Бэлла Болтова

Обручальное кольцо – символ бесконечности взаимоотношений, вечности любви супругов и ценности их любви. Кольцо – это и обет верности??

Ответы
ДА
Денис Алексеевич

Что значит обет верности? Разве это обязанность? По-моему, это вопрос порядочности и воспитания

Ѻлегъ

что бы колечко, пара колец, стали оберегом и были связанны друг с другом, нужен особый ритуал

Орхи Дея

Кольцо - это символ замужества. Обет верности произносится устами, который заложен в сердце.

Александр Мохначев

😒 У каждого человека оно на своём пальце надето у кого на правом а у кого и на левом...

Dzhanik Он Же Alexey

В общем то кольцо исстари считалось неприкосновенным запасом для тяжёлого времени.

Мужик - Ром

обручальное кольцо = это круг = который никто = никто = не должен его разорвать !!!

Табуретыч

Это символ полной принадлежности супругу/супруге,по типу "Занято!" )

Андрей Метлицкий

Наверно, только я со своей женой 30 лет прожил без колец...

*zmey*

Это в душе должно быть! А кольцо это обрядничество!

Артур Недбайло

Не совсем. Это звенья одной цепи - супружеской.

Рустам Пилотов

только если они ценны друг для друга........

Олег Горохов

Кольцо- символ, но не более, но и не менее

Евгений

Да. Обет, но, к сожалению, не гарантия

Ро
Роман

бухай гуляй только кольцо не снимай

Андрей Гладких

Должно быть так, но уже такого нет.

Владимир Коваль

Не более чем ювелирное украшение

Виктор Маркин

кроме загса ниразу ненадевал.

Авраам Чулпанхаматов

Верно... У меня уже третий...

Ирина Отставнова Кочнева

Возможно раньше было так

Вера Козикова

кольцо это символ любви