Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каблуки - шпильки изобрели мужчины , чтобы женская 5 точка была выше и привлекательнее и женщины не могли от них убежать?

Ответы
Гудвин

Здравствуй,Леся.Все куда банальнее.) "Хорошо известно стремление женщин ходить на высоких каблуках в общественных местах. Зачастую это неудобно, вызывает дискомфорт и отсроченные ортопедические проблемы. Тем не менее независимо от моды каждое поколение женщин находит повод удлинить конечности таким простым способом...
Дело в том, что у современных человекообразных обезьян существует чёткий и понятный признак полового созревания самки - удлинение ног. При завершении созревания молодой самочки шимпанзе бёдра удлиняются незначительно, а голень - весьма заметно... Когда лохматенькие ножки самки шимпанзе достигают максимальной длины, самцы возбуждаются и пытаются перенести свой геном в следующее поколение. Возбуждение самцов интуитивно и относится к врождённым формам поведения. Они сами не понимают своего стремления к этой самке, но инстинктивно-гормональная регуляция поведения всё решила за них.
Аналогичные изменения в головах мужчин инстинктивно пытаются вызвать женщины, когда забираются на каблуки или другие подставки для ног. Непроизвольное внимание со стороны мужчин будет обеспечено не рассудком, а инстинктивно-гормональными формами врождённого поведения. Если к каблукам добавить побольше оголённого тела, лохматую голову и половые феромоны, то успех почти гарантирован. Многим мужчинам инстинктивно захочется быстро приступить к изготовлению незапланированных потомков."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Юрий. Я не сторонрица теории Дарвина. Но навредить вы в чем то правы. Хотя каблук придумали мужчины для себя изначально.

Гудвин

Я тоже,но каблук так или иначе является компенсационным изобретением.) Даже трехлетние девчушки напяливают мамкины босоножки.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это чтоб ощутить себя взрослой ))) говорят , для французских королей придумали. Чтоб они визуально казались выше. )

Гудвин

Вариант.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Несколько вариантов на самом деле есть.

Гудвин

🙂

Добрый Вечер

)) Отличная гипотеза! Лишь добавлю чуть-чуть. Всё вышеперечисленное вами спонсировалось властью, которая во все времена нуждалась в воинах. А в самые трудные времена, после войн, когда мужчин катастрофически не хватало придумывали многожёнство )). Гаремы, по мнению многих историков зародилось на Руси после разгрома Византии.

Добрый Вечер

в моём представлении это было куда забавнее! )) что-то подобное шила в з...))) И хочется и колется да мамка не даёт ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну пусть так. Я же не могу вторгаться и менять ваши представления о чем либо )))

Добрый Вечер

)) зачем вторгаться или менять достаточно написать так смешно, как получилось у вас.

Добрый Вечер

)) Возьму на вооружение ваше выражение🥰🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да пожалуйста. У меня много афоризмов. )))

Валера Гусев

Не верно.С каблуками обувь начали для себя делать мужчины.А вот если взять Венеру Милосскую то на эту скульптуру смотрят несколько веков и восхищаются.При этом у нее грудь №2. Бедра порядка 127 см и талия около 78 см.Тогда вопрос? Какая часть тела вызывает восхищение?.

Сергей К.

Египту история обязана изобретением каблука, без которого невозможно представить современную обувь. Правда, носили их не фараоны и жрецы, а простые землепашцы, которым каблуки создавали необходимый упор, чтобы легче было передвигаться по рыхлой земле.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Такую версию ещё не слышала. Вообще версий очень много.

Александр, Н.новгород

Тоже думал об этом... Но, во-первых, мужчины почти всё изобретают по желанию женщин или чтобы им понравится. Во-вторых, женщины почему-то хотят выглядеть примитивно сексуальными. Меня это тоже удивляет... ещё лицо себе разукрасить... 🤷‍♂️ ну, дуры...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По разному бывает. Все мы разные.

Александр, Н.новгород

Вы сейчас о чём?!)

Кsюnя (Оксана)

Каблуки пришли в женскую моду из мужской, как и многое другое, каблуки были на мужской обуви, потому что мужчины ездили в седле, ну и потом постепенно каблук перекочевал в женскую одежду. А шпилька это наверное просто чей то модный эксперемент

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А тут пишут кучу других версий параллельно.

Кsюnя (Оксана)

Все возможно, я на истину не претендую, лишь один из возможных вариантов

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Одна из версий.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

De
Denis

Скорее не пятая точка, а приподнятые икры ног. Ножка по другому смотрится. А то что сбежать тяжело, так зачем на улице носить. В Европе на них не ходят, приносят переобуваться. Вечер прошел, переобулись и домой...😁

De
Denis

Постарайтесь подобрать обувь с меньшим каблучком для таких случаев. Хотя, если в такси и из него. Расстояния не большие...😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем? Это разовый случай, я не ношу их в повседневке, я не камикадзе

De
Denis

Ну тогда просто по внимательнее. Эта обувь не является удобной...😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсе

De
Denis

😄😄😄

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

вааще то изобрёл людовик 14 сын марии медичи вернее не сын а дочь ну или ...хрен знает кто .........!
- для своих миньонов или в переводе с французского милашек любовников или любовниц . вообщем хрен определишь !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На самом деле много версий )

Оле Ксандра

Каблуки для мужчин изобрели, если быть точнее - для одного венценосного мужчины , дабы скрыть невысокий рост , а короли, если вы помните, всегда были законодателями моды, во всяком случае во Франции

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я про шпильки. Наверняка модельеры

Оле Ксандра

Шпильки это утрирование , итог эволюции каблука , сейчас женщина на шпильках довольно редкое явление

Роман

Эээ.... Кажется, там была грязная история... Чтобы в городах преодолевать препятствия на улице во время Средневековой чумы. А уж позже данные приспособления сделали искусством. Мода...🤔

Роман

Да???? Блин...не помню (

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что то тебя нет долго и я удалила. Не хочу тут отсвечивать. Если что потом в личку скину .

Роман

А, ну хорошо)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скинула

Роман

Хорошо

Василий С

Нет каблуки Увеличивают визуально длинну голени.это значит что произошло сексуальное созревание а так же готовность к деторождению ..мужчинами это воспринимается подсознательно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно и так. А я только раз в год в театр надеваю)))

Василий С

Значит вам это и ненужно у вас и так все в порядке

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Всё уже было раньше)))

Ви
Виктор

Высокие каблуки, это хитрость древних театров, что бы участников спектакля было лучше видно.... Ну женщины взяли это то же на вооружение, заботясь о показе своей пятой точки...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Куча версий тут обсуждается. Но такая впервые .

Ви
Виктор

Ну я не претендую на единственно правильную, ведь многие вещи открывались одновременно в разных поселениях земли)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.)) Это как зонтик. В Китае от солнца, в Англии от дождя.

Ви
Виктор

Да многие и открытия даже))), а вот солнышко оставалось для всех одинаковое))) поэтому лесенка-это верное решение)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Это один из творческих псевдонимов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Сергей

Рекомендую: Иван Ефремов - "Лезвие бритвы". Не только просто интересный роман, но и ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ... Как раз и про высокие каблуки там есть...😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо.

Игорь Дейлидович

Женщины одели их, значит они понимали, зачем эти каблуки... Я лично очень благодарен тем женщинам, которые не только красивые, но еще и умны...!!!

Victor Kalugin

каблуки в целом придумали мужчины, правда я сильно сомневаюсь, что причина была такой, просто это красиво, по крайней мере по мнению многих

Сергей Александров

Каблуки были раньше мужской прирогативой и только потом они вошли в женскую моду и уже женщины довели их до обсурда называемого шпильки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Шпильки создал итальянский дизайнер и именно мужчина.

Сергей Александров

Возможно, спорить не буду.

Василиса Иванова

Сейчас такие девушки, что если пожелают не но только на шпильках уберут. И между прочим иногда проходят среди девушек гонки на каблуках.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное ))

Василиса Иванова

Вы в таких кроссах не участвовали?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет конечно, не нужны такие иллюзии побед )))

Василиса Иванова

Это наша жизнь если вы ходите на каблуках.

Кот Кот

И ногти женщинам тож мужчины сделали и силикон в губах и гокдях и прочее тоже.. или же это конкуренция женщин в рамках полового отбора!!

Fi
Filin

Напрасно женщины не любят стариков и лаской не хотят ублажать. Молодой получил своё и был таков, а старенький не сможет убежать.

Леди Мила

да. Я тут поспорила с одним идиотом на эту тему. считает, женщины вообще живут для их ублажения. И должны ходить на каблуках

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну их, спорить только время тратить. Пусть чешут по накатанной!))

Леди Мила

правильно.. но я вечно ввязываюсь🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Я сейчас слежу за этим.