Незваный Гость

Были времена,когда рабочие переворачивали легковые машины директоров набитых колбаской,сыром маслом.Вот наступит демократия и заживём.И вот живём.?😂

Ответы
Виктор Шаламов

И когда это такое было? Машины директоров забитые колбасой и сыром? Всю жизнь отработал на производстве, но ничего подобного не видел, чтобы рабочие из-за колбасы машины переворачивали. Чушь какая то.

Незваный Гость

В воркуте я работал. в годы перестройки

Виктор Шаламов

Так это было в перестройку? Не удивительно. Люди почему то путают СССР времён перестройки и СССР 70-х, начала 80-х годов. А это совершенно разные страны. Перестройка для меня не характеризует ту страну, в которой я родился и жил. Это уже был не СССР, а что то другое. Бардак короче. А трудности с продуктами в перестройку делали специально, если вы это не знаете. С целью вызвать недовольство народа. И свалить этим недовольством СССР. После землетрясения в Спитаке в Армении вдруг исчезли из продажи сигареты с фильтром. Говорят в Спитаке была единрственная фабрика на весь СССР, где делали эти фильтры. так было и с другими продуктами. Всё делалось специально. И цели добились, на защиту СССР в 1991 году не вышел никто на улицы.

Евгений

А что, наступила демократия?

Незваный Гость

бабушку жалко

Евгений

А демократию?

Евгений

Ну правильно, что жалеть то, чего и не было.

Кт Мпо Ду.

Это когда было такое время?

Кт Мпо Ду.

Не спорю,но Воркута это Воркута!

Незваный Гость

И не только,и в Москве. в промышленных городах.Думали Ельцина выберут,за народ будет,но ошиблись.

Кт Мпо Ду.

Народ - дурак! Купились на его отказ от личного самолета? На фаину в очереди за колбасой? Быть активным коммунистом и отречся от партии? На это способны только засранцы!

Гражданин Мира

Дерьмократия

La Testa

Класс