Ванька Ванька

Внезапно столкнулся с тем, что при приеме на работу необходима справка из наркологии и от психиатра, и, как оказалось, не редкость. Кто-нибудь сталкивался с подобной процедурой?

Ответы
Лиза Иванова

Раз в 2 года мы были обязаны проходить психиатра и получать сертификат что работать можем. Бывший муж когда работал электриком, получал накой сертификат от нарколога, и тоже через несколько лет его нужно было обновлять. На разные профессии разные допуски от врачей.

Ирина

Да. Многие сталкиваются. Но это не страшно: всего лишь удостоверяют, не состоите ли на учёте у этих специалистов. При трудоустройстве такие справки платные. а по запросу правоохранительных органов и в некоторых иных случаях - бесплатно.

Ирина

Да. В гос. мед. учреждении может даже дороже быть. И - если не секрет - во что обошёлся мед. осмотр ?

Ванька Ванька

У меня без медосмотра, только справка с заключениями от психа и нарко и комиссии, обошлось в 1500 рублей, знакомые сказали, что дешевле, чем обычным способом

Ирина

Да, действительно, дешевле..

Ванька Ванька

Я считаю, что эта бюрократия провоцирует корумпированность

Ирина

Это не то, и не другое.

Светлана Атаева

мы ежегодно проходим медкомиссию и всегда посещаем нарколога и психотерапевта в том числе, уже работая много лет на одном месте. Интересные записи пишет, прикольно почитать)

Ванька Ванька

А оплачивает работодатель?

Светлана Атаева

Видимо, я в образовательном заведении работаю) Как то не задумывалась, велено пройти медкомиссию - проходим) Мы же с детьми работаем.

Татьяна Tatiana

Сейчас это повсеместная практика! моя дочь устраивалась на работу кассиром в строительный супермаркет - те же самые условия...и еще полную мед. комиссию пройти надо

Ванька Ванька

Не очень хорошо, а зарплаты в гос учреждения как?

Татьяна Tatiana

низкие

Татьяна Tatiana

поэтому, если хочешь заработать денег, то это у частника, но без соц. выплат

Ванька Ванька

Ага, многие из-за этого соглашаются на серую зарплату

Татьяна Tatiana

да, в конвертах, без оформления и отчислений

Любовь Московкина

сейчас с этой проблемой сталкиваются многие,даже которые работают.В медицине обязаны каждый год проходить нарколога и психа,а вопросы такие дурацкие просто жуть

Анжела Никулина

Эка невидаль? Мы на работе каждый год на медосмотре проходим и нарколога, и психиатра, а в этом году ещё ввели обязательную справку из ментовки о несудимости

Ванька Ванька

И тоже каждый год надо приносить? )

Ванька Ванька

Прикольно))) на работе могут не заметить, что у вас появилась судимость? ))

Анжела Никулина

Контора пишет, как говорил Остап Бендер. А может у меня привод какой к ментам будет на выходные, например.Сразу с работы- вон!

Ванька Ванька

Серьезная, видать, работа

Анжела Никулина

Это просто политика государства такая, чистка рядов, как говорится, сокращение штатов, перераспределение финансовых обеспечений

Ванька Ванька

Понятно

Татьяна

конечно. У нас при приеме на работу (любую, даже конторскую) проходят медкомиссию, в том числе нарколога и психиатра в обязательном порядке.

Татьяна

Да. Родителям в доме обустроил все удобства. Девок любил и баловал на всю катушку. А семью так и не завёл, знал, что умрет. Умер где-то в 42 года. А если бы его состояние "всплыло", на работе его ни за что не оставили бы. Он управлял пасажирским поездом.

Ванька Ванька

Наверно и потом скрывали это обстоятельство?

Татьяна

Так нет. В области его диагноз сразу определили. Рак крови. Проблема с юности

Ванька Ванька

Ну и история

Татьяна

Поэтому медкомиссию нужно проходить ежегодно!))))

Н)
Наталья )))

более того, эту справку просят каждые полгода, по-моему, видимо подозревают, что за такую зарплату здоровые люди работать не будут 🙂

Ванька Ванька

:-)))) совсем не видят ценности в работниках

Мари

и не раз) нарколог отчего-то даже не спрашивает, что я предпочитаю в это время суток) тааакое халатное отношение к работе!)))

Ни
Нинуля)

Да, приходишь, смотрят состояние вен, некоторым дают баночку сдать мочу и проводят тесты на наличие наркотиков

Ванька Ванька

Это когда нет коммерческих организаций с лицензией на проведение подобных обследований

Ни
Нинуля)

Не знаю...у нас в городе смотрят был ли ты на диспансерном учете когда-либо

Ванька Ванька

Это по прописке, а коммерческие не смотрят

Ни
Нинуля)

Может быть

Ванька Ванька

Да, любое ужесточение стимулирует рост коммерции в этом направлении

Артур Недбайло

Да. При поступлении в наш НИИ обязательно проф осмотр в нашей мед части. В том числе и у психиатра и у нарколога.

Ванька Ванька

Ну это уже другое, хотя тоже не понятно, для профилактики заболеваний или для отбора здорового персонала

Артур Недбайло

Ядерная физика. Очень высокие требования к здоровью и отсев по нарко-алкогольной зависимости.

ДА
Денис Алексеевич

Так это нормально, вдруг ты псих или нарик. Но для меня сложностей не было, я не состою на учете психа или нарка

Лунный Свет

У нас это обязательно. И каждый год на профосмотрах кроме прочих мы общаемся и с психиатром, и с наркологом...

Ванька Ванька

Так там вроде с курьером

Лунный Свет

Смотрите...

Ванька Ванька

Куда?

Лунный Свет

Куда хотите...

Ванька Ванька

Ясно

Майя Петрова

Просто смотрят тебя в списках тех, кто у них на учёте. Если нету - пишут справку. Нагло то, что она платная...

Швачко Татьяна

обычная формальность. на некоторые должности и в некоторых учреждениях еще про судимости спрашивают

Оксана 🐉

скажу больше - у нас на фирме даже кто работает по много лет, отправляли к писиатру и в наркологию

Виктория Осипова

А в образовательные учреждения ещё и справку об отсутствия судимости!

Дайлова Надежда Гомель

Обязательно всегда.

Ванька Ванька

Кошмар, значит по правилу "Вор должен сидеть в тюрьме"

Дайлова Надежда Гомель

Именно так и должно быть.

Ванька Ванька

Ах если бы наши уголовные органы могли отличать истину от лжи, судить по совести и давать людям реабилитироваться

Дайлова Надежда Гомель

Ах,если бы.....

Парапампам

Я сталкивалась..еще и для психиатра надо энцефалограмму мозга делать

Ванька Ванька

Очень интересный факт

Годана

Как правило зачастую на производствах с повышенным травматизмом

Лариса

Да. Меня послали сдать прочь ни СПИД и ещё на раковые клетки.

Ванька Ванька

Ого, а на раковые клетки как?

Лариса

Маркеры определяют,есть-ли в крови раковые клетки.

Ванька Ванька

На сколько я знаю, анализ на онкомаркеры редко чего-то показывают

Лариса

Зачем тогда меня гонять впустую? И вообще,рак не инфекция!)))

Ванька Ванька

Ну это понятно, блаж руководства

Лариса

Именно!