Niemand Против Войны

Объединяем пословицы и поговорки. Ум хорошо, а два сапога пара.

Ответы
Анжела Бызгу

В тихом омуте, Москва слезам не верит!...................семь пятниц на неделе, чем богаты, тем и рады!..................яблоко от яблоньки недалеко падает, ну, что упало, то пропало!...............первый парень на деревне, как корова языком слизнула!...............яблоко от яблони,одного поля ягоды.................что в лоб, что язык без костей............первый парень на деревне ,а выменял шило на мыло...........

Люда Скиба

_- Два сапога пара, да оба на левую ногу одеты.....Пьяному море по колено, а лужа по уши.........Чем чёрт не шутит-когда бог спит.......Чудеса в решете- дыр много, а вылезти негде.......Язык мой- враг мой, прежде ума рыщет- беды ищет......

Ma
Mangal

Без труда не кончишь в тело у пруда. Ой, по моему я что-то перепутал.... Без труда не победишь короновирус никогда....а не, опять не то....щам...Кончил дело, вытащил рыбку смело. Во.

Алексей Горталов

Сколько волка не корми, у слона всё равно яйца больше. Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь. Взялся за гуж, не говори что ингуш

Маргарита Радзивилл

Век учись, а не вытащишь и рыбку из пруда. Век живи без труда. Незваный гость все стадо портит. Всяк сверчок хуже татарина.

Niemand Против Войны

👍 второй приз! И то – только потому, што первый уже выдан )

Маргарита Радзивилл

спасибо

Я? Кто?!

Рука руку моет-не плюй в колодец, хороша Маша, а в не свои сани не садись, сколько волка не корми, а не в коня корм.

Ергалиев Жомарт

Ум хорошо, как два сапога пара.... Сколько волка не корми, а у коня всё равно больше... Конный пешему не сытый...

Олег Розов

Сколько волка ни корми, а у слона больше! Пальцем Машу не испортишь. Баба с возу - и волки сыты! Хватит?

Марина Садыкова

" в случае, если сапоги в колодец не кинуть. ".- пригодятся.. , а то ка-ак вылетят и не поймаешь.. . 🙂

***Рената ***

За двумя зайцами погонишься, не вытащишь и рыбку из пруда 🤷😂 Нет, это не моё😁

Лилия

Старость не в радость,видит издалека...

Niemand Против Войны

Без труда и кобыле легче.

Аццкий Ангелок

А мы как-то давно переделывали пословицы. Что-то типа "Любопытной Варваре 15 суток дали."

Аня

😁

Александр Кочубеев

Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь. Чем дальше в лес, тем рубашка ближе к телу.

Blondes Gift

Одна голова хорошо, а две на похмелье больше болят. Кто раньше встёт того и тапки.

Ол
Олег

"Яблоко от яблони не далеко падает" - "только яблоко сгниет быстрее яблони! "

Niemand Против Войны

Не-е-е... Не остро-умно, а за-умно.

Км Спорт Склад ...

два сапога пара и оба на левую ногу, так в оригинале звучит эта пословица

Анатолий Бочкарев

Нее. Одна голова - хорошо, а два члена лучше. Черномырдин.😅👌👏

Oleg Soro

Не плюй в колодец. Вылетит - не понимаешь. С миру по нитке - жене веревка.

Наталья Мельникова

Зимой и летом - куклы неваляшки! Беда не приходит как коронавирус!

Леонид Музафаров

Мне больше всего нравится Не плюй в колодец, вылетит, не поймаешь...

Просто Осень

Семь раз обмерь-один отрез. Лучше синица в руках,чем дятел в ж пе.

Игорь Дробков

где раньше Макар телят пас-там теперь даже раки не зимуют..

Аня

👍