Лиза Иванова

Когда-то мы пели с вызовом" Hey, teacher, leave the Kids alone". А теперь понимаю, что сама уже давно стала этой самой тичер. Когда-то смотрели фильм " Курьер" и от всей души были за главного героя. И когда я успела превратиться в его маму? А у вас изменилось восприятие любимых произведений с возрастом?

Ответы
Татьяна Лихненко

Интересный вопрос!А, действительно, как изменяется наше отношение к разным произведениям с возрастом. О себе могу сказать только то ,что если я раньше понимала главного героя, то теперь и сочувствую его маме и понимаю все ее страдания.С возрастом, если мы не забыли какими мы были детьми, мы начинаем понимать и наших родителей, тем более, когда наши дети начинают повторять наши ошибки. Если произведение (фильм, книга и т.д.) достаточно серьезное, то я думаю, что с возрастом мы начинаем их понимать глубже, ну а если это что-то типа "Питкин в больнице", то вряд ли будем вообще смотреть))

Лиза Иванова

👍 Согласна.

Валера Четвёркин

.......В уединении с застенчивой природой,
В глубоких отражениях «зеркал»,
Своей, укрывшись, внутренней свободой,
Ты снова краски мира изучал.
Ты вглубь смотрел, но видел лишь себя,
Всклокоченную сущность человека,
Неугомонного, в последние пол века,
Потомка золотого октября.
Куда же делись скорость и задор,
Привычки вредные, оставив на задворках,
Они, в своих потертых «гимнастерках»,
Покинули твой неуютный двор.
Но суть вещей осталась неизменной,
Лишь изменился угол восприятия,
Привычки многие, и новые занятия,
И новый взгляд, в замене переменной.

Лиза Иванова

Браво.=D>

Валера Четвёркин

Спасибо!

Юрий Кривич

Ну, насчет "Hey, Teacher, leve the kids alone" - вряд ли. Он и тогда в далеком 1979-м был для нас, советских школьников, привыкших в основном к уважению (пусть даже показному) своих учителей, довольно чужим и никогда всерьез не воспринимался на "ура". Так что он никогда не был актуальным, кроме самой музыки, которая вот как раз и поныне не утратила своей ценности. Что касается восприятия других произведений искусств, то да, некоторые книги перечитывались и некоторые фильмы пересматривались уже в более другом, взрослом восприятии.

Лиза Иванова

А в 87-89 годах пели именно Стену. И не против школьных учителей, а время было такое, время перемен.

Юрий Кривич

Честно, не помню такого. Наверное, уже повзрослев, был чем-то другим занят. В эти годы, мне кажется, у основной массы населения №1 на все случаи жизни было что-нибудь "отечественное", типа всяких там цоев, алис, аквариумов и т.д. Чтобы все массово распевали Pink Floyd "Another Brick In The Wall" везде и повсюду - не помню, врать не буду.

Лиза Иванова

И Цоя пели, и Алису. Может потому, что я в ин. язе училась?

Юрий Кривич

Наверное. Там, наверняка, у вас своя "микросреда" была. И это правильно. Я хоть в ин.язе и не учился, но тоже во все времена на слуху и в употреблении была совсем другая музыка, отличная от цоев-алис-гребенщиковых, которых я, если честно, никогда всерьез и не воспринимал. Каждому свое...

Лиза Иванова

Согласна.

Андрей Гусс

Хороший вопрос.У меня нет."Убей учителей,убей учителей!"-пела одна молодая группа.Воспринимать можно по-разному,хотя это все-го лишь парафраз из слов автора "Тёмных аллей",лауреата нобелевской премии,между прочим(Для посвящённых-смысл совсем не кровавый.Это скорее-благодарность.)."Курьер".Сначала прочитал повесть(понравилалась больше).А мама.Она трогательная(в кине)Да можно быть Тичером-Героем!,а можно быть ненавидимым тичером.Всегда так было.

Лиза Иванова

Никогда не слышала такую песню. Кто поёт?

Андрей Гусс

Никто.Дело было в г.Омске в 1996 году в д.к.им"Красной Гвардии" на фесте "Живой Рок"организованном Олегом Молоковым лидером группы "Кровавый Утренник".Как известно лауреат этой фразой имел в виду,то что нужно превзойти своих учителей.А песню пела -ну 19 лет прошло-уже не важно кто.Хотя,где-то в архивах валяется мой блокнот,и можно Молокова спросить-он тогда весь вечер напевал...

Лиза Иванова

Боевая у вас молодость была.

Андрей Гусс

В восьмидесятых молодость была ещё кровавей.Но выжил.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Такую херню мы никогда не пели. Зато на демонстрациях мы пели: "Русская ракета улетает вдаль.
Встречи с нею ты уже не жди.
И, хотя Америки немного жаль,
У Китая это впереди.
Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.
Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатон.
Там теперь горит и плавится земля,
Где стоял проклятый Фашингтон."

Владимир Ковалёв

Нет, со мной все по-прежнему. Хотя, мне раньше очень не нравилось, что Сыроежкину постоянно "хочется гулять", а теперь понимаю, что улица дает очень важный опыт, без которого человеку будет очень сложно во взрослой жизни, в том числе, в выборе друзей.

Лиза Иванова

Вот как просто человек я с вами согласна, но как родителю не очень мне такая мысль нравится. 😀

Владимир Ковалёв

Аналогично)

Алекс Венцель

Естественно, что с возрастом меняется отношение ко многим вещам. уже не тянет на авантюры и эксперименты, тем более, что ты заранее знаешь, чем всё это закончится...Хочется просто спокойной и достойной жизни без потрясений...

Лиза Иванова

Где же её взять...:-(

Алекс Венцель

С чем-то конечно-же приходится смириться, но главное это чувствовать свою нужность кому-то...)))))))))))

Лиза Иванова

Наверное. В этом мне повезло

Алекс Венцель

Мне тоже...))))))))))))

Александр Фисинчук

Приходит день , приходит час. И понимаешь: все не вечно.Жизнь бессердечно учит нас.О том ,что время быстротечно. О том , что нужно все ценить,беречь все то что нам дается.Ведь жизнь как тоненькая нить, Она порой внезапно рвется

Лиза Иванова

Как точно, и как пронзительно.

Андрей Корнев

Кричали: хотим свежего ветра, а щас с сигарами в шляпах фетровых. Рубили гранж в гараже, а щас профитроли и блунманжэ, писали "NOT DAD" и "ANTISYSTEM", а щас "ALL RIGHT" и "NO PROBLEM", любили CLASH и Егора Летова, а щас в пижамах фиолетовых...

Лиза Иванова

Примерно так.:-D

Лариса Володько

недавно обнаружила перечитывая "войну и мир" что очень многое я в 10 классе вообще или не читала или не понимала,очень повлияла "крымская весна " я же живу в крыму и "война и мир" воспринимается совсем по дрыгому.

Лиза Иванова

Может и я рискну перечитать...

Лариса Володько

извините за ошибки ,пишу и не смотрю в монитор

Лиза Иванова

У меня вообще такие опечатки бывают, что поражаюсь, как люди вообще понимают, что я пишу.

Дмитрий Носырев

Pink Floyd и сейчас с удовольствием слушаю. Но со временем понимаю, сколько всего грандиозного могут сделать молодость и талант, приправленные изрядной порцией дринк'ов и драгз'ов... 🎼

Лиза Иванова

Да, увы без этого было бы сложнее. Почти вся рок музыка замешана на "допингах"

Дмитрий Носырев

Так и это дьявольское снадобье не забывало взамен потрясающих произведений забирать лучших. Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин, Элвис Пресли, Сид Вишез, Бон Скотт (правда, он умер от злоупотребления алкоголем), Курт Кобейн... И это только несколько имён, которые пришли мне на ум самыми первыми - а сколько всего их было!

Лиза Иванова

Ну что тут скажешь... Это был их выбор.

Lаzy

Многое поменялось., переосмыслилоь. Но многое и усталость....И сейчас....we don't need no education we don't need tought control Hey,teacher leave the kinds alone....And i don't like to be "another brik in the wall". Это осталось и уйдёт вместе со мной..

Лиза Иванова

Здорово. Вы сильный и свободолюбивый человек.

Lаzy

Спасибо. Удачи вам🌹🌹🌹

Профиль Удалён

Я тут перечитала.. было дело... Девчата Бедного.. Ухохоталась... А уж два капитана.. вовсе чудо.. Один стучит- он враг противный, но Санька тоже же стучал... по сути)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лиза Иванова

Да вы что? Санька СТУЧАЛ? Вот бы никогда не подумала....

Профиль Удалён

Ещё как! Ромашка -своему, Санька- своему))) И честно говоря, герой то... так себе... Женщину ухряпал, брата бросил... Герой, ёпта, к верху дырой))) Ой))))) Извините)))))))))))

Владимир К

Кстати, не смотря на то,что, столкнувшись в реальной жизни с таким вот реальным героем-он бы меня раздражал своей безответственностью, как герою фильма, я ему очень симпатизирую)

Лиза Иванова

И я тоже.

Владимир К

И вообще почему-то многие фильмы того времени про современную молодежь меня очень привлекают)Будь-то-Меня зовут Арлекино, или вот этот самый-Курьер)

Лиза Иванова

Мне ещё нравился Асса. Хотя это больше притча, чем фильм.

Владимир К

Асса очень тяжелый фильм...там уже другие проблемы....наркотики....И вот еще был фильм неплохой-Легко ли быть молодым!)

Лиза Иванова

А мне этот фильм тяжёлым кажется.

Владимир К

Ну,да-он не легок для восприятия)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не замечала...к старым, пожалуй, не изменилось..а вот новые любимые, естественно, появились со временем..и вот там, конечно, уже восприятие именно с точки зрения этого возраста..

Агелла Вововна

Изменилось. все видится теперь немного иначе, глубже. Ничего нет в этом плохого, что вы стали" мамой" курьера... Мы должны расти, меняться, преображаться, переосмысливать...

Лиза Иванова

Да. Время, увы, летит незаметно.

Николай Монаков

По поводу фильма , он и тогда мне казался хорошо ь и прикольным но придурком, знавал таких, самое страшное что они становятся старыми придурками, и это уже не прикольно .

Лиза Иванова

Слушает очень внимательно. Но следует советам через раз. И это правильно. Чужим умом жить не будешь...

Николай Монаков

Даже через раз это очень много .

Николай Монаков

Ну успехов вам в этом нелегком деле .

Лиза Иванова

Спасибо

Алексей

о нет...так же хором....We don't need no education
We don't need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers leave the kids alone
Hey teacher leave the kids alone
All in all it's just another brick in the wall
All in all you're just another brick in the wall.

Лиза Иванова

🙂 Как не крути, а мало кому удаётся не стать кирпичиком в стене.

Татьяна Богомолова

Когда вышел фильм "По семейным обстоятельствам", то я была на стороне молодых. Потом я решила, что права героиня Галины Польских, а сейчас я на стороне её свекрови!

Лиза Иванова

Ничего себе метаморфозы!

Татьяна Богомолова

Кстати, Марина Дюжева, которая играет молодую героиню, тоже так думает!

Лиза Иванова

Ну там же все преувеличено, я вообще противник семейных войн. Хотя ещё не поднялась до ипостаси свекрови, мне трудно судить, как там будет.😊

Сергей Богатов

Как раз нет.Ибо герои любимых произведений не балбесничали безцельно,а имели свою точку зрения,свои убеждения,шли к намеченной цели,с добротой и порядочностью.

Лиза Иванова

Хиппи это целый пласт культуры. Знаю нескольких талантливых людей, которые в молодости были хиппи. Один кандидат наук. А вы, наверное, военный?

Сергей Богатов

Хиппачество,как и стиляжество даже с натяжкой нельзя назвать пластом культуры,ибо к культуре эта аморалка даже сч натяжкой неприменима.Кто вовремя забросил это,тот стал человеком,поэтому умный человек и стал кандидатом наук.Есть высказывание-"Кто в юности не был бунтарем,у того нет сердца,кто в зрелом возрасте не стал консерватором,у того нет ума".Приписывают Черчиллю.

Лиза Иванова

Здесь уже цитировали эту фразу. Вот я и удивляюсь вашей правильности в молодости.

Сергей Богатов

Не скажу,что был в молодости правильным и идеальным.Но учился,работал,читал книги,и старался не быть распущенным.На то и были примеры из тех же книг.