Та
Татьяна

ДЕЖАВЮ - это отпечаток прошлых жизней? 😎

Ответы
Рустам Ш.

Читал очень интересную теорию про дежа вю. В двух словах: увиденная человеком картинка, а точнее сигнал с информацией с этой картинкой поступает в участок мозга, ответственный за зрительное восприятие через какую-то, грубо говоря, специальную извилину. Назовем ее Хаб, занимающийся распределением сигналов по компетентным участкам мозга. Так вот иногда этот хаб подвисает на секунду две, и тогда картинка уходит в адрес в обход него. После того как Хаб приходит в себя он повторно, теперь уже от себя перезапускает этот сигнал, который в свое время тоже получил, когда зависал. Таким образом, участок мозга, ответственный за восприятие картинки получает сигнал дважды и у нас возникает ощущение того, что уже видели увиденное. Прикольно, да?

Та
Татьяна

Прикольно.....Но хочется верить в мистику.... 😜

Немо

Это особенность человеческого мозга.Не секрет ,что ОН копирует все происходящее с нами ,потом в воспоминаниях мы ощущаем все это. В случае с дежавю -мозг как всегда копирует но тут же выдает как воспоминание и нам кажется что когда то это уже было .Вот почему ОН это делает ?Это уже другой вопрос.

Сергей Фалендыш

Проснувшись утром ото сна
Ты начинаешь день с листа
Безгрешен ты, душа чиста
Но память как забытые долги
Вернет тебе твои грехи

Светлый

дежавю это машина времени, которое иногда даёт отпечатки будущего в настоящем

Мишенька

Я за эту же версию.

S D

нет, это когда вы пережили то что будет еще до того как оно случилось

Иван Богданов

Ну все же знают, что дежавю это сбой в матрице 🙂

Максим Афанасьев

Наверное. Или же параллельных пространств.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... много было, бывалыча, дежавей...

Сергей

Скорее - проблески "будущих"... 😎

Василий Зыков

просто в голове что то происходит)))

~Леди В Кедах~

Это отпечаток неусвоенных мыслей

Борис Бабкин

Это нереализованное ясновидение.

шамиль тумалаев

нет это отпечаток машины времени

Игорь

ФЕНОМЕН...не исследован до конца.

Игорь

Этого момента не было в твоей жизни а мозг выдаёт что ГДЕ-ТО ЭТО ТЫ УЖЕ ВИДЕЛ.

Та
Татьяна

Молодец!Все верно! 👍

Игорь

Капппец я умный...аж противно. 😝

Та
Татьяна

А мне нравится.. 😂

Игорь

🌹 🌹 🌹 ...спасибо. 😇

Во
Ворчун

порой приятно просто вспомнить

Николай Симоненко

Может быть параллельных миров

Владислав

Ага,изоляцию ума прошибает

Евгений Моисеев

А они что все одинаковые?

Бабур Абдурахманов

нет. Взгляд в будующее

Ам
Американец

Глюк в программе.