Татьяна Неизвестная

почему карлсона при его одновинтовой системе не вращает в обратную сторону от вращения пропеллера?

Ответы
Анатолий Гузенко

если место расположения винта примем за центр тяжести,то на плече от ног до ц.т. создается стабилизирующий момент,который противодействует вращению карлсона в обратную сторону отвращения винта. ноги выполняют роль киля. а в общем-это просто сказка

Михаил Соколов

У него достаточно большая масса, кроме того в полете, он постоянно приветствует всех внизу помахивая рукой, что создает компенсирующий эффект

Василий Зворыкин

потому что движется вперед а он представляет собой аэродиномически- торпеду- встречный поток не компенсирует вращение как у пули

Zumba Glumba

может потому что для пропеллера большой сильно и... эм.... как бы это... удерживает его от этого? э... что за бред я сморозил...

Денис Бушуев

Потому что он руку выставляет вверх, когда летит. Обсуждали это уже на одном авиа-форуме

Никита Рымарчук

Варенье влияет на размер его задници, которая дает ему вращаться вокруг пропеллера)))

Светлана Федотова

😄 😄 😄....... Представила...... как ОН (бедненький)...почти не упал и не ударился!!!!

Ан
Анахорет

учите физику. у него момент инерции во много раз больше, чем у пропеллера.

Татьяна Неизвестная

какой нах момент инерции, у вертолета мать его тонн 20 и все равно на хвосте 2 пропеллер оло-ло! Боже, какой кошмар...

Ан
Анахорет

Масса вертолета здесь не причем. Момент инерции! Читайте учебник физики для 1 курса.

Татьяна Неизвестная

момент инерции. Это все равно что сказать "напряжение на вольтметре". К чему сие? Причем тут момент инерции к требованию сохранения закона сохранения импульса? 😄

Татьяна Неизвестная

минус одно сохранение) с таким успехом можно ответить ковш дерьма))

Тринадцатый...

это сказка)))ведь Горынычу чтобы взлететь тоже размах нужен о-го-го!!!))))

Роман Ефименко

У него спереди такой балласт отрос, что работает как боковой винт

Fedor Shkenev

а него боты свинцовые-и момента скручивания недостаточно

Андрей Прокопенко

Большая инерция балласта...он же упитанный мужчина.

Се
Сергей

у него принудительная тяга в штыре пропелера

Михаил Щербинин

У сказочных персонажей еще и не такое бывает.

Ол
Олег

вы еще спросите за счет чего летает бэтмен

Г)
Гани ))))

видимо у него есть автостабилизатор...

Нурмухамед Бегалиев

Центр тяжости отрегулировал!)))

Ольга Витковская

вероятно, руками балансирует

Илгиз В

Закон сохранения импульса...

Илгиз В

У вертолета сравнима и винты длиннее самого вертолета

Татьяна Неизвестная

длина винта тут особой роли не играет, длина винта определяет подъемную силу) той длины винта что есть у кралсона достаточно чтобы его раскрутить))

Илгиз В

Как не играет? А момент силы?

Татьяна Неизвестная

несмотря на то что немного другая пропорция)идея такова, что для удержания объекта нужно либо маленький винт(но вращается очень быстро) либо большой винт(но можно чтобы медленеей вращался)но в любом случае будет достаточный момент импульса чтобы вращать карлсона)

Гена Малаховский

у его хобби как противовес 😄