As
Asen

...Нужно ли обучать ребенка перед школой чтению и письму?

Ответы
Валерий Иванчик

все дети разные по развитию,но и сдерживать процесс обучения не стоит. в обучающих центрах как правило применяют игровые методики и ребёнку даже интересно там обучаться

Стас Васильев

да и истории, физике, рисованию и всем иностранным. Клянусь, в наших школах придётся. Ещё: краску купить, мел, парту, двери, подарок препаду. директору, завучу))))

As
Asen

😗

Александр

Обязательно.И начинать лучше с каракулицы, основы правописания и каллиграфии, это отличное средство подготовить мозг ребёнка к обучению.

As
Asen

..эх...поздно))..уже ходит наша девушка на подготовку в школу))

Александр

Просите её писать красиво, результаты поразят. И лучше не переписывать, а из головы писать.

As
Asen

🙂

Любовь Игнатенко

Я как педагог считаю не надо,но в школах требуют и когда ребенок придет и не будет читать и писать,он будет отставать в обучении

Анатолий

какой странный вопрос! А возьмут ли нынче в школу того ребёнка, который не умеет читать и хоть как-то писать?

As
Asen

понятия не имею) ..Дети давно взрослые, внучка на подходе к школе)

Анатолий

Ну,тогда - не теряйте времени!

As
Asen

уже)) ..ходит в школу на подготовительные занятия)

Александр Петрович Кудрявцев

нужно. Сейчас программы так построены что если он не будет обладать первыми навыками свалится в отстающие

Валентина Мезрина

И даже счету, иначе и в школу не запишут. Скоро , вероятно, нужно будет Вуз закончить, чтобы в школу попасть!

As
Asen

😗

Антон Малышав

Ну а как же ИП заранее умею всё делать читать писать ну по крайней мере хотя бы читать когда ему уже

Владимир Ефимов

Ребёнка надо обучать всему и с того момента, как только обнаружили у него стремление к чему-либо.

Nikas Juozaitis

Мне кажется, сейчас все дети перед школой уже умеют читать и писать. Особенно смс-ки 🙂

Ирина Королева

Конечно, нужно. В классе первом уде все это могут -из садика приходят готовые ученики.

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется иначе учитель на него все внимание потратит все дети читать у меют а он баран

As
Asen

..а сам умел читать?))

Александр Жук Эстония Таллин

я уже в пять лет читал как взрослый а в школу пошел на год раньше но только толку то

As
Asen

...у нас в семье тоже были примеры) Дядя пошел в школу в 6 лет.Бабушка писала письмо министру образования, чтобы было разрешено поступать в институт после окончания 10 класса.

Николай Богомазов

Я до школы мог читать саободно, в библиотеке записан был. Писал печатными. И это в 56г.

Артем

Заодно геометрии, литературе и истории. Ничему из этого его в школе тоже не научат.

As
Asen

))...сестра научилась читать в 4 года

Владимир Ляпин

Я, когда написал первые три буквы на заборе, мама тоже задалась таким вопросом.

As
Asen

...и что?))..Был прилежным учеником?)))

Улугбек

Не обязательно... Однако, если этого пожелает ребёнок - НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ЕМУ.!!!

Андрей Евдокимов

Чтению точно..письму ,не зная..сам три года писал прописки перьевой ручкой..

Ал
Алекс

Да , иначе до десятого класса ни читать , ни писать так и не научится .

Та
Татьяна

ЖЕЛАТЕЛЬНО

Ал
Алекс

В школе сейчас этому не учат .

Милош Йованович

Раньше учили этому в школе.А теперь похоже учитель не знает АЗБУКУ.

Олег Владимиров

Если он сам того желает... Я научился читать в детском саду, лет в 5

As
Asen

👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не то что б нужно аж прям... но можно конечно.. не повредит))))