Ма
Марина

Почему медицина при лечении онкологии опирается только на фармацевтические препараты и совершенно не учитывает другие аспекты: питание, мировоззрение?

Ответы
Владимир Шмитько

у нашей снохи прабабушка была. до 90 лет дожила, хотя должна была умереть еще до 30. онкология. так ей посоветовали к деду ехать, который травами лечил. она у него год жила, стирала, полы мыла. он ее лечил ваннами, отварами, молитвами. кое-чему научил, как и когда травы собирать, что от чего лечит. так баба Дуня с тех пор сама к врачам не ходила и всех соседских детей лечила. а если изменить мировоззрение, то людям может открыться то, что мы сейчас мобильной связью и интернетом компенсировать пытаемся. а пока мы такие, какие есть сейчас, нам не открыть даже сотой доли того, на что мы способны. это мое мнение. может я фантазер)))

Владимир Шмитько

Так никому нет дела. И пирамид на территории России построено немало, и сохранность в старых церквях - полы металлические. Никто не изучает

Ма
Марина

простые люди приучены верить авторитетам, даже глазам своим не верят, спорят, что этого не может быть...

Владимир Шмитько

А может и правда наши предки не были такими серыми, какими их рисуют сейчас

Ма
Марина

вы ещё сомневаетесь?

Владимир Шмитько

Давно уже нет. А по последнему видео, где молодой лектор, все он правильно говорит. Это для меня давно не сенсация.

Genadij Kozlovskij

Медицина учитывает и питание и психологический настрой с мировозрением... в развитых странах с онковыздоравливающими ( не называют их больными ) работают онко психологи. что весьма продуктивно сказывается на лечении.... ну и все кто сталкивался с онкологией знают что сахар питает онко клетки способствуя росту опухолей и метастаз... к сожалению не всегда в наших странах хватает средств на лекарственные препараты. так что на не дешёвую психологическую терапию вообще не доходят руки...

Ма
Марина

насчёт зарубежной методики... ничего не могу сказать, не приходилось, тьфу, тьфу... , а вот про нехватку средств - это точно, столкнулась.

Николай Богомазов

Лекарства от онкологии это свмашедший бизнес. На уровне наркоты и оркжия. Пузырёк тпблеток 230 000р. И притом законный. Врач в институте Герцена сказал: они там эти таблетки из лунной пыли делают что ли. Ну нет таких компонентов на земле.

Ма
Марина

согласна.... это крутой бизнес, потому всех, кто рассказывает об альтернативных способах лечения просто морально и физически уничтожают!

Николай Богомазов

А как сказала моя покойная жена, умирают не от рака а от побочных дейсьвий

Николай Богомазов

Препаратов от рака.

Ма
Марина

верно!👍

Genadij Kozlovskij

Онкопсихология - давно уже считается важной составляющей в лечении онкозаболеваний. А про видео - это просто рентв головного мозга... спекуляция на дутых сенсациях и на всемирном заговоре... которого нет.

Ма
Марина

нет? уверенны? а вы посетите онкодиспанцеры в регионах России.... мнение ваше сразу изменится.... Онкопсихология -😆 😆 😆

Genadij Kozlovskij

Зачем же равнятся на худшее. Если бы я жил в России ( в любом регионе или городе) , меня бы уже не было бы. Это при том что у меня не онкология. Так что не стоит говорить за всю медицину, подразумевая лишь российскую.

Ма
Марина

а я всегда говорю, то, что знаю... благодарю за комплимент))

Водкин, Но Не Петров.

Да потому, что медицина - это наука. К тому же сейчас - доказательная. А все эти "учёты" это психология для легковерных. Это в лучшем случае - психологический палиатив, а в большинстве - шарлатанство.

Ма
Марина

а вы расскажите это тем, кто умер

Водкин, Но Не Петров.

Тем, кто умер уже не расскажешь, а с теми, кто лечился подобными методами, сталкиваюсь регулярно.

Ма
Марина

ну да... только вчера про эту девушку из Апатитов рассказывали...в клинике Герцена лечилась... ан нет..опять промашка, как с Хворостовским, Задорновым, Фриски и т.д.

Водкин, Но Не Петров.

Марина, запомните: Врачи - не боги. Они помогают там где могут. К сожалению сегодняшний уровень развития науки Не позволяет излечить все болезни! Хотя поверьте, что прогресс в этой сфере. значительный.

Ма
Марина

какая классная отмазка... мне тоже так они сказали... только я не поверила и послала их..... очень далеко и надолго))

Водкин, Но Не Петров.

Это ваш выбор. Посылайте и дальше.

Ма
Марина

епстестненно...😆

Михаил Зарипов

Медицина имеет свой процент от фармацевтов и прописывает те лекарства, которые советуют фармацевты. А смена образа жизни плохо повлияет на доход фармацевтов.

Александр Луньков

Медицина еще может увязать болезнь с питанием. а мировоззрение - дисциплина к науке отношения особого не имеющая. Человеку со своим бы разобраться! ))

Ма
Марина

здорово. у вас интересная работа, много должно быть повидали...

Александр Луньков

Да, интересная. Много повидал, но далеко не все, к сожалению )

Ма
Марина

всё увидеть не возможно... мне так последнее время хочется летать!

Александр Луньков

Так в чем дело? Хотя, не дешевое это удовольствие, да )

Ма
Марина

да

Алекс Венцель

Не стило-бы дилетантам рассуждать о науке...Существует более тридцати видов рака и некоторые уже давно успешно . Вопрос лишь в ранней диагностике...

Ма
Марина

ой! что это? эти дилетанты в одиночку пою

Ма
Марина

победили рак, а спецы только руками разводят))

Владимир Иванов

после подтверждённого диагноза больной уже статистика.....так что сами побеспокойтесь и соберите разные мнения разных врачей и следуйте интуиции

Ма
Марина

Посмотрела, спасибо. Так и стоматология нам втюхивает недорогой цемент по баснословной цене.. Ну так, для сравнения

Ма
Марина

ну да

Ма
Марина

Заставило задуматься о многом, спасибо) хорошего общения в сети)

Трижды Кот

Государство не заинтересовано в большом количестве взрослых людей. Лекарство давно есть, но только для избранных.

Ма
Марина

и для избранных ничего нет

Андрей :\>_

потому, что современной медицине нужно не вылечить человека, а как можно больше с него выудить пока он ещё жив

Ма
Марина

да

Elchin Kuliyev

не прошел по ссылке но убежден что в какой-то момент медицина как наука свернула с правильного пути

Ма
Марина

она давно забыла про свои прямые обязанности - лечить, она просто делает деньги!

Elchin Kuliyev

ну это практика. я про теорию

Ма
Марина

а в теории осталось всё, что необходимо для практики))

Огненный Муравьед

Потому, что все теперь будет опираться на доказательную медицину. А мировоззрением не лечат.

Alexsey

Потому что они несут ответственность (теоретически). Питание и мировоззрения вне медицины.

Ма
Марина

кто несёт ответственность?что-то я не припомню хоть один показательны суд над врачами!

Валентина Садовенко

Да успокойтесь вы со своим мировозрением. Вот такие наносят вред лечению, своими сказками.

Ма
Марина

я имею право писать! мне это помогло!

Валентина Садовенко

ну дай вам бог

Ма
Марина

уже дал))

Михаил Пухов

В мире капитала интересы людей не учитываются. Прав Марк Твен. Глупый верит всякому слову.

Сергей Сергеич

полностью с вами согласен . знаю человека которая вылечилась с помощью соды от анкологии

Ма
Марина

👍 здоровья ему!

Сергей Сергеич

уже 3 года живёт и радуется жизни . а врачи просили в Москве только за точный диагноз 150 т

Ма
Марина

у нас в городе известный талантливый художник умер, потратил около мил. на лечение в Москве.

Сергей Сергеич

всё таки к народной медицине надо прислушиваться

Ма
Марина

конечно

Вячеслав Кривёнок

А как по вашему с помощью питания или мировоззрения очистить кровь от раковых клеток?

Ма
Марина

начинать надо с мировоззрения, потом питание: травы, свежевыжатые соки, противораковая диета, можно делать капельницы с содой пищевой

Вячеслав Кривёнок

Удачи. Умрете натурально.

Сергей Кузнецов

Мировозрение? Может ещё политические убеждения или эстетические предпочтения?

Ма
Марина

мировоззрение

Ма
Марина

кому как, меня это спасло))

Сергей Кузнецов

? А не врачи спасли?

Ма
Марина

ну что вы... они наоборот, только навредили, да так, что до сих пор разбираюсь...