официальный сайт производителя вашего ноутбука и в разделе "Поддержка" найдете драйвер для вашей веб камеры под Win10.
Если это для вас трудно, то обратитесь к грамотному товарищу. Там ничего сложного.

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую.

Марго

Мы друзья по несчастью. Я вам искренне сочуствую. Сделала тоже самое, а теперь каюсь и кусаю локти, такие неудобства появились и сбой , не перечесть. Windows 8, очень нравился, но думала, что будет ещё что то прекраснее. Они могли переделать только в течении месяца. Теперь мечтаю этот продать, хоть за сколько, и купить новый Виндовс 8.

Александр Шебалин .

И снова я.Самое интересное,что веб камера почему-то сама включилась в скайпе.Но не уверен что она останется.

Планета

Я когда чего нибудь напортачу прибегаю к волшебной кнопочке f8 перегружаю комп и давлю часто часто по этой кнопочке, появляется черный экран с надписями белыми буквами, выбираю последняя удачная конфигурация, откатывается назад . Может и вам поможет

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую.

Хитрый Лис

Поищи драйвера на вэб камеру именно для твоего ноута в интернете, только на виндовс 10. Я не стал переходить на нее из-за кучи причин. И одна из этих причин проблема совместимости. Установлю когда куплю новый ноут, а так пока и на Windows 7 не плохо.

Александр Шебалин .

Спасибо,я уже всё сделал.

Нина Евсютина

Точно такая же история случилась со мной. Но в нашем подъезде живёт очень хороший парень и мне восcтановил Windjws 8. Не знаю как, но на это потратил час. Если у Вас есть знакомые , хорошо знающие комп., то Вам восстановят старую программу.

Просто А...

Очень хотел бы узнать такой способ. Но, подозреваю что его просто нет в природе. Файлы, кстати никуда не денутся. А, вот большая часть инсталлированных программ работать перестанет, а как в Вашем случае, и некоторые устройства тоже.

Людмила Пичугина

Я тоже не в восторге от Window - 10, но всему учусь методом "Тыка". Вам, конечно, нужен специалист. Найдите телефон службы технической поддержки. Они, по - моему, работают круглосуточно. (Если я не ошибаюсь). В Тюмени их телефон 45 65 45.

Александр Шебалин .

А я в Москве.А здесь таких специалистов,сами знаете,хоть пруд пруди.Здесь не угадаешь кто спец,а кто аферист.

Димитрий Ульянов

Вообще то я не спец , но на 10 винду многие жалуются , у меня тоже были проблемы . Я нашел восстановление файлов и нажал "восстановить" . Набери в "параметрах" камера и посмотри вкл. выкл. Больше не знаю чем помочь.

Александр Шебалин .

Спасибо за отзыв.Но я скачал драйвера для десятки,и всё восстановилось.

Вадим Фролов

Попробуйте: вбейте в поиске Восстановление системы.Эта утилита восстанавливает все файлы системные на тот день когда переводили(или месяц, в каком переводили). Это в том случае если эта опция была включена.

Константин

я не спец..но при переходе на 10 они дают возможность опробовать и если не нравиться то дают возможность вернуться к старой - читал в условиях..задай вопрос в службу поддержки или прям в поисковике браузера

Любовь Печенева

Я,когда переустановила на виндоус10, у меня много программ перестали работать. Я удалила антивирусник и установила другой антивирусник Avast free и всё наладилось.Или вебкамеру переустановите

Александр Шебалин .

Я переустанавливал веб камеру,но ничего не получилось.А если я удалю антивирусник,то как потом ставить другой?Я дилетант в этом деле,и наверное не разберусь.Может какие-то подсказки есть в компе?

Любовь Печенева

Удаляйте,не бойтесь.Потом наберите в Яндексе "Скачать антивирусник Avast free бесплатно" на русском языке.И выполняйте,что написано будет.Потом,когда загрузится,зайдите в загрузки,найдите там антивирусник скачанный и нажмите мышку 2 раза,потом "запустить"

Мария Марковна

я не спец, но думаю, что всё можно скинуть на флешки, диски. Установить программу 8 и с дисков, флешек всё заново перекачивать ... разве не так .? может попробуете? Я б так сделала..

Александр Шебалин .

Спасибо,но я скачал драйвера,и у меня камера заработала.

Мария Марковна

отлично!!!

Владимир Панферов

Сохраните все нужные вам файлы на другом носители , флешке, и спокойно откатывайте систему или переустановите ее до нужной аномии. Потом вернете нужные файлы в систему.

Виктор Юркевич

Проводите все приходящие обновления. Десятка сама найдёт дравер камеры и подключит. На десятке работаю 1,5 года, привык, всё нормально, к восьмёрке возвращаться не буду.

Александр Шебалин .

О,а как это делается,подскажите.Я уже устал эту камеру подключать.

Виктор Юркевич

При включении ПК всплывает окно "ОБНОВЛЕНИЯ WINDOC" включить. От 5 до 20 минут в зависимости от программы обновления, вот и всё.

Александр Шебалин .

А что такое ПК,и как его включить?

Виктор Юркевич

ПК - персональный компьютер.

Александр Шебалин .

Это понятно теперь,но у меня не всплывает при включении окно:"Обновить Windows".

Радистка Кэт

знаю, что вебку нужно настраивать вручную, в скайп заходишь и там в настройках нужно регулировать, Вам сможет кто нить по удаленному доступу помочь настроить, дерзайте

Татьяна Пчелинцева

видимо драйвер на веб-камеру не установлен. Зайди диспетчер устройств и посмотри не отмечено ли там чего нибудь красным крестиком или желтым восклицательным знаком

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую.