Михаил Корсанов

Рукомоечная машина. Вставляешь руки, обдает со всех сторон интенсивно с напором мыльной пеной, потом смывает водой, потом обдает струями горячего воздуха со всех сторон, через 30 секунд руки - помытые и сухие. Как Вам идея?)

Ответы
Таша

Сушилки для рук очень вредно, т.к. в них собирается очень много микробов и бактерий, и они потом с тёплым воздухом раздуваются, попадают не только на руки но и в дыхательные пути

Михаил Корсанов

почему бы не поставить дополнительно ионизатор воздуха тогда для бактерицидности?

Цельная Ягода 🍒

Капец....Лучше бы придумали, чтобы автомат за тебя ел, а ты сытый и довольный...многим бы для вечернего жора пригодился...))))))

Михаил Корсанов

это будет когда будут нанороботы.

Цельная Ягода 🍒

Хоть бы))))

Котопланетянин.

Супер! Писькомоечную тоже можно по такому же принципу сварганить! Женский вариант, в ёршиком!

Михаил Корсанов

я про авторукомойку)

Котопланетянин.

Нафиг 🙂 Мылом помыл, тряпочкой вытер и готово!

Михаил Корсанов

1. дольше. 2. не гарантия качества. 3. тряпочкой дома - можно и так. 2 сек и готово. а вот мыть - это дольше занимает, чем если струи со всех сторон, да?

Котопланетянин.

Сушилки для рук,это не рентабельно! Для общественных организаций и бумажные полотенца в сартирах являются великим бременем. Там экономят на всём. Потом, это устройство будет просто громоздким. Технически очень сложным, а учитывая качество производимой продукции в РФ, это будет полное гавно и постоянно ломаться. Потом, кто их чистить будет? А представляете, там же спирали накаливания будут или тэны? Они бывает сгорают и разлетаются :))) Вам раскаленная спиралька в голову ни разу не прилетала из фена? Это очень больно + испуг. Вода и ток, это опасный союз, кстати. И потом, кто осмелится сунуть руки в такую непонятную дыру, где всё будет грохотать, дребезжать, шипеть.. Экстрим атракцион - если под таким лозунгом толкать, то больше шансов на успех производства :))) А то так сунешь и оторвет руки еще 😁

Михаил Корсанов

для кого как. для ресторанов рентабельно. и для людей у кого время дорого стоит - тоже. общественные организации - да, но есть ведь и прибыльные. устройство вряд ли будет более громоздким чем раковина или посудомоечная машина, правда? технически не сложнее посудомоечной машины тоже. про качество продукции в РФ - а кто сказал, что оно должно производиться именно в РФ? Китай куда-то смылся? разрабатывают образцы в Европе, США и Японии, производят в Китае. Чистить - а что там чистить? смыв с мыльной пеной - оно должно быть и само по себе чисто внутри после каждой мойки. про тэны - как-то в стиралках, посудомоечных машинах это решается? раскаленные спиральки мне из тэнов никогда в голову не прилетали. полагаю, это вопрос проверки качества и техники безопасности? изоляции разные и т.д. Вода и ток в стиралках и посудомоечных машинах, моющих пылесосах - не? как-то ж это решается? Про грохотать дребезжать шипеть - с чего вы взяли что оно будеть мыть с такими спец.эффектами? Шум некоторый будет, но вода тоже шумит, и сушилки для рук тоже. Почему должно оторвать руки? чему там отрывать?

Fedor Shkenev

Вставляешь руки, дергаешь-и уносишь... Хорошая машина-хрен там разберешь-кто кого держал...

Михаил Корсанов

есть такая штука "вандалоустойчивость"

Fedor Shkenev

Вставляешь руки-в это время она хватает тебя-и тебе без помех чистят карманы🤣

Михаил Корсанов

ну, это уже другая тема 🙂 такую можно ж и домой

Та
Татьяна

Если бы она еще и питательным кремом смазывала после стольких процедур, портящих кожу.

Михаил Корсанов

мыло может быть достаточно бережным к коже. ну и набрызгивать чем-то питающим можно после высушивания - несколько капель, чтобы человек растер и пошел

Радость

В Японии такой душ стоИт на улице. Кабинки. И одежду выстирает, и человека вымоет...

Михаил Корсанов

одежду стирает вместе с человеком?

Радость

Нет. Человек раздевается... А на выходе его ждёт чистая одежда.

Михаил Корсанов

а много ли времени занимает?

Радость

https://cat-779.livejournal.com/297837.html

Михаил Корсанов

интересно. но там может быть с сокращениями видео. а всего процедура может быть и не такой быстрой. а почему у нас такого нет?

Радость

Давно не были в наших голубых кабинках?

Михаил Корсанов

вандалоустойчивость и автоматическая самомойка должна быть. ну и для домашнего использования - там без проблем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так человек атрофируется,будет только рот и жопа.Не будет шевелиться, а зачем?

Михаил Корсанов

а с другой стороны, разве человек рожден чтобы тратить время своей жизни на мытье рук и прочие мелочи?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А на что? Пожрать,посрать. Рот открывай,тебе пельмени будут залетать. Руки мять,даже не двигаясь.) Это ж деградация,без развития.

Ан
Анжелика

Наверняка в Японии есть.Там унитазы такие,помоют,посушат.

Михаил Корсанов

только автоматические душевные кабинки видел. и не понимаю, почему в других странах не распространено?

Алексей Мезенин

А почему только рука моечная, меня бы всего помыть

Михаил Корсанов

такое в Японии есть: https://cat-779.livejournal.com/297837.html

Алексей Мезенин

Да ну. Тогда чтобы еще спинку потерли

Михаил Корсанов

так ведь там и трут 🙂

Алексей Мезенин

Ни че се

Михаил Корсанов

посмотрите видео )) которое я ссылку дал

Светлана Агламазова

Через неделю вместо рук- сморщенные куриные лапки

Михаил Корсанов

почему ж так?

Нина

А самостоятельно вымыть и вытереть, не судьба?

Михаил Корсанов

так быстрее, качественнее. на мойку рук обычно тратят минуту или 2. а так 30 секунд можно и гарантированное качество

Нина

Тогда внедряйте в массы!😉

Михаил Корсанов

хотите запатентовать и продать патент? деньги пополам

Нина

О, нет увольте, я не патентное бюро.😉

Михаил Корсанов

дело хозяйское 😉

Па
Пашрибдопншл

))))))))) да меня и обычное мыло не напрягает

Па
Пашрибдопншл

Но пока нет, не придумали ничего, чтобы по команде " суко одеваться!") Всё само собой оделось). Дел много разных, верно. И неинтересное живет рядом с интересным. И имеет право существовать.)

Михаил Корсанов

имеет) а я имею право придумывать как от неинтересного избавиться) лень - двигатель прогресса. не придумали, и я не придумал пока. но вот автомойка рук, тела, авточистка зубов, автоматический макияж, маникюр - уже неплохо. авточистка обуви в дорогих ресторанах есть, а автобахилы - в дорогих клиниках. имхо, это должно быть у всех как-то так сделать. нефиг тратить драгоценное человеческое время на ерунду.

Па
Пашрибдопншл

Отлично!) Придумывайте.кто ж вам не даёт)))))

Михаил Корсанов

👍 еще бы ресурсы чтобы это все реализовать

Па
Пашрибдопншл

))))ну без этого никуда

Ле
Леа

А по-старинке поелозить мылом уже не то?))

O X A N A

В театрах антракт будет часа 2-3

Михаил Корсанов

это для дома

O X A N A

Для дома - мне идея не нравится

Михаил Корсанов

полотенце быстрее?

Евгений

Никак. Дорого и неэффективно.

Михаил Корсанов

про дорого - ну, долларов 300 серийный вариант. а неэффективно - обоснуйте?

Евгений

А установка? Подвод-отвод воды? Шум? Теплое и влажное темное замкнутое пространство - идальное место для роста бактерий. Чтобы обычной сушилкой горячим воздухом полностью высушить руки требуется больше минуты. Кроме того, установлено, что частое использование таких сушилок пересушивает кожу рук, она теряет элластичность и трескается. Да и чем плох обычный процесс мытья рук?

Михаил Корсанов

Установка что ? разово нужно заплатить за подключение мастеру и все, как стиральная машинка например, или посудомоечная. шум - звукоизоляция, не больше чем стиралка или посудомойка. бактерии не попадут на руки т.к. ты ничего внутри не касаешься, плюс самомойка периодически с мылом можно предусмотреть. про сушилку - уже есть скоростные сушилки для рук 10 секунд и руки сухие, выпускаются, уже пользовался. там 300 сопел под высоким давлением сдувают влагу и высушивают остатки очень быстро. но можно их заменить бумажными полотенцами, чтобы не пересушивало, либо автосбрызгивание несколькими каплями увлажняющего чего-то - возможны варианты. плох обычный процесс 1) надо шевелить руками - отвлекает, лень, особенно детям понравится, которые не любят руки мыть 2) не гарантируется качество. один помыл хорошо другой плохо. тут гарантия качества - это важно на пищепроме и в медучреждениях, да и в быту не помешает 3) дольше - помыть руки - это 1-2 минуты, тщательно - 3 с вытиранием, а тут 30 секунд и тщательно.

Евгений

Да одно обслуживание такого агрегата будет стоить, как не знаю что. А раход энергии?? Нет, при всей моей любви к техническим новшествам, я такое домой не пущу.

Михаил Корсанов

обслуживание не дороже обслуживания стиральной машинки. расход энергии - ну так кому-то время важнее чем те копейки

Эл
Эльф

супер, особенно для школ.

Юлия Александровна

а всю тушку так нельзя?

Михаил Корсанов

это японцы уже сделали

Fedor Shkenev

А зачем так сложно?

Михаил Корсанов

для экономии времени

Nataly Konkova

патентуйте!

Михаил Корсанов

А сами не хотите? а то мне влом ) патент продадите, мне 5% - идет?

Nataly Konkova

Высылайте чертежи )

На
Наталья

внедряйте)

Михаил Корсанов

почему я? у меня больше 280 идей такого или большего масштаба.