Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы
Пр
Притча

Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю....

Дмитрий

Кто сказал что не могли иметь детей?

Пр
Притча

На земле точно не могли...

Дмитрий

А где мужчина и женщина обычно рожают детей )))

Пр
Притча

в роддоме...

Дмитрий

а они на земле

ℛℳ

Иногда мне кажется что в этой истории описано то, что происходит в каждой семье, родители переживают за детей и стремятся защитить их от, скажем, познания противоположного пола, а когда они это делают, они должны покинуть рай - отчий дом, где все решают родители, чтоб обрести свой рай- свой дом.

Дмитрий

А в истории с Адамом и Евой, что было грехом по вашему?

ℛℳ

Получается что дети ослушались родителей.

Дмитрий

Да отвергли правление Бога. Последствия конечно катастрофические. Но это не навсегда.

ℛℳ

В фильме Верующие католический священник объясняет, что Библия не заменяет науку, она лишь показывает каким видел мир человек 2000 лет назад. А 2000 лет назад вы прекрасно знаете из истории, что взаимоотношения между родителями и детьми были другими, родители имели гораздо больше прав и влияния чем сейчас.

Дмитрий

Между тем интересно, что Библия хоть и не про науку, но она не противоречит современной науке, и даже опережала светскую науку. Например, то что земля круглая было написано 700 лет до нэ. Именно там находится первое упоминание о карантине, и многое другое

Марина Маврина

Как написано, Бог создал Адама и Еву для себя и из себя, поэтому продолжал бы наблюдать и играть со своими игрушками дальше. Долго бы они святыми не грешниками не продержались, всё равно бы доказали ему своё, что созданные им первые люди - самые умные и самые сильные существа на Планете.

Дмитрий

А где такое написано, в Библии точно нет такого?

Марина Садыкова

Если бы Адам и Ева не нарушили бы повеление Бога и не съели бы плод с дерева познания добра и зла, о чём они были предупреждены, знали прекрасно, то они могли бы жить вечно и счастливо. Для этого были все условия, которые им создал Отец Небесный - Творец, Создатель, Бог.

Дмитрий

👍

Николаус

Обломов пролежал на диване 90 лет! А эти двое точно 120 одолели! Боле и не надо,иначе какие мозги надо иметь и череп под них,чтобы всё помнить! Бог наверно такой уродец,что пипец,лучше не видеть этого всемогущего и всезнающего!

Дмитрий

да видно что не верите вы в Бога

Николаус

Нет,конечно! В мире столько надуманного, а потому ненужного и лишнего, что до извращения неприемлемо мной! Религия в том числе!

Дмитрий

Религия и Бог не одно и тоже

Николаус

Бог производная от религии, проповедующей зависть и страх,управляющий миром! Богу богово, а Кесарю кесарево!

Сергей Нечухаев

Может быть,и ещё жили. Ведь попросил же кто-то из предков чтоб Бог сделал так чтоб люди могли отличить родителей от детей. То бишь люди не старели. И отличить их по возрасту было невозможно.

Дмитрий

Да люди были созданы для вечной жизни на земле.

Сергей Нечухаев

Я тоже так думаю.

Дмитрий

Так Бог ведь не передумал. Он чтобы искупить грех Адама послал сына на землю. Люди будут жить вечно

Елена Асвойнова

Мы этого не знаем... Вообще, есть сильное подозрение, что под результатом грехопадения подразумевалась не физическая смерть (Она изначально была в нашей природе), а что-то другое.

Артур Недбайло

Да и так по некоторым данным Адам прожил 800 лет, а Ева 1200. Ведь от них произошли все люди на земле !!!! Когда то же рожать надо было !! По 1-2 миллиона людей в год !!! Разного цвета !!

Дмитрий

Адам 930 лет прожил. Самое большое прожил Мафусал 969лет

Павел Колесников

В Царстве бога все живут вечно. А на земле каждый ограничивается своим веком.с рождением на земле это было предопределено. тела людей не приспособлены для вечной жизни.

Павел Колесников

Вот и вернулись к Адаму и Еве, они то близки были Богу.

Дмитрий

Были бы близки не докатились бы до такого

Павел Колесников

И до чего же такого они докатились, что не сделал каждый из тех кто претендует на место в царстве божьем?

Дмитрий

Павел, разница в том, что они будучи совершенными людьми отказались от Бога. Мы люди грешные от рождения, что с нами сравнивать

Павел Колесников

Есть поговорка каждый суслик агроном. А Адам и Ева -грешники! Падшие ангелы -неудачники! Не разобравшись в мотивах поступков таких великих личностей мы просто множим свою гордыню не получая результата. Так в чём на самом деле суть поступка Адама и Евы? Попробовали запретный плод? Суть в том что ослушались? Поняли что они обнажённые и предались плотским утехам? Так Бог их такими создал. Может быть они перестали выполнять свои обязанности? про которые лично я нигде не слышал.

Linda Kopp

Вообще то Бог предложил им жизнь вечную,но поставил перед выбором , перед деревом жизни и деревом познания добра и Ксожалению они выбрали второе.

Дмитрий

Однако замысел Бога не изменился

Linda Kopp

Аминь. И для этого Он послал Своего Сына Иисуса Христа, что бы всякий верующий в Него, имел жизнь вечную. Замысел Бога состоит в том, чтобы человек приняв жизнь Божью, мог Его вырожать, быть Его парой (невестой), воином,через которого Бог поразит своего врага.

Alexandr Kalikin

Бессрочно....они были задуманы как обслуга бога....или с теми с кем можно побалтать богу...ангелы ему надоели...те только хвалить могут да славить..

Дмитрий

Да Бог в вашем представлении...

Alexandr Kalikin

А что Бог..правитель мира....как и все будущие после него правители они сделаны по образу и подобию самого бога....какки САМИ таки и сани....Нечего на зеркало пенять коль рожа крива....это реальность...вот и всё.

Дмитрий

Вы ошибаетесь правитель этого мира сейчас не Бог.
Иоанна 12:30, 31: ...На это Иисус сказал: «Этот голос раздался не для меня, а для вас. 31 Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон...
Позднее он добавил, что у правителя этого мира нет над ним власти и что «правитель этого мира предан суду» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). О ком говорил Иисус?

Alexandr Kalikin

Да ни о ком он не говорил вообще....нет ни одной его записи....послания...всё через третьих лиц ОН ЧТО ПИСАТЬ НЕ УМЕЛ....а те что писали .... кто как захочет...часть писаний вообще не приняли в библию на Кинейском соборе....так сочли нужным....

Михаил Александров

Столько же... Ихний еврейский бог и не собирался вечно терпеть их в своем Эдеме. Один хрен турнул бы, не за яблоки, так за бананы или огурцы.

Катя Сивуга-Папруга

Если бы не согрешили,то жили бы скучно и о них никто бы не знал-а так это и есть самые известные люди на всем земном шаре😜

Дмитрий

Катя, а почему скучно? Оставались бы совершенными, без болезней старости и смерти. Скучно они лежат уже около 5000 лет в земле, вот это действительно скучно )

Катя Сивуга-Папруга

А вот это интересный вопросик,скажите,а бактерии болеют?

Дмитрий

Я не изучал бактерии )

Катя Сивуга-Папруга

Зато в изотерике и других науках наверное гуру ...

Дмитрий

они бы от безделья окончательно отдеградировали бы и стали бы как собратья макаки дурачится и откинулись бы по собственной дурости

Дмитрий

А кто сказал что они должны были бездельничать?

Дмитрий

я не верю в эти сказки в принципе

Карина А-А

Вопрос, искушать, это хитрость, подлость или возможно вообще научный эксперимент?)))) 😆 Рассматриваю змея, как лаборанта))))

Дмитрий

Захотел себе поклонения, не благодарный. Людям к сожалению тоже любви к Богу не хватило. Еву понесло к неизведанному наперекор Создателю, а Адам выбрал Еву , а не послушание Богу.
Плохие опыты лаборанту будут стоить жизни

Карина А-А

Да что уж теперь то гадать, лично я фаталист. А может так было задумано руководителем проекта?)))))

Дмитрий

Руководитель не обладает такими качествами чтобы такое задумать. И зачем он тогда послал своего сына всё исправлять. Вывод - точно он так не задумал )

Галина Токарь

Они бы не умерли ли бы никогда, Бог создал их по своему подобию без смерти, но раз они согрешили он лишил их бесмертия

Галина Токарь

Да я христианка, правда с маленьким стажем но библию изучаю, нам проповедует в церкви и на малых группах

Дмитрий

Очень важно изучать Библию чтобы найти истину о Боге

Галина Токарь

Да я согласна, очень познавательная книга, каждый раз находишь все новое, хотя прочитано уже не впервой

Дмитрий

Согласен с вами, и чем больше тем больше понимаешь как мало ещё знаешь )

Слава Касьянов

Не думаю, что долго. Ибо благодаря интимных отношений, жизнь удлиняется. Так, по крайней мере, уверяют наши ученые.

Дмитрий

Грех который они совершили, не имеет ни какгого отношения к интимной жизни. Тем более они были муж и жена

Слава Касьянов

А кто их венчал? Нет такого утверждения в библии.

Дмитрий

Как кто сам Бог. Он сказал, им плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.

Слава Касьянов

Так то он действительно сказал, но признать муже и женой, такого небыло.

Дмитрий

Иисус приводил в пример их как мужа и жену, вот его слова -Матфея 19:3—6: 3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»...

Жорик В Тумане

Они живы до сих пор, умирают только физические тела, данные нам как временные одежды для души при земной жизни.

Дмитрий

Значит вы считаете что Бог их обманул, как и утверждал Дьявол?

Жорик В Тумане

Нет, не обманул. Они находились после смерти тел в аду, откуда их и вывел Христос и не только их.

Дмитрий

Откуда такая информация в Библии иначе

Жорик В Тумане

В Библии далеко не всё сказано.

Жорик В Тумане

В Апостольской Церкви,которая написала и составила Библию, там много знаний, в том числе и верные толкования к самой Библии.

Людмила Шумейко

Бог создал их вечными и дал власть над всей землёй, но власть Адам и Ева передали дьяволу. Не поверили Богу.

Дмитрий

Значит Бог создал людей для вечной жизни )

Людмила Шумейко

Люди стали смертными, так как Бога предали. Но Бог - Любовь послал Спасителя, Иисуса Христа - Сына Своего, Который пришёл умереть за тех, кто поверит в Него и через Его пролитую Кровь обретёт дар вечной жизни.

Дмитрий

👍

Vi Za Vi

Вечно. Они были более тонки и духовны. Они видели Бога и разговаривали с Ним и понимали язык животных

Дмитрий

Бога ни кто не может увидеть. Язык животных этого тоже нет в Библии. Да Бог говорил с ними через ангела. Получается люди созданы для вечной жизни. И как видно из Библии, он не отказался от этого замысла, даже наоборот

Vi Za Vi

Ну по вашим словам получается, что Бог такой слабый и ему нужны помощники в деле устроения чего либо. Напр Ангелы, чтобы разговаривать со своим же созданием. Кого Он вопрошал в саду? Разве Ангел спрашивал Адама? Почему он спрятался. ? Адам давал названия животным. Это его названия-- слон, змея, птица, цапля-- это все были уроки творчества человека. Адам любил разговаривать со змеем очень. Он тогда имел ноги и был мудрым. Позтому и Сатана обольстил Адама именно через змея. А сейчас/- человек окаменел. И стал демоном во плоти. Что мы видим по многим людям. Даже не хочу о нем говорить. Бог терпит но скоро конец

Дмитрий

Не Адама он обольстил а Еву. Бога не возможно увидеть и остаться живым, вероятно поэтому он всегда пользовался представителями. Адам называл животных, но не разговаривал с ними это уже сказки в Библии такого нет

Vi Za Vi

Это рассказы и книги святых. А они были сотаинниками Божиими

Дмитрий

Только Библия вдохновлена Богом. Остальное просто книги от людей с их личным мнением

Vi Za Vi

Не согласна. Православие более обширно , чем схоластика и узость сект