Магистр Околовсяческих Наук

Страшный вопрос...не хотел я его задавать но решил все таки спросить...сам не понимаю что происходит....я так понимаю что Учение Иисуса запрещает христианам иметь Армию...Полицию..Воевать..Убивать..сопротивляться агрессии.....вместо этого Иисус предлагает молиться и ждать защиты Бога..Богоматери..чудес в общем...а самим ничего не делать...правильно??

Ответы
На
Надежда

Когда люди живут по законам Христа и Бога, то не нужны ни армии, ни полицейские.

Магистр Околовсяческих Наук

Так у Каина Енох был...

Магистр Околовсяческих Наук

Путаница у Бога с родословной...

На
Надежда

И что? Бытие 5:18 написано: "Иаре́д прожил 162 года, и у него родился Ено́х"

Магистр Околовсяческих Наук

Ено́х, Ханох, Энох, — библейский ветхозаветный персонаж из Книги Бытия, сын Каина. Став отцом Ирада, продолжил «нечестивый» род Каина.......вот ...с Каина родсловная начинается

На
Надежда

Одна родословная с него идёт. Но главная идёт от Сифа.

Владимир Забродин

вопрос не страшен - есть ответ - есть армия а Исуса нет

Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос страшен...он ведь про СВО и нехристианское поведение христиан

Степан Головачевский

но это для гоев... для евреев всё наоборот...

Степан Головачевский

тут я пас

Степан Головачевский

не слыхал.

Магистр Околовсяческих Наук

Это можно прочитать в интернете...не везде практиковалось но кое где..

Степан Головачевский

ну могет быть...

Аи
Аид

Ну да.....ударили по щеке,подставь другую.

Аи
Аид

Только без фанатизма....а то анафеме предадут

Магистр Околовсяческих Наук

Да уже злятся..

Аи
Аид

Ещё как

Магистр Околовсяческих Наук

Как будто их за сексом застали

Аи
Аид

Не то слово

Максим Jw

Бестолковый ты провокатор.

Максим Jw

Свидетели Иеговы это христиане первого века нашей эры, до отступничества и волков в овечьей шкуре.

Магистр Околовсяческих Наук

Я читал историю Элоха и его детей Элохимов...Иегова это Сын Элоха...Бога Финикии Ханаана и западных Иудеев

Максим Jw

Читал да не понял. И ошибся с выводом.

Магистр Околовсяческих Наук

Вам цитаты оргинала дать??на разьяснение если вы не ошибетесь с выводами

Максим Jw

Вы всё священное писание понимаете в извращённой форме к сожалению.

Николай Ntv

Только молиться можно.

Магистр Околовсяческих Наук

Да..это я понял...а вот жить не по христиански а говорить что христиане это как??

Николай Ntv

Я не верую.

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже не крещеный..язычество разрешает воевать а православие нет...значит мы не православные раз воюем

..

Очень и непонятно

Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос стоит уже по другому..многие христиане велут себя не по христиански...это христиане??

Не
Немо

не суди других и сам судим не будешь...

Магистр Околовсяческих Наук

Честному человеку даже приятно когда его судят??

Не
Немо

Это где? На Марсе?

Игорь Качесов

Нет!

Магистр Околовсяческих Наук

Я не крещеный...просто я вижу людей которые живут не по христиански но называют себя христианами...так может быть??

Игорь Качесов

Всякие бывают!🤷‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Ага..то есть христианам можно жить не по учению Иисуса

Игорь Качесов

Идите с миром!