Сергей К.

Российский суд приравнял фото Навального к символу «экстремистской организации» ! Интересно,что думают те, кто на каждом углу рассказывает об ужасах 1937 года ?

Ответы
Владимир Строганов

Основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией и его предвыборные штабы в России внесены в реестр экстремистских и террористических организаций, демонстрация их символики запрещена. Октябрьский районный суд Мурманска согласился с тем, что эта надпись содержит "данные лидера организаций", которые признаны экстремистскими.она вышла с одиночным пикетом, держа в руках плакат с надписью "Убит Алексей Навальный, его кровь на твоих руках, Вова".

Сергей К.

Даму осудили

Владимир Строганов

7 суток, это по божески..

Сергей К.

как за мелкое хулиганство

Во
Воланд

Смотрю, ни один человек на вопрос не ответил. Все как один повернули не в ту степь. Казалась бы, какое отношение имеет блокада Ленинграда организованная Сталиным, к репрессиям 37 года. А по впросу- история часто повторяется, в виде фарса, местами жестокого.

Сергей К.

А почему ты решил,что Блокада Ленинграда была организована Сталиным ? А не фашистами и финнами ?

Сергей К.

Чем моложе блогер тем хуже ему жилось при СССР, особенно при Сталине.

Во
Воланд

Очень просто , Во всю блокаду не остановился не один военный завд , Выпускались танки ,пулеметы артеллерия, Они потоком шли на большую земли , А в Ленинград потоком, все что нужно заводам. Значит никакой блокады не было. А финны ни разу не стреляли по Ленинграду. А на счет моложе.. Мне , сын мой ,76.лет .Когда Сталин сдох ,я уже был школьником, первый класс заканчивал.

Сергей К.

Ну в сыны ты меня не записывай. Мне 7-й десяток идет. В Блокадном Ленинграде всю войну провела моя мама, бабушка работала в госпитале,прабабушка в детской больнице медсестрой, а дедушку на фронт не взяли из-за повреждения ноги. Младший лейтенант, морской офицер, начальник хим.защиты района ( прообраз МЧС),а когда нужно настала перевели в МПВО командовать зенитчицами. А то что город не стоял, а работал,воевал это честь и доблесть жителей Ленинграда. Заводы все что выпускали,шло на передовую,связи по дорогам с Большой Землей не было. Ремонтировала поврежденную технику. выпускали новую.,на складах был большой запас. А Блокада была. По льду озера,по ночам, Дорогой жизни ! Ледовая трасса прекратила действовать 31 марта 1943-го года, в связи с тем, что в 1943-м году советские войска пробили к осаждённому Ленинграду сухопутный коридор, через который в город по железной дороге пошли основные грузовые потоки

Сергей К.

Слишком много написал,но ты затронул за живое. Блокаду Ленинграда не трогай - это трагедия ВОВ и виновные в ней есть. Но не здесь и не сейчас об этом писать.

Елена Корсикова

Мои, например, были благодарны за то, что их репрессировали и выслали в степи Казахстана из Ленинграда. Блокаду ВОВ они не пережили бы. Были очень бедные пролетарии.

Сергей К.

Моя мама,бабушка,дедушка и прабабушка всю Блокаду Ленинграда были в самом городе. Прабабушка работала в детской больнице медсестрой, бабушка была председателем профсоюзной организации,но на время войны пошла работать в госпиталь. Дедушка морской офицер,из-за травмы ноги не попал на фронт. Но и в Ленинграде работы было много,сначала возглавлял отряд хим.защиты, типа современных МЧС,а потом возглавил подразделение МПВО. Командовал зенитными батареями.

Елена Корсикова

Там сколько народа погибло от голода.

Сергей К.

около миллиона человек

Елена Корсикова

Ну вот.

Сергей К.

Моим повезло

Елена Корсикова

А моим не совсем. Младший сын, мамин брат, погиб под Ленинградом в пос.Пестово, был воздушным десантником. Остальные остались живы, потому что жили получше, не так голодали.

Сергей К.

У отца тоже никто не погиб. Во всяком случае я не в курсе. Дедушка был бригадиром плотников, строил ГЭСы, плотины. Он рано умер, я не успел узнать, чем он во время войны занимался. Во всяком случае строители всегда были востребованы. Бабушка работала продавцом. Папа сбежал с друзьями на фронт. Ему было 14 лет. Поймали на ж/д и отправили учиться в мореходной училище.

Собеседник

А Навального разве по политической статье зарыли?Нет.Его закрыли за нарушение условного освобождения.Так что не надо из него страдальца делать...

Сергей К.

У нас миллиардами воруют и дают условное наказание. Ладно закрыли за нарушение условного освобождения. А за что еще 17 лет дали ? Причем особого режима ? Власть его испугалась

Собеседник

Никто ему 17 лет не давал.Хватит выдумывать и писать сплетни.

Сергей К.

Суд приговорил Навального к 19 годам колонии по делу о ФБК и экстремизме !
Алексея Навального обвиняли в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремистской деятельности, публичных призывах к экстремизму и реабилитации нацизма

Собеседник

Откуда информация?Ссылку в студию.

Сергей К.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/08/2023/64cbb9689a794713b30e72ed?from=copy

Котик - Наркотик )))

Вот когда за это реально кого нибудь расстреляют — тогда и поговорим о 37 годе — а пока это только нагнетание ужасов

По
Полина

Думаю, что в 37 его и его семью просто расстреляли за попытку захватить власть и мы бы даже фамилии не узнали.

Сергей К.

Я читал, что тетка никому в лицо не тыкала портретом, не нужно выдумывать. Она просто выражала протест, а фото было размещено на дереве.

По
Полина

Ну я так предположила, а какой протест выражала?

Сергей К.

Это не тетка, а девушка. 16 февраля Нагорных вышла в Мурманске с плакатом «Убит Алексей Навальный. Его кровь на твоих руках, Вова». Ее задержали на 48 часов. После освобождения она фото разместила на дереве. Её опять задержали. А 7 марта ( видимо ей подарок решили на 8 марта сделать) состоялся суд и ей дали 7 суток ареста. Виктория Нагорных содержится в пыточных условиях. В камере, где она находиться только скамейки и окно с решеткой. А административный арест активистка отбывала в ИВС, где практически отсутствует отопление. Кормят её исключительно сухим армейским пайком.

По
Полина

Это вы считаете нормальным!? ходить с подобным плакатом, Подай в суд на Вову. ну как то же нормально решай этот вопрос, А что в остальных камерах диваны и кресла, Я не понимаю вашего возмущения,

Сергей К.

У России всегда были две беды: дураки и дороги. Особенно когда первые строят вторые. В стране режим идиотов с мягкими языками.

Михаил Цветаев

🖼 теперь я экстремист?))

Михаил Цветаев

Однако мы же свои-буржуинские.))

Сергей К.

Это они между собой "свои". наших там нет

Михаил Цветаев

Однако мечтают быть там.

Сергей К.

Кто же откажется из "потока сделать глоток "?

Михаил Цветаев

Вот и делайте выводы..

Уху Евший

Из за тких как навальный и был 37 год. Правильно приравняли

Сергей К.

А из-за таких как обнуленный Россия в жопе ?

Уху Евший

В жопе такие как ты. У меня в порядке все. Ты еще , блять, из чеккатило икону сделай. Вот для таких и будет 37й. Только раньше.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Интересно, что будет, если я лик его вышлю бисером

Сергей К.

ну намек то поняла ?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я не Екатерина

Сергей К.

🤔А вот теперь я не понял 🤣😉

Сергей К.

👍 спасибо за исторический экскурс

Галина Смирнова

Это так и есть,за что он и был осужден.

Галина Смирнова

Все враньё.Даже противно читать ваши пасквили.А медицину и образование в сферу услуг перевели Ельцин со своей сворой,которая потом рзбежалась ,как тараканы.Эти все сведения состряпаны западниками.Если бы при Путине было так,как вы обозначили на картинке,никто бы не позволил ему править страной столько времени.Не будьте клеветником.Это не к лицу мужчине.

Галина Смирнова

Наш город еще меньше 90 тыс населения.Поликлиники работают.Согласна,что врачей не хватает,потому,что многие врачи ушли в частную практику.И всё из-за того,что оплата в поликлиниках ниже,чем в частных.Сейчас наоборот,очень много ФАБов открылось ,молодым специалистам,кто едет работать в село,дают подъёмные ,жильё.Так что отстаёте от жизни.Поликлинники ремонтируются,оснащаются новым оборудованием.Школы,сады детские ремонтируются капитально.Так что не врите.

Галина Смирнова

Это зависит от местных руководителей.До нынешнего губернатора наша область хирела и не развивалась.Теперь область занимает место в первой десятке среди многих областей страны.А в советское время квартиры вообще были бесплатными.Теперь цену назначают сами "продавцы квартир",а не руководство страны. В северных районах / Воркута ,например/,народ в основном приезжий.Получают пенсию и уезжают в более благополучные климатические районы страны.У нас в городе много воркутинцев живет.Построили многоэтажные дома и живут.

Галина Смирнова

Такую билеберду даже читать противно.Ни одного слова правды,сплошная ложь.Не перестаните писать на мою страницу эти пасквили- отправлю в ЧС.

Галина Смирнова

Конечно.Я прожила достаточно времени при многих руководителях.Есть с кем сравнивать.Поэтому не надо врать.Это не красит человека.

Ольга Ивашиненко

Где связь между фото и репрессиями

Сергей К.

у нас в Мурманске женщину на 7 суток арестовали,она ходила с фотографией Навального

Ольга Ивашиненко

Зачем ходила

Сергей К.

видимо последовательница его идей

Ольга Ивашиненко

Таким образом хотела прославиться

Вера Гудкова

А кто про этот суд рассказывает?

Сергей К.

Жаль.мы этого не увидим, сейчас обнуленный надолго занял трон.

Вера Гудкова

Читала что в 36 году будет единое сообщество, не будет стран...Трудно в это поверить.

Сергей К.

Слишком рано. Если только в 2136 году ?

Вера Гудкова

согласна

Сергей К.

🤝

Поручик Ржевский

а им есть чем думать?😱

Clan

А кто рассказывает?

Ирина

и чего сочиняют

Ирина

нафиг они нужны.помнить и почитать надо родителей и родных своих.вот пойдет бессмертный полк,и ходи с портретами

Сергей К.

Это другое

Ирина

остальное идиотизм.или выпендреж

Сергей К.

🖼

Ирина

🤷‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

А какая связь?

Капитанская Дочка

а что не так?

Капитанская Дочка

сталин тоже был трусливый?

Сергей К.

До войны не был. После войны стал опасаться отравления. И его все таки отравили. Готовился Указ о депортации 4 млн. советских евреев в Сибирь. Это произошло вовремя так называемого «дела врачей», жертвами которого были в основном евреи. В марте 1953 года должен был быть подписано это распоряжение. А смерть Сталина наступила 5 марта 1953 года. Очень символично. Смерть Сталина, наверное, не перестанет быть предметом домыслов, но одно можно сказать наверняка – получив информацию о смерти Сталина чиновники не спешили вызывать врачей. Еще одна странная деталь – официально объявили, что у Сталина инсульт случился в Кремле, но на самом деле он умер на даче. Также не все ясно и с медицинскими заключениями о его смерти. Следовательно, тайна остаётся нераскрытой.

Капитанская Дочка

Это ты называешь трусостью? 😅

Сергей К.

Это я не как не называю

Капитанская Дочка

а зачем тогда писал? мы же не о смерти Сталина рассуждаем

Олег

Бред не пиши

Сергей К.

Почитай новости. В Мурманске 7 марта женщине присудили 7 суток ареста за то, что она оставила портрет Навального у деревьев вблизи дома. Перед этим она уже отсидела 7 суток за одиночный пикет с фотографией Навального. Могу назвать фамилия судьи и женщины.

Олег

Пипец. Страна идиотов

Сергей К.

Сам в шоке ! Ладно,человек решил пройтись с чьим то портретом, зачем хватать то ? Чем она может помешать правопорядку ? А рядом толпа мигрантов будет пинать кого то , полицейские пройдут мимо !

Олег

Ну повесила бы дома портрет. Зачем быка дразнить.

Сергей К.

Это нужно у женщины спрашивать. Видимо протест,крик души. просто так ничего не бывает

Олег

Глупо.

Сергей К.

🤷‍♂️

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣