Владимир Златоуст

Как Вы относитесь к военной службе по контракту?

Ответы
Кохинор

как лицо не военнообязанное могу только предполагать что обеспечивать достойные условия службы отечеству государство должно и обязано без всяких контрактов . Не стыдно напомнить слова Наполеона "Кто не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую " . Конечно, когда армия была рабоче-крестьянская по сути и защищала рабоче-крестьянскую власть и будущее детей внуков и правнуков и будущее потомков чтобы те всегда имели возможность учиться выбирать профессию по душе и по физическим возможностям . Воинская служба являлась "почетной обязанностью". Теперь, конечно, когда сформировалась "вонючая кучка " богачей наживших денежки всякими разными путями далекими от честного труда, таких защищать (понятное дело) как-то не очень хочется. что интересно- детки этих выше поименованных сами не больно рвутся в военные. В таких условиях военная служба ( конечно) помимо морального должна иметь и хороший материальный стимул , заключающийся в том чтобы иметь хорошие перспективы в дальнейшем и достойную компенсацию при несении службы.

Андрей Первозванный

Как человек прослуживший в армии 29 лет 10 месяцев знаю точно: служба в армии без идеалогии компресс без лекарства...так занятие для ненужных никому людей....тем более учитывая славянский менталитет....Вспомните как обгадились американские профи на Ближнем Востоке при спасении заложников,в Афгане и т. д. это при их фин/мат снабжении а страны бывшего СССР дрейфуют без руля и навигации и обречены сталкиваться как астероиды...и интересы олигархических групп будут сталкиваться все глобальнее и глобальнее...значит нужен враг и идеология врага .США это учли и руками русских и украинских парней пробивают себе коридор на Восток....

Юрий Сергеевич

РОДИНА.

Понят ты, мой друг, или не понят,
Холодней тебе или теплей,
Родина не там, где лучше кормят,
Родина не там, где веселей.
Родина – стезя длинною в Вечность,
Родина – Идея до Небес.
Родина – речушки быстротечность,
Родина – еловый, звонкий лес.
Родина – когда дитя качает
Мать, не торопясь свечу гасить.
Родина – когда в тебя стреляют,
Не давая Родине служить.
Родина – не путь далекий Млечный,
Не звезда на преданном Кремле.
Родина нам – Крест восьмиконечный,
Церковь на ликующем холме.

Людмила Гердт

я против войны,если только родину защищать,а бабки зарабатывать-это гневить Бога и испытывать судьбу, я уверена ни к чему. у моей подруги сын отслужив в чечне, пошёл заработать на свадьбу,девушка много шика захотела,а там один придурок гранату бросил в палатку,видать тоже крышу сорвало, и вернулся в цинковом гробу!вот и всё! :'(

Ирина

я к военной службе отношусь сейчас постольку-поскольку.... Но считаю, что военная служба должна быть исключительно контрактной, и для мужчин, и для женщин. И военная подготовка должна также быть для всех, начиная со школы, - на базе школ, а затем - на базе учебных военных учреждений (как жаль, что их позакрывали и раззорили)

Галина Киреева

Деньги каждый зарабатывает как может... А по-большому счету: нормально, если бы еще служба по контракту заменила полностью срочную службу. А что? У работодателя всегда есть обязательства, которые он обязан выполнить перед наемной силой! А сейчас КРАСОТА, безнаказанность , дедовщина и др...

Михаил Лебедев

Я считаю, что прежде всего необходимо наладить в армии дисциплину. Вернуть армии былой авторитет. Контрактники должны занимать должности сержантов и учить личный состав по настоящему, а не пить водку. Для службы по контракту ввести конкурс и отбирать настоящих специалистов.

Валентин Золотарев

нормально,но нужны дополнительные гарантии и бонусы (бесплатное высшее образование, медицинское обслуживание впожизненно в военных госпиталях и т.п) .лучше спроси - как относишься к обязательной военной службе по призыву(бесплатное рабство)

Николай И.м.

Отрицательно - контрактники должны служить в спецподразделениях, для выполнения редких и сложных операций, а если война, то должен подняться весь народ, а этому учат на срочной военной службе. Только там не должно быть дедовщины...

Жо
Жолдасхан

Весьма неплохо... правда некоторые в частности из ареала прапоршиков))) очень сильно придают военным шарм... эээ .. одно извилинности)) сам служил столкнулся)) а в целом я бы тоже служить Родине пошел почему бы и нет

Грач Налбандян

Самая правильная служба.Человек выбирает ее по убеждению.Если ты служил в армии,то имееш представление,сколько не приспособленых людей туда попадают.А ведь,не дай бог война.Это же просто мясо.

‍‍‍Тыдыщ

когда-то мой друг объяснял мне знаки различия, показал на прапорщика и сказал - а вот это прапорщик, человек вдвойне глупый. один раз - остался в армии, второй раз - не сумел стать офицером.

Владимир Златоуст

Ииии...???

Дарья Иванова

что-то я к ней никак не отношусь... а вот у сына напротив школы висит растяжка "служба по контракту - выбор настоящих мужчин"... и я все время проезжаюсь на тему манипуляций...

Владимир Златоуст

От части это правда... Но он сам решает!

Дарья Иванова

так все сами решают...

Владимир Златоуст

Но вот!)

Андрей Владимирович

В целом вся армия должна быть профессиональной,потому что ни какой человек не имея желания не будет выкладываться на все сто и осваивать профессию и пазвивать навыки

Андрей Владимирович

Хотя в большенстве контрактныз частях,все хозяйственное обслуживает гражданский персонал,что бы воины не отвлекались от политической и военной подготовки!вот это правильно!

Владимир Златоуст

В нашей тоже! Но и срочники тоже гражданскими теперь обслуживаются!

Андрей Владимирович

Не плохо))я в срочной с 2006-2008 служил у нас сами мы все выполняли)))

Владимир Златоуст

Мы тоже долго привыкнуть не могли))) им даже теперь практически по столовой наряды отменили... Скоро и в казармах будет какая ни будь баба Нюра убираться....

Андрей Владимирович

Не плохо))

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

положительно. во всех цивилизованных странах уже давно такая армия. Зачем тащить всех подряд " кривых, косых, горбатых", если есть люди желающие и умеющие это делать?

Андрей Матвейкин

Для этого надо быть специалистом , что бы приносить пользу. А сидеть на ж... ровно, и получать бабки - это уже иждевенство. Просто я офицер запаса, видел всякое.

Антонина Стишенко

Азы военных навыков должны знать все мужчины. А вот рисковать жизнью надо сознательно и иметь гарантии достойной оплаты. Потому - контракт - это правильно !

Владимир Златоуст

Полность согласен!!!

Антонина Стишенко

Очень жаль, когда в политической игре используют неопытных мальчишек, калечат их и НИКТО ни за что не отвечает ! С контрактниками бы не прокатило !

Владимир Златоуст

Это да!!!! Жаль мало кто идет служить по контракту...

Ел
Елена

положительно.... Пусть этим занимаются те, у кого есть желание....А остальных мужчин достаточно научить минимуму (военная кафедра, в институтах и училищах)

Владимир Златоуст

Каждый паренек должен пройти практику армией... Тем более год... Это очень мало!

Ел
Елена

Только там для начала, порядок навести нужно.... Чтоб там автоматы учили собирать и разбирать, а не калечили молодых парней.....

Владимир Златоуст

Смотря куда попапут... Калечат в основно сами молодые парни, из-за отсутствия мозгов...

Юрий

В Армии - мне кажется должен быть каждый молодой человек - армия - это школа жизни

Владимир Златоуст

Согласен, Юрий!!!

Сергей Павлов

Хрень. Полная. По крайней мере так было несколько лет назад. Потому что туда шли те, которых больше уже ни где не берут. Последняя инстанция.

Владимир Златоуст

Сейчас не так просто попасть...

Сергей Павлов

Рад, что есть люди, считающие это действительно ЧЕСТЬЮ. И такие правда есть.

Владимир Златоуст

Действительно есть!!!

Елена Корсикова

Должна быть по контракту. Военный это профессия высшей квалификации. Что такое дети, которые не очень хотят служить? Просто пушечное мясо.

Владимир Златоуст

Вы не знаете что происходит тут на границе с Афганом... Много лет назад это мало что меняет, Таджикистан граничит с Афганом, мы постоянно в БГ и на БД, так что все продолжается и изменилось только немногое...

Елена Корсикова

Я знаю, что там происходит. Несколько лет назад, они просочились в нашу республику, а Россия своих пограничников уже забрала, и вывезла всю аммуницию. В Баткене 50 мальчишек погибло, от этих бандитов. После того,как у нас поселилась Американская база и стала бомбить их сутками, лезть перестали.

Владимир Златоуст

Тоесть нас здесь сейчас нет, по Вашему?????

Елена Корсикова

В нашей стране нет. Правда есть Российсакая база г. Кант.

Владимир Златоуст

А я и не говорю про Киргизию!!!