Вера Завадская

а второй раз можно заболеть патомучто я уже болел в 3 года а сегодня вызвали врача и окозалось что опять ветрянка

Галина Жабина

Точно ветрянкой? На сколько мне известно Болеют 1 раз, а потом имунитет срабатывает.

Мумтоз Мухаков

Редко, но можно.

Ма
Марина

Может у вас было нервное потрясение, сильная простуда? Это могло понизить иммунитет и вы могли заболеть ветрянкой, даже если и болели раньше

Альберт

После того, как Вы переболели ветрянкой, скорее всего Вы не заболеете ею повторно. Но вирус остается в организме еще долго после выздоровления. Если вирус снова станет активным, он может стать причиной вирусной инфекции, которая называется опоясывающий лишай.

Роман Дубец

Вполне возможно. Видимо в первый раз иммунитет на нее не выработался.

Костя П

Увы, очень даже можно! И ветрянкой, и свинкой. Я болела ветрянкой в детстве, а потом, в 25 лет заразилась от маленькой дочки. Кстати, чуть не умерла, в больницу меня отказались взять, хорошо, что есть гомеопаты.

Энже

У меня муж второй раз заболел в 65 лет. Вывожу его на лавочку гулять (парализован) , от кого подцепил? Видно кто-то с больным ребенком мимо проходил.