Павел Лелеков

Подскажите зачем лобовые окна в кабине пилотов в пассажирском самолёте? Ведь пилоты управляют самолетом ориентируясь по приборам!

Ответы
Andrey Birchenko

Лобовые, лобовые, лобовые о-кна, если бы не твой вопрос, я бы выпал из о-кна. А теперь давай по теме: ты зачем очки одел? Чтобы выглядеть умнее, а вопрос задал глупей. Ты вопрос задал глупее, чем ребенок в десять лет, даже дети знают точно, что в приборах смысла нет. На вопрос я твой отвечу: лобовые окна чтоб, видеть полосу для взлета, и никак наоборот. Вот садится на посадку, а в приборах уж давно запотели стекла, стрелки укатились под крыло. Летчик смотрит вдаль и видит разноцветные флажки, помогают опустится до нормальной высоты. В лобовые окна видно, что творится впереди: и разметку белой краской и сигнальные огни. Все приборы как один сошли с ума, а впереди, и если б не было окна - сплошная тьма. Я, надеюсь, что ответил на поставленный вопрос, ставлю точку в этой теме - ADIÓS.

Павел Лелеков

Спасибо за ответ. Порадовал стихом. Больше для развлекухи был задан!

Andrey Birchenko

Привет, да я понял что для развлекухи, но когда рифма пришла, сам пойми, она меня не спрашивала как нужно а как не нужно. Между тем я рад, что тебе понравилось.

Павел Лелеков

🙂 Да ты поэт!!!

Надежда Надина

А как без визуального контроля? Взлетные и посадочные огни не увидишь.... а вдруг в полете на пути стая птиц или параллельно летящий самолет или грозовой фронт... Диспетчера бывают ошибаются и зрительный контроль не будет лишним! За то какими красивыми они видят все закаты и восходы солнца!!!!!

Павел Лелеков

Вот по любому больше восходами и закатами любоваться!

Надежда Надина

👍))))))))))))))

Фрося

При посадке, если погодные условия плохие, заходя по приборам, видимо необходим зрительный контроль, так как приборы тоже иногда ошибаются. Двигаясь по глиссаде самолет входит в точку не возврата на определенной высоте и для этого визуальный контакт необходим! Частное мнение)

Павел Лелеков

Спасибо.

Ан
Андрей

Сажают самолёт только по видимости (когда он вошёл в глиссаду - посадочную кривую) Поэтому, когда низкий туман - на запасной аэродром отправляют, пережидать. И во время взлёта: а вдруг что-то упадёт на полосу, нештатно, так сказать

Павел Лелеков

Понятно, спасибо.

Владимир Селезнев

В соответствии с естественной человеческой реакцией. Да и потом, заход на глиссаду всё равно визуально же выполняется, по приборам чисто характеристики высотные и прочие определяются.

Павел Лелеков

Вопрос для смеха! А более весёлый ответ?

Владимир Селезнев

клаустрофобия?

Павел Лелеков

Скорее всего, вот поэтому в небо из и тянет! На земле душно!)))

Ел
Елена

А если прибор сломается. Как то три раза садились в пургу по приборам и три раза мимо полосы, ушли на запасной. Оказалось прибор определяющий скорость бокового ветра сломался. Вот так.

Павел Лелеков

Я понимаю, это у вас профессиональное! Вопрос больше для юмора!

Наталья Викторовна

Приборы имеют свойства (тьфу тьфу тьфу) выходить из строя... Да и визуально видеть горизонт, небо и землю- даёт большое преимущество при аварийных ситуациях ...

Павел Лелеков

Понятно.

Не Выясняй)

Визуальный обзор необходим. Техника это техника она может и поломаться. Да и сажают самолёты не компьютеры а пилоты и видеть взлетно-посадочную полосу нужно

Павел Лелеков

Спасибо, буду знать.

Твоя Тян

Потому что сидеть в замкнутом пространстве, неудобно и некомфортно! А вы знаете, почему в самолетах пассажирам не разрешают паресаживаться друг с другом?

Твоя Тян

При случае падения, не перепутать изуродованные тела людей))

Павел Лелеков

Понятно.

Я-Ша

ну знаешь встаёт так пилот и опирается лбом о стекло............. если вдруг руки заняты.........а так на кнопки облакачиваться .....вот для этого можливо..........

Павел Лелеков

Может! )))

Я-Ша

та точно.......а то индусы уже дооблакачивались......видел.... третьим глазом прикрываютьться...........😉

Павел Лелеков

Индусы молодцы! )))

=Y
= Yuri=

И не только, рулёжка по полосе,внештатные ситуации,когда необходимо ручное управление,всевозможные отказы и сбои компютерной системы и т.д

Павел Лелеков

И любоваться облаками! 🙂

=Y
= Yuri=

Да)

Мари

Для естественного освещения, не люстру же им там вешать) хотя...почему лобовые..? тогда...себя показать, на других посмотреть)))

Павел Лелеков

Понятно.

Виктория Бутран

воздушный шар ,парашуты и всё то что летает без датчиков он должен определять .эл.техника имеет свойство сбои давать

Владимир Владимирович

приборы не все показывают. если на полосе что-то лежит например или птиц дохуя. да и видеть надо куда летишь

Павел Лелеков

Понятно.

Влад Малкин

Не всегда по приборам- иногда и в визуальном режиме при аварийных посадках, тогда не до приборов

Павел Лелеков

Спасибо, понятно!

Ма
Маргарита

А если приборы откажут, как им пилотировать? Были такие случаи, самолет сажали без приборов.

Павел Лелеков

Вопрос более для шутки задан.

Ма
Маргарита

)) у меня половина родственников пилоты.

Артём Рудик

вначале были окна, потом появились приборы, выруливать на взлётную полосу и обратно в бокс.

Павел Лелеков

А по веселее ответа нет?

Артём Рудик

бояться клаустрофобии

Павел Лелеков

))) Вы угадали самый популярный ответ!!! )))

Владимир Гордейчик

.. думаю не всегда по приборам .. ещё и стакан с водой необходим .. а вдруг приборы откажут ..

Лю
Люся

Тока в тумане...)) Эти приборы плохо действуют на них, как на мужчин!)) Потому..и в лобовую!!))

Павел Лелеков

Не понял ...

Лю
Люся

Садятся и взлетают, переводя на ручной режим...)

Максим Anonimus

А если приборы не исправны? А посадка и взлёт без обозрения, по приборам - для самоубийц.

Павел Лелеков

Честно не знал. Думал всё делают по приборам.