🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Вий - персонаж фольклёра какого народа - русского или Украинского?

Ответы
Светлана Барчанова

Вий в восточнославянской мифологии — дух, несущий смерть, персонаж из преисподней, чей взгляд убивает. Его глаза обычно прикрыты огромными веками и ресницами, которые он не может поднять без посторонней помощи. Впервые информация о нём появилась в 18 веке. Украина образовалась в 1919 году. Учите историю, мать вашу.. До 1919 года на территории, которую сегодня занимает Украина жили Османы, Литовцы, Поляки, Австро-венгры, Российская империя.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

СВАЮ МАМУ ЕБИ ПРОСТИТУТКА ПУКИНСКАЯ.... ЕЩЁ СКАЖИ ЧТО УКРАИНУ ЛЕНИН СОЗДАЛ.. ЕБЕНАШКА РАШИСКАЯ

Василий Сычёв

Судя по всему... Украинского... Гоголь брал от туда своих персонажей..

Joshua

Ну вспомнить где это всё происходило и понятно, что Украинского)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Восточнославянская мифология, а там фиг его знает

..
.....Яна

Гоголь не любил русских..наверное ,,Вий украинец,,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. па ходу Гоголь был дальневидец... русских вааще никто не любит....

Александр Рузметов

Про Украину писался Гоголем. Значит украинский.

Надежда Борисова

Саш привет. Конечно Украинского

Злобный Заяц

вий вообще украиского

Леди Кена

Думаю украинского

Леди Кена

Не за что

Владимир Кириллов

Украинского.

На
Наталья

Славянского.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ИЛИ.... ИЛИ .... третье - отсебяхренятина меня не интересует... ПОРА ДЕЛАТЬ ВЫБОР... РАШИЗМ ИЛИ СВОБОДНАЯ УКРАИНА☝️☝️☝️☝️☝️

Елена Яроменко

Полтавского.

Ellа

славянского

Ellа

и их тоже и еще и болгар впридачу:)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тада нет.. ответ НЕ принят!...

ск
сергей кравцов

Украинского

Самсунг Самсунггг

Украинского

Соня Хавшабо

Украинского

Добрая Фея

Украинского

Владимир Коваленко

Еврейского!

Владимир Коваленко

Подумайте, кто написал "ВИЙ", кто художественно оформил? Не зная народных сказаний, культуры и быта -такое придумать трудно.Такое мог придумать только живущий в массе народа.

Alex Dubynskyi

Украинский

Ал
Александр

украйна...