Т)
Тата )

Почему слово "еврей" пишется в русском языке с буквы "е", а язык на котором он (еврей) говорит — "иврит" с буквы "и"?

Ответы
Лидия Александрова

иврит это язык а еврей это национальность

Светлана Самусенко

а почему говорят фбр а пишут фби

Т)
Тата )

Это РУССКИЕ говорят ФБР (федеральное бюро расследований) Американцы (по непонятной причине) имеют обыкновение изъясняться по-английски и потому не только пишут, но и говорят - FBI (Federal Bureau of Investigation).

Айка Самгатова

не знаю.я не думала об этом

Кот Бегемот

потому что слова разные

Т)
Тата )

)

Кот Бегемот

и значение слов

Андрей Овчинников

спроси у евреев

Эдуард Панкин

незнаю

Татьяна Юрченко

еврей нация, иврит - иудеи в древности