Валерия Полякова

Почему нас не заставляют говорить "в" Филиппины, "в" Майорку, "в" Ямайку? Хотя в английском языке все звучит как "in". Для чего мы должны говорить "в" Украину, а не правильное русское звучание "на" Украину? Мы ведь говорим на русском языке.

Ответы
Serg Mass

Предлог "в", относительно Украины, используют в основном украинцы, живущие в западной части. Предлог "на" используют русские и остальные нормальные люди.

Валерия Полякова

))) я думала, что мне одной неудобно говорить "в Украину")