Степаныч

Книги, которые мы читаем, передачи, которые смотрим, люди, с которыми мы общаемся, — все это в конечном итоге определяет уровень нашей образованности?

Ответы
Larisa Prokopieva

У меня средний уровень образованности. я художник и учитель ИЗО. Но люблю читать книги больше научные, психологию. практическую физику, медицину, техническая литература то же интересна. раньше больше беллетристика привлекала. в молодости Дж. Лондона почти всего прочила Э. Золя. ,фантастику ит. д. Сейчас такие книги не интересны. разве что детективы с юмором.

Танѩ

Уровень нашей образованности определяет тот багаж знаний ,умений и навыков,которые мы получили в ходе обучения и в начале трудовой деятельности после него.А вот книги,передачи,музыка и так далее -это наши интересы ,которые влияют на наше мировозрение.

Валентина Мезрина

Вряд ли передачи и люди дадут хоть какую-нибудь образованность. Книги- тоже разные бывают, некоторые да, но в основном- сомнительно. Образование дает ВУЗ, ну и начальное- школа

Степаныч

кому как.Один "каштанку" с трудом осилил, а другой Канта смог осилить. А в школе кто для учителя учился, а кто для себя. В вузах та же история-от сессии к сессии с трудом переползает, а кто то из библиотек не вылезает, Один получает знания другой "диплом". Кто то смотрит, а кто то всё вокруг замечает.

Валентина Мезрина

Согласна!

Си
Сибирячка

Это касается только книг. С людьми чаще вынужденно приходится общаться. Телевизор.. то, что нам навязывают. А книги да.. Они не задают вопросов, они отвечают на них

Анна Ванна

Не образованности, наверное, а кругозора, эрудиции, интеллекта. Образованность мне кажется очень ограниченным понятием.

Галина Сопот

То что мы выбираем сами - читаем... смотрим - Да. А люди ? НЕТ - из-за деликатности, терпим многих

Андрей Хрисанфов

Нет. Уровень образованности мне заложили в МГУ. И это дает возможность отсекать ненужное.

Степаныч

Родители и школа здесь ни при чём и книг до МГУ не читал?

Андрей Хрисанфов

Школа-говно была, оставили на второй год-я потом 4 высших получил и имею право оценивать школу. Родители-папа репрессированный генерал. Книги читал, но бессистемно. А МГУ дал систему и установил планку.

Светлана Ахмедова

Прочитала ваши все вопросы. Понравились. Они определили уровень знаний о вас.

Степаныч

Ну и как, выше ватерлинии?

Светлана Ахмедова

Книги не читаю, ТВ смотрю - только шоу, а общаюсь с такими же как я. Ограниченный круг интересов в связи с возрастом

Степаныч

Глупости ( в связи с возрастом), мне восьмой десяток-продолжаю учёбу хочу получить экономическое образование. Имею художественное (дизайнер), читаю книги по психологии, в художественном училище преподавали психологию. круг общения обширный

Светлана Ахмедова

Завидую. Даже желания нет читать книги по психологии

Тома Сс

😂😂😂страшно подумать насколько же я тупа🤦🏽‍♀️😂🤦🏽‍♀️

Тамара Белецкая

не обязательно,скорее всего заинтересованности.

Ви
Виктория

скореее интеллектуальности и индивидуальности

Валентина Зязина

не обязательно быть грамотным,живи по совести.

Степаныч

Да не говори от этой грамотности одна морока

Улугбек

Нет... Скорее - уровень ЭРУДИРОВАННОСТИ, Кощей...

Серик Рустимов

Всю эту хрень таскаем с собой по жизни!

Natali Shelkovica

мы общаемся с теми....кто нам по душе...

Ольга Царькова

Мне больше нравится осознанности

Ольга Андреева

Образованность здесь не причем.

Степаныч

Так выходит, что я прав. Человек недалёкий(не читающий) к себе в команду набирает себе подобных

Ольга Андреева

Вопрос звучал- является при прочитанное, увиденное, услышанное- уровнем образования- это является уровнем интеллектуального развития, а не образованности

Степаныч

Не встречал безграмотных интеллектуально развитых. Умных или глупых встречал

Ольга Андреева

Попадаются и хамы с высшим образованием, которые кроме этого образования ничего и не имеют. Встречаются и интеллектуалы, закончившие среднюю школу. Мы сами определяет- стоять на месте или развиваться

Степаныч

Ну хватит демагоию разводить.

Маргарита Гракович

да ноеще плюс своя работа мозе

Михаил Алексеенко

Не полностью соответствует.

A Lina W

Бытие определяет сознание

Степаныч

Особенно крапива по заднице

A Lina W

Ээх...и лечит!Интеллект особенно!