Познавший Тьму

Я очень долго мялся, решил все ж вопрос поднять, заметили вы, что доллар поднялся, иль вам вообще наплевать?

Ответы
Elena Salope

Ослабление национальной валюты по отношению к доллару ведет к росту цен на ВСЁ, в чем есть импортная составляющая. В случае с Россией - вообще на всё, от буханки хлеба, до космического корабля. Не понимать этого могут только совсем слаборазвитые. Это может не случится сразу, но в обозримом будущем напрямую влияет на жизнь каждого человека.

Познавший Тьму

Вы в какой стране живёте?

Виталий Вилисов

Как то пропустил его подъем))) Но цены в магазинах по прежнему имеют свойство повышаться с ростом доллара, хотя доля импорта упала, и было бы логично что часть товаров растет в цене, но нет и другие под шумок цены завышают, мол часть других товаров им тоже покупать и доход хотят побольше соответственно))) Я вот цены не поднимал...

Познавший Тьму

Ок

Yury Kozhevatov

Фюрерок,великий экономист,пояснял уже,чем сильнее доллар,тем больше рублей,хорошо для страны!Геостратег!Особенно хорош по созданию схем по выводу бабла за кордон!Бараны хавают,я в трауре,потерял 40 проц.сбережений,йена в такой же заднице,как и рупий СВП

Виталий Мирошник

Замечено, конечно. Но так, на экране телевизора, где курсы валют отображаются. Но мой любимый хлеб как сто́ил 39 руб., так и сто́ит, года два уже. Цены на некоторые продукты повышаются, но, думаю, в пределах естественной инфляции и +сезонные повышения.

Познавший Тьму

Есть авто?

Виталий Мирошник

Горючка постепенно тоже в цене растёт. Но очень медленно и постепенно.

Познавший Тьму

Я про запчасти

Виталий Мирошник

Запчасти на иномарки? Китайские и отечественные не сильно выросли. Выросли сильно те, которые "ушли" с нашего рынка.

Познавший Тьму

Я не говорю про сильно, и да сейчас почти все китайские

Валерий Рудаков

так обычные люди живут в рублёвой системе-это для тех кто за границу ездит-к тому же после Санкций все Товары местного производства и ЦЕНЫ стабильны-относительно Периода года-например картошка у нас сейчас стоил 25 рублей за 1 кг

Валерий Рудаков

так Блокада у нас в калининградской области-даже в Москве по ТВ ведущие говорят что ЦЕНЫ у нас в области как в Москве-попробуй на Пароме-Возить Товары для потребления-сколько одной Соляры сожрёт эта махина

Познавший Тьму

Пора прорубать сухопутных путь)

Валерий Рудаков

это ТОЧНО) через Сувалки-туда Польша уже подогнала Армию-стоит на готове-Чует к чему дело идёт-как только Литва полностью Перекроет Транзит а Финляндия и норвегия Финский залив-так стразу и получат по башке-тактическим ядерным оружием-не зря в беларуси поставили

Ирина Яр

как бы понимаешь,что это к чему то негативному приведет, так как об этом со всех утюгов говорят. А так.....население, в основном, финансово не грамотное....у кого нет долларов и счетов валютных их это мало волнует.

Познавший Тьму

Бедные японцы, у них один к ста пятидесяти

Sergio

Долго я обдумывал ответ,
Что сказать про доллар мне растущий...
Не, до доллара мне дела уже нет!
Молимся мы на юань китайский всемогущий! 😁

Марина

☺️

Ко
Костя

Познавший тьму дожился! :)) Лампочек купить не может! :)) Курс валют это обман народа. Инструмент для грабежа народа и страны.

Познавший Тьму

Повторяешься

Ирина Красноярск До Востребования

Чем выше подниматься, тем больнее падать

Познавший Тьму

О, у меня был такой вопрос когда то тут, вопросов 100 назад)

Ко
Костя

🖼

Alina Nn

рост доллара волнует только тех, кто в грузовики и эшелоны складывает наличные. В долларах влазит больше, поэтому рост доллара им выгоден

Раш

Мой телевизор молчит 10 лет, а вот холодильнику добрый привет, пока есть возможность его наполнять, на доллар мне будет и дальше плевать...

Познавший Тьму

Хорошо

Сырым Абдыкалыков

наплевать то ненаплевать, у нас щас все оценивается в национальной валюте, раньше было машину, недвижимость оценивали в долларах

Андрей Смирнов ( Москва)

Где-то лет десять мне стало на него наплевать . Я перестал на него обращать внимание. Игры богатых. Как сделать нищего ещё беднее

Познавший Тьму

Ок

Натали Малышка

Доллар не поднялся, это рубль упал.
А если вам кто-то пишет, что ему пофиг - не верьте. Вам либо врут, либо это отвечает лох.

Ел
Елена

По всей видимости Всей России на всё наплевать, потому как многие сейчас получают копейки, им до долларов дела нет.😁

Познавший Тьму

Все по разному получают

Ел
Елена

да . безусловно.

Master Roma Mamedov

Пожалуйста послушайте монолог Хазанова "Про Доллары"( в Ютубе есть, это вам придаст хорошего воскреснего настроения)

Познавший Тьму

Ок

Ник Ци

Заметил. Также обратил внимание что вместе с долларом и цены на всё поднялись ( буквально за неделю поднялись)

Алекс Дол

знак это не хороший в стране инфляцию разгонят...но от запада хороших новостей в ближайшее 1000лет не придёться

Познавший Тьму

Ок

Владимир Ляпин

С ценами доллар не коррелирует. Хотя я по магазинам не хожу. Но холодильник полный. И фрукты-ягоды есть.

Познавший Тьму

Ок

Галина

Меня это не волнует ,.я не любитель доллара . да доллар опять поднимается придумают что нибудь и наши .

Познавший Тьму

Ок

Ал
Алекс

Это хорошо что доллар стал дороже, значит у нас на руках будет много рублей, так сказал президент.