Фанис Забиров

Земле трясение забрало много тысяч жизней а говорят есть бог это туфта Ленин говорил церьков это дурман для народа а я Россия смотрю по телевидению стала набожной как Вы думаете?

Ответы
Михаил Цветаев

"Религия-это опиум для народа"-сказал не Ленин,а Чарльз Кингсли. В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал идеолог христианского социализма англиканский священник Чарльз Кингсли. Однако в его устах метафора «опиум» означала не способ одурманивания сознания, а успокаивающее средство.

Лора

Ленин, смог свершить переворот в стране, а что ты сделал, чем ты знаменит? Тем что небо коптишь? Прежде чем кого-то уничижать, глянь на себя в зеркало.Какая связь между землетрясением, церковью и Богом?

Елена Данилова

Просто волна. Законы физики. Камень брошенный в реку даёт волны. Они расходятся. В одном месте падают камни, и дошли волнами до другого места- Турции.

Олег Гузенко

Пока гром не грянет русский мужик не перекреститься. Ну природа она такая случаются ЧС.

Алексей Генералов

Мы все верим, верят даже те, кто не верит, только они об этом не знают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так Путин хочет, что бы все на колени.

Виктор Правдин

Дедушка Ленин был в этом очень прав!

Ирина

Бога с церковью не путай

Си
Сибирячка

Лицемерие вся эта вера.

Sebastian Pereira

Иншалла

Николай Смирнов

Точно.