Нэля Дунаева

не пойму, какого рожна все борются с последствиями алкоголизма, а не с его причинами. Вы видели Россию? Как можно на нее смотреть трезвым???

Ответы
Al
Alexc

а вы не путаете причины и следствия ? народ бухой от горя что подъезды домов обоссаны - или всё же подъезды таковы по причине такого народа ? и окромя того - весьма немало людей (то-есть не единицы !!) не бухающих - значит таки можно быть трезвым и адекватным ? я не пытаюсь с вами спорить - просто предлагаю взглянуть с чуть иной точки. ситуация скорее напоминает клубок-Уроборос где причинно-следственные связи слишком тесно переплелись

Нэля Дунаева

и хто-ж Вас так обидел-та?????

Al
Alexc

меня ? вряд. я далеко не обижен . но бардак вокруг - не оправдание для пьянства , и даже не объяснение. тут вспоминаются слова профессора Преображенского о бардаке - "бардак в головах"...

Нэля Дунаева

так вопрос-то не серьезный...е

Al
Alexc

ну , тады как говаривали мои кореша (во времена студенчества) : бахнем - и рассудим трезво !! 😀

Нэля Дунаева

во! Если быть всегда серьезным-то грустно жить будет..я так думаю)

Владимир Илюхин

С удовольствием смотрел Золотое Кольцо России. Один с радостью видит мусорные ящики, нюхает и кричит - На такое нельзя смотреть трезвыми глазами. Другой видит красоту природы, архитектуры, людей. Каждый видит то, кем сам является.

Юрий Юрченко

На Россию можно смотреть свысока и в упор. Лицо в лицо - лица не разглядеть, а свысока да еще и пьяными глазами можно увидеть вообще только алкогольные супермаркеты. Она разная и перспективная.

Сергей Симинистиков

видел. действительно на депутатов ГД РФ только пьяным и смотреть ни так будешь удивлён. но и на всё что происходит в России без бутылки водки не разберёшься.

Нэля Дунаева

во многих случаях-точно))

Yury Marjevich

Вы знаете что Россия не на первом месте что алкоголь пришол с европы и мне берут сомнение почему мужеков даже дам Российских хотят зделать алконафтами

Игорь Горелов

Тоже не пойму почему не борются за качество водки.А с народом да.Гибнут в автокатострофе,меры принимают.От отравленного алкоголя,по барабану.

Евгений

Ой, а разве кто-то борется?
"Борьбу с пьянством прекратить потому, что это не борьба и это не результат" - сказал Жванецкий еще 40 лет назад.

Нэля Дунаева

борются...Вы что? Газет не читаете? ТВ не смотрите?? А в инете скока борцов????

Евгений

Да не смешите. Если после падения цен на нефть, еще и доходы от акцизов в бюджет снизятся, то Россия по миру пойдет. Неужто забыли, почему СССР рухнул? Посему эти борцуны - не более, как досадные воздухосотрясатели для государства.

Валерий Рудаков

а у нас привыкли уже ЭТОГО не замечать и тыкают что ФИННЫ или поляки больше самогона жрут но главное что ЖИВЫ а НАШИ мрут как мухи

Адиль Адиль

патриотом надо быть и страну любить,а ещё сделать для неё хоть что нибудь полезное,а не ныть перед всем миром,что всё плохо...

Серж)))

Нужно понимать что Рассею всегда представляют пьющей и по пьяни слепленой, вот и живем как думаем

Га
Галина

причина алкоголизма, думаю, это внутренняя распущенность человека, безделье, зависимость.

Га
Галина

достаточно видела, чтобы делать свои выводы и иметь свое мнение

Нэля Дунаева

да ради бога! Я с Вами не спорю...просто, есть еще масса причин, которые Вы не перечислили...

Га
Галина

я наверное не соглашусь с вами. причина только одна - это сам человек, его пустота.

Нэля Дунаева

Ваше право-не соглашаться со мной) а я не буду Вас убеждать))

Га
Галина

конечно.

Борис Бабкин

С Нового Года и начнётся борьба с причинами. Спиртное подорожает процентов, так, на 15.

Борис Бабкин

Было, было. С 2,87 подорожала до 3,62. Единственный на моей памяти Генсек, который снижал цены на всенародно востребованный продукт был Ю.В. Андропов.

Нэля Дунаева

поэтому, и не задержался, наверное(((

Борис Бабкин

О... Дела в высших сферах - секрет для остальных...

Нэля Дунаева

ага....а жаль(

Борис Бабкин

Да... Первая проба Путина.

Igor Barabanov

нормальная, хорошая страна, значит это ВЫ плохо смотрите и ни черта не видите

Юрий Баранчиков

А Вы ещё и на Африку посмотрите...Вот где без литра то ни хрена не увидишь..

Нэля Дунаева

нет...испугаются....)))

Юрий Баранчиков

Чего же пугаться то? На аватарке ВЫ выглядите вполне достойно и симпатично!Хотя некоторых африканских аборигенов (особенно детей) очень удивляет и пугаетбелый цвет кожи европейца.Но на гастрономических пристрастиях , я думаю,это не сказывается

Нэля Дунаева

так это снаружи-белая)) а внутри-столько намешано...пока, бояться меня кушать))) надеюсь, и с Африкой сработает)))

Юрий Баранчиков

Так они ж этого не знают...Может быть Вы для ни самый деликатес...

Нэля Дунаева

нуууу...придумаю что-нибудь!)))

Рашида Сафина

между прочим по статистике в 2014 г доля выпитого составляла 12л а в 16 г 10,5л

Александр Пиго

👍👍👍👍👍👍👍👍👍😭😂👌👍😭

Ендурин 15

а чем вам россия не нравится. я вот глядя на нее не пью

Нэля Дунаева

так рада за Вас!))))

Николай Карасев

еще наш Пётр первый говорил: питиё-веселье россии

Ирина Лавелина

В каждой стране свои проблемы и что - спиваться?

Рокер Де Театрал

А с другой стороны, от ужаса как раз трезвеют.