Сергей Алайза

быть эгоистом/кой это хорошо или плохо?

Ответы
Нина Плотникова

конечно плохо, что за странный вопрос. Заботиться о себе надо. Но ведь не только о себе. Разве не слышал ЕСЛИ Я НЕ ЗА СЕБЯ, то КТО ЖЕ ЗА МЕНЯ, НО ЕСЛИ Я ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, ТО ЗАЧЕМ Я? ну скажи, кому нужны эгоисты7

Сергей Алайза

Многие да и мы все люди эгоисты ну не все признают это или проста верят в то что они не такие как другие даже такое мнение уже эгоизм

Нина Плотникова

Ты это к чему? Я ясно сказала, чт о каждый должен заботиться о себе, то есть о своем это. Но Не это должно быть главным. Заботу о себе необходимо совмещать и с заботой о других. Иначе мир вокруг нас просто рухнет похоронив нас под обломками, ибо человек существо общественное, в одиночку не выживает как вид.

Зульфия Зуева

Надо всегда быть немного эгоисткой, любить и заботиться о других,не забывая про себя.Никто не полюбит тебя,если не любишь себя

Gurza

Не существует белого и черного, есть процентное соотношение....доля здорового эгоизма в жизни помогает

Вера Соломенникова

это не так уж и плохо-себя надо любить в первую очередь,но при том и окружающих добрых людей тоже

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

люди все эгоисты в какой то степени, но если присутствует патология, то это отвратительно

Сергей Алайза

да мы все эгоисты ну не все признают такую простую правду

Сергей Алайза

ну да ))

Elena Luzina

Смотря с какой стороны посмотреть) для самого себя - хорошо, а для других - не очень

Ма*Дамочка

Для себя хорошо )) Ни о ком душа не болит и плевать что ты никому не нужен ))

Елена Данилова

Это однобоко. А вот быть эгоисткой -альтруисткой вот это уже что то .

Сергій Мельник

ето очень плохо иногда ето надо но если чесно нехорошо быть таким

Сергей Алайза

может и так

Сергій Мельник

не может а ето так

Го
Горец.

Мне насрать.. Если кто-то мне, свои желания , просто так предложит.

Adinaska Asanova

Ну это зависит от того насколько сильно Вы эту эгоистку любите?

Галина Усольцева

в разных ситуациях по равному, на своём примере знаете?

Сергей Алайза

я по жизни эгоист меня толька спорт интересует все остальное второстепенае

Галина Усольцева

чтобы спортом заниматься многое нужно, а у Вас оно второстепенное??????????

Ника°

Эгоизм должен быть в норме, а не выпирать из организма

Альбина Жан-Юн-Чан

Для него конечно хорошо, а окружающим его людям плохо

Зинфира Давлетова

Конечно плохо, но обязательно нужно любить себя.

Галина Барбачакова

По отношению к родным плохо,а к другим пофигу

Наталья Чиркова

Каждый раз когда задумываюсь, думаю хорошо.

Madmoiselle Мечта

главное, чтоб не доходило до эгоцентризма

Евгений Кочергин

Но эгоцентризм, т. е. субъективизм лучше эгоизма, философичнее.

Ма
Мария

если в меру, без фанатизьму, то вери гуд

Му
Мурзо4Ka

Для себя хорошо,для остальных паскудно