На
Наталья

Какие чувства, эмоции у вас внутри, когда смотрите на ночное небо и погружаетесь глубоко в галактику?

Ответы
Вл
Владимир

Неоднозначные. С одной стороны умиротворение от того, что все важное для меня в конечно счете конечно и вряд ли будет иметь хоть какой-то заметный смысл для вечности нашей Вселенной, я лишь маленькая песчинка в океане ее величия. Но с другой стороны в каждом из нас таится своя Вселенная. И вот живём мы такие Вселенные внутри других Вселенных, а беспокоимся подчас о всяческой фигне...

Анатолий Грачёв

Полно народу, которые вообще на небо не смотрят. Но мне иногда вспоминается роман С. Снегова "Люди как боги". Современные базарные технократы его тоже осмеяли - назвали "наивной сказкой для взрослых"

На
Наталья

Наверное я не видела

Анатолий Грачёв

Экранизации "Люди как боги" нет. И вроде не предвидется. На мульт "Час быка" (по Ефремову" луганчане собирают донаты. Самая более или менее талантливая экранизация про дальные космические полёты - "Лачуга должника" по Шефнеру. Кстати на экранизацию его "Сестры печали" тоже собирают донаты.

Виталий Новосибирск

Все зависит от того какая рядом со мной галактика, как она двигается, как приятны ей мои глубокие погружения в неё . В основном это приятные чувства. Просто кайф.

Юра К

Я лично ощущаю что это не настолько далекое и неизеданное мне пространство Что за этим темносиним покрывалом есть что то очень близкое и родное для меня

На
Наталья

Оно чёрное 😅))), покрывало...

Юра К

С вашего местаположение -черное а с моего темно синее и между нами неимоверно большое растояние

На
Наталья

Там бездна

Елена

всегда ощущаю как человек мал и щемящее чувство одиночества и обреченности, плачу, а потом иду спать, как будто отпустила все тревоги и обиды в небо

На
Наталья

Ого, депрессивно как-то 🙄

Елена

каждому свое, а вы ожидали восторженных слов?

На
Наталья

Совсем нет. Я не люблю долго смотреть на ночное небо, мне жутковото. Но вот никогда не сравнивала себя(человека) с этим и уж тем более небыло мыслей обреченности и слёз.

Елена

прекрасно,смотрите на солнце, на облака, на зелень и будет вам счастье

На
Наталья

Пусть они будет всегда , куда бы мы не смотрели)

Владимир Ляпин

Откуда-то оттуда нам Юля трусики показывала. Редки сейчас звёздные ночи. Даже спутники только в прошлом году видел и метеор.

На
Наталья

Я про чувства внутри себя вообще-то

Владимир Ляпин

А я помню, сидели с милкой, смотрели на небо. Как спутник увидим, так целуемся. Это о чувствах? А ты об необъятной галактике. Тут только страх может быть.

На
Наталья

О ней

Гибадулин Владимир

Восхищаюсь создателем всего этого, в контрасте сравниваю с собой и тем что у Бога с человеком особые отношения и планы.

Са
Самсон

Я видел как встаёт луна Как начинается рассвет Как я хотел с тобой туда Но тебя со мною рядом нет..🕺💃💫🌜✨☄️

Евгения

Благоговение перед Тем, кто все это создал! Это такая мудрость, мощь и величие, и тонко приправлено любовью))))

Иосиф Пятунин

Кто сказал, что две вещи вызывают у него восторг - звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас?

На
Наталья

🤷‍♀️

Иосиф Пятунин

Гегель, если не ошибаюсь, так сказал.

Александр Гинзбург

🖼вот наша Земля.....( снимок Вояджера ) с края Солнечной системы...такая маленькая...

На
Наталья

Да, очень маленькая

Ол
Олег

та... я один раз туда погрузился... давно... в умат пьяный был.... с тех пор не желаю больше...

Антонио Гареев

А чё мы там невидели? Несущийся на всех парах самолет, или Луну с печальным взором?

На
Наталья

Я так не умею

Антонио Гареев

Какие твои годы, научишься.💋

На
Наталья

Научи

Антонио Гареев

О, я еще об это книгу свою не дописал, вот допишу, прочитаешь и, сделаешь то же самое.💋

На
Наталья

Угу

Ма
Маша

Эти эмоции невозможно передать. Но всегда благодарю Создателя за такую красоту.

Вячеслав Серкин

Помню бухали с военными на станции слежения за космическими объектами ночью...))

На
Наталья

И...?)

Вячеслав Серкин

Вышел из помещения проветриться. Как я в ущелье не свалился. Станция на горе на высоте 3.5 км. Видимо не дошел до пропасти, вырубился. Очухался, на спине лежу и на небо смотрю. Сколько там летает всего и Луны нету странно. Вобщем незабываемое впечатление запомнилось.))

На
Наталья

Ну да, наверное классно было, но я бы долго не смогла, когда мысли туда улетают становиться жутко, там тьма.

Вячеслав Серкин

Да. После я на ночь там не оставался или меня не оставляли во избежание.

Елена Данилова

Кайф и страх. Точно такое же когда смотрю в глубокую воду или с высоты, в низ..

На
Наталья

Адреналин

Елена Данилова

Ну, да

Прохожий

не сильно глубоко тоже не надо.а то галактика начнет реагировать.где то там.

На
Наталья

))

Прохожий

😊👏

Улугбек

Внутри у нас - чувства, а эмоции - снаружи, Наталья..! Вы всё напутали...🤣🤣🤣

На
Наталья

Просто бросила в один котёл))) ☺️

Улугбек

Увы... Так поступают... многие.😁😆

Glаdiator (Woodland, Са)

Чувство того, насколько же я незначительный по сравнению со всем этим.🤔.

Ната

Умиротворённость. Отрешённость от всего негативного. Полный релакс ..))

Местный Сторож

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...😁

Ната

Конечно нужно. )))

Местный Сторож

Значит это необходимо,чтобы каждый вечер...

Ната

Вполне согласна. Но вот у нас льют дожди почти каждый день. И звездей неть))))