Пушистая

Нет я конечно всё понимаю...одного понять не могу, зачем умные люди доказывают что они умные с пеной у рта?🤔

Ответы
Сергей Красавин

… 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!

Аркадий Южный

Бывает,что кто-то наделён высоким интеллектом или очень хорошо разбирается в предмете спора, но при этом не сдержан, если его оппонент проявляет не согласие и упорно доказывает обратное. В этом случае уязвляется самолюбие и гордыня, т.к. своим не согласием ему показывают, что он не правильно мыслит. И хотя он прав и показывает свою сильную сторону, он одновременно проявляет и свои имеющиеся слабости.

Аркадий

Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство,Мудрый сердцем примет заповеди, а того, у кого глупые уста, затопчут. Мудрый пребывает в страхе и удаляется от зла, а глупый приходит в ярость и ведёт себя самоуверенно.Мудрого, как и глупого, не будут помнить вечно. Все будут забыты в грядущие дни, и мудрый умрёт наравне с глупым.

Виктор Бочарников

Вдруг весной случилась пандемия
Города затихли, мир погас
И моя родная аритмия
Как то поутихла в этот раз.
Говорят здороваться опасно
И верхом садиться на коня
Вот с любовью---как-то тут не ясно
Вдруг ушла подруга от меня…
Я переживал, но суть не в этом
Жаль что со страховкою бардак
Мне не помогли никто с ответом
Говорят---сидите дома так.

Артур. Владикавказ.

Странный ты человек, если ты тупость утверждаешь, меня унижаешь, я должен молчать и жопу тебе целовать, я не страдаю я только тебя дурой выставляю, тут не мордобой идёт где тебя сильной признаю и тебе рожу не набиваю так я проблему с законом найду а так просто умно пошлю

Пушистая

Туповатенько

Артур. Владикавказ.

Не знаю весь мир это признал и так выполняет. Тебе продажной тварью назовут ты молчишь, значит ты она это уже твоя беда

Пушистая

С идиотами не спорят

Артур. Владикавказ.

Все я молчу видимо уже смысл потеряла и свою личность всем давно показала даже версию тупую написала пена у рта дура ты и это факт

Павел Лобов

Может быть не настолько умные? Я считаю,мне не для чего и некому доказывать что либо. Считают глупым-изумительно, это их мнение и оно имеет право быть. Важно знать самому кто ты,а на мнение и слова кого-то со стороны нужно научиться реагировать с улыбкой....

Андрей

Элементарно Ватсон. Не все люди умные в приоритет ставят разум и мудрость. А некоторые ими элементарно обделены. Ум это лишь знания. Умение ими грамотно распоряжаться это уже здравомыслие, разумность и грамотный подход. Ум есть и у ежа, который умнее ужа

Пушистая

Истина

Fuad

значение слова умный, это быть хитрыми и уметь обманывать так, чтобы не разоблачаться, они пытаются удерживать свою хитрость, чтобы не разоблачаться, а если вы скажете, что всё это бред, в таком случаи расшифруйте значение слова умный , а я вот послушаю)

Fuad

Бог это совсем не то, о чем вы думаете или как его представляете, Бог это бесконечность, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий, он же творец и создатель всего сущностного, он знает о каждом волоске на вашем теле, все молекулы действуют по его направлению, вы можете действовать одновременно всего лишь 6-ю функциями, к примеру читать, кушать, размышлять, смотреть, говорить и чувствовать вкус, чтобы включилась 7-я функция, вам нужно быть сверх человеком, а теперь представьте то, что у Бога нет ограничений в этих функциях, у нас всего лишь 6, а у него бесконечность.

Пушистая

Вы написали, что если спалиться то нужно каятся перед богом...вот я и спросила

Fuad

разве вы не поняли моего ответа? он знает о каждом волоске на вашем теле, а значит о каждом дыхании он тоже знает, невозможно от него чего либо скрыть, делайте всё то, чего желаете, но если однажды спалились, то не повторяйте этот же поступок, вот и всё.

Пушистая

Ясно

Fuad

😇

Владислав Малыгин

У большинства это с детства заложено - оправдываться и доказывать. Это печально. Зато это удобно было в своё время родителям. Так проще было им. Естественно не задумывались они к чему всё это приведёт. В итоге вы имеете Это.

Константин Крылов

Шли два мудреца. По дороге им встретился человек и стал задавать неуместно глупые вопросы. Они выслушали встречного. Один остался объяснять ему неверность суждений, а другой молча пошёл далее......

Сергей Марчик

Если ты споришь с Дураком, задумайся. Может он делает то же самое. (когда я прочитал эти слова, то перестал кому то что то доказывать. От слова совсем. В принципе это теперь мой девиз везде и о всем)

Пушистая

Молодец)) я тоже с недавних пор поумнела 😁

Сергей Марчик

Нас теперь Двое. Давай остальных заразим ?

Пушистая

Они в маске))

Сергей Марчик

блин-блинский !

Алексей Бережнов

Потому, что им стоило большого труда достигнуть определенных результатов в какой либо области. И если другой человек, не вникая ни во что, говорит, что это все ерунда, это вызывает возмущение.

Solnce Solnce

Не знаю. Поняла, что никому ничего доказывать не нужно. Все равно всем не угодить, так зачем распыляться впустую? Может это вовсе и не умные люди. Просто спорят ради спора - спортивный интерес.

Пушистая

Спорят только глупцы. Вы правы

Solnce Solnce

😇🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Пушистая

🤗

Anna Lebedeva

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Пушистая

Класс 👍😁

Константин Южный

Умные люди ничего не доказывают тем более с пеной у рта. Они доказывают разные теории, изобретают что-то. Делают разные открытия . Ездят в научные экспедиции. Ну я думаю ты меня поняла.

Пушистая

Конечно)

Сергей Пастухов

Эмоциональность. И физиология.
Внешнее впечатление конечно портится. Но ведь первично то что вы признали человека умным.
И умные обычно вслух , совсем не это стремятся доказать.

Пушистая

Так они сами утверждали, что они умные, а я склонна верить людям...но судя по дерьму исходящему из их уст, начинаю сомневаться)

Сергей Пастухов

Да и я склонен. верить.. На чём и попадаюсь.
Но "пена изо рта" - настораживающий признак. Без веры в людей плохо жить. Но запомнил такую мудрость. Если кто-то объявляет, что именно Он и никто больше является Обладателем Истины, это как минимум должно насторожить.

Денис Алексеев

Есть разница между умным и мудрым. Вот мудрый человек даже зная правду скорее промолчит чем будет дураку доказывать свою правоту, а умный дабы блеснуть своим умом будет спорить.

Юл
Юлия

Потому что это правда, открывают глаза невидящим. Врачи же тоже с пеной у рта делают умирающему искусственное дыхание, что бы он глаза открыл. Для пользы тупого это делается

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ЕЩЁ ОНИ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ОНИ ГРАМОТНЫЕ И ВОСПИТАННЫЕ, О ЧЁМ Я ОЧЕНЬ ПОСПОРИЛА С ОДНИМ ЗНАКОМЫМ...ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА О СЕБЕ НЕ БУДЕТ ТАК ГОВОРИТЬ И ХВАЛИТЬ СЕБЯ...

Владимир Павлов

С пеной или с песней?...))....в песнях самый ум<iframe width="1280" height="720" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>