Вольный Ветер

Изначально на Руси было Язычество. Считаете ли Вы Христианскую веру истинной верой для русских?

Ответы
Зоя Романюк

а что у русских есть вера ??? компартия и царь- это нормально ???? дурдом- россия...............

Вольный Ветер

откуда столько агрессии? сало уронили? 😄

Зоя Романюк

нет сосед- фашист дебильный оказался.....

Вольный Ветер

с него берешь пример? 😮

Зоя Романюк

добиваем...комстромские, тверские, омские, теперь котики- мурманские дебилы....пудель 6 раз гумгруз- 200 вывозит

Алла Жук

я да и каждый наверно считает по-своему..кого как учили и кто как понял мы все разные

Минина Ольга

это вера детей Израилевых у нас есть свои Славянские Боги смотри в интернете

Оксана Шорина

думаю разницы нет христианин ты или язычник. главное вера вБога

Лариса Мельникова

везде первоначально было язчество , у каждого народа свои боги

Дарт Йода

я христианство вообще не считаю истиной верой)

Вольный Ветер

а какая по вашему является истинной верой?

Оксана

Истинная та что в душе.. а какая без разницы.

Любовь Дадашова

уй. это очень долго можно рассуждать.

Маргарита Алейникова

язычество было не только на Руси...

Вольный Ветер

вы считает что мухи отдельно?

Маргарита Алейникова

совершенно верно, да и среди священников есть разные...

Вольный Ветер

согласен. с одним даже дружил долго пока не переехал.. он преподавал в бурсе. умнейший человек....

Маргарита Алейникова

мне тоже нравится слушать философские беседы, некоторых священнослужителей по ТВ

In Your Dreams

каждый выбирает веру по- себе !

О-
О-Ля-Ля)))

Что плохого в христианстве

Вольный Ветер

чужое это все....

О-
О-Ля-Ля)))

Не всё чужое плохо,и христианство на руси изначально было не таким...

Вольный Ветер

а что же у нас есть свое? если даже вера - и та, чужая)))))

О-
О-Ля-Ля)))

Не ройте глубоко,стержень -русский национальный характер

Вольный Ветер

дык ить стрежня то нету. все чужое. династия Рюриковичей - и та скандинавская.

О-
О-Ля-Ля)))

Причём здесь династия...народ-то никуда не делся,на наси держится Русь-матушка....а они,ушли,пришли,как спектакль...пусть тешатся

Елена Ш

эта вера для всех народов

Nikolai Garskov

Нет. Верить надо в себя.

Вольный Ветер

согласен.

Nikolai Garskov

)

Елена Меленевская

Ну, ребяты, вы замахнулись! Давайте дружно проповедовать огнепоклонничество, при наших-то запасах нефти и газа!

Nikolai Garskov

... пока не гаснет свет, пока горит свеча... Не сотворим себе кумира.

Елена Меленевская

Это ближе, понятнее

Nikolai Garskov

)

Айсылу Камалова

Мне язычество ближе

Светлана Голофаева

нет не считаю...

Мила

не считаю

Евгений Хмельницкий

глубоко верующие тогда люди сделали свой выбор - разумно ли нам обсуждать их выбор

Мила

я только высказала свою точку зрения

Вольный Ветер

мы не о выборе говорим.

ОК
Оксана Карбышева

нет.

ОК
Оксана Карбышева

считаю, что религия унижает человека...она более подходит для людей, скажем мягко, с отпечатком отсутствия интеллекта на лице...таким людям религия нужна...иначе они пропадут...это для них вроде ограничителя..человек же более менее "эволюционированный"..понимает, что ответственность за поступки лежит на нем самом...и стремиться всем существом к моральному совершенству.

Вольный Ветер

о как)))) 😮

ОК
Оксана Карбышева

это мое, субъективное, мнение...любое другое имеет право на существование...

Вольный Ветер

🌹 вы интересная женщина. хотя... склад ума у вас мужской....

ОК
Оксана Карбышева

от чего и страдаем)))) спасибо!

Язва Вреднюкова

да

Роман Гендельман

люди не несли бы им имущество и деньги,плюс хорошее питание,выбор женщин и другие.......

Вольный Ветер

себя имеете ввиду? 😄

Язва Вреднюкова

это личный выбор каждого...во что верить! если люди так глупы, что несут им все свое добро и готовы верить, то...кого ж тогда жалеть?)

Роман Гендельман

они талантливые

Вольный Ветер

все жулики и мошенники - они талантливые. 😄

Надежда

да

Надежда

а что не так?

Вольный Ветер

это не наш спорт))))

Надежда

зачем тогда задал вопрос

Вольный Ветер

не считаю что чужое вероисповедание является истинным для русского народа.